Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А будущее-то вот оно, оказывается!

А будущее-то вот оно, оказывается! Фильмы о будущем, где люди покоряют небеса и взмывают ввысь, воплотились в реальность. Появились устройства, которые за считанные секунды могут поднять человека в небо.

Ховербординг – фантастический и экстремальный спорт будущего. Ховерборд переводится с английского как «летающая доска» или «летающий скейт». Всем известны флайборды, летающие устройства на водяной тяге. Вырывающиеся потоки воды создают реактивную тягу, которой достаточно, чтобы экстремал мог совершать в воздухе необыкновенные трюки. Их придумал Француз Фрэнки Запата в 2009 году.

Флайборды имеют некоторые недостатки:
• привязаны к гидроциклу;
• летают только над поверхностью воды;
• не могут подниматься выше 15 метров.

Талантливый французский изобретатель снова представил новую модель ховерборда – “Flyboard Air”. Внешне он похож на скейтборд. Новое летающее изобретение лишено всякой связи с поверхностью, для полетов не нужны гидроциклы, шланги и не нужно никакой воды. Нужно только отважиться ступить на “Flyboard Air” и за считанные секунды он поднимет спортсмена в воздух.
История летающей доски началась в 1989 году, когда на большие экраны вышел фильм «Назад в будущее 2». Там главный героев Марти МакФлай поднимался в воздух стоя на устройстве, похожем на скейтборд.



Flyboard Air развивает скорость до 150 км/ час и может подниматься с эксперементатором на борту на высоту 3000 метров. Однако заправки достаточно только на 10 минут парения в воздухе. На первом испытании Фрэнки Запата разогнался до скорости 55 км/час и поднялся на 50 метров над уровнем моря. Это прекрасный результат для первого теста.

Представление нового ховерборда Flyboard Air взбудоражило экстремалов и принесло смятение в их ряды. Некоторые считали, что видео, где Фрэнки парит над водной гладью на Flyboard Air является подделкой. Но Запата не только убедил критиков в реальности изобретения, но и на виду у зрителей осуществил самый длительный полет на флайборде. Этот эксперемент вошел в Книгу рекордов Гиннеса. Полет продлился 3 минуты и преодоленное расстояние составило 2 километра 253 метра.

Конструкция ховерборда “Flyboard Air” позволяет очутиться в воздухе без применения водяного потока. “Flyboard Air” может держать человека в воздухе практически на любой высоте, и набирает при этом высокую скорость. Если при испытании что-то пойдет не по плану, то нужно иметь запасной вариант спасения своей жизни, поэтому Фрэнки Запата тестирует ховерборд только над водой.



“Flyboard Air” снабжен четырьмя реактивными двигателями, мощность которых составляет 250 лошадиных сил. Ховерборд заправляется керосином, а необходимое топливо находится на спине человека. Управлять флайбордом можно с помощью пульта или благодаря наклону доски ногами. Flyboard Air оснащен системой гироскопов, которые помогают удерживать равновесие, четырьмя стойками на которые нужно приземляться и ботинками.

Французская жандармерия пыталась прекратить испытания “Flyboard Air”. В отношении Фрэнки могли завести уголовное дело при продолжении тестирования. Изобретатель даже готов уехать из Франции, чтобы продолжать работу над ховербордом. По мнению прокуратуры Запата не обратился в ведомство гражданской авиации перед совершением летательных полетов, не обладал специальным разрешением, особыми навыками для совершения полетов и помешал местным жителям.

Будущее флайбордов не однозначно. Возможно, случиться так, что “Flyboard Air” будет доступен каждому. Или флайборд будет применен в военной отрасли. Американские службы заинтересовались инновационным продуктом Фрэнки Запаты, так как полетам на флайборде относительно просто научить солдат и это сделает бойцов мобильными. Но одно понятно точно — “Flyboard Air” инновация, которой сейчас практически нет аналогов.

28.10.2017 H-I.SU





Пересматривала на днях свой любимый фильм, но даже представить не могла, что главный супер-гаджет из второй части уже существует!



Jenna   12 ноября 2018   370 0 5  


Рейтинг: +7








Комментарии:

smeiana # 12 ноября 2018 года   +3  
Великолепно, завидки берут, хочу также
Дух захватывает!!!
Skarlet # 12 ноября 2018 года   +4  
очень интересно, но я бы не рискнула)))
Bestatyana # 12 ноября 2018 года   +2  
Опаздываешь куда то, пробки на дорогах, ты на доску и все. Не опоздал. Главное, чтобы в проводах не запутаться нигде. А то или убьют, предварительно поджарив, или перережут пополам
Jenna # 12 ноября 2018 года   +3  
Тогда уже пробки будут составлены из этих досок! Представь, тучи людей летят в разные стороны, туда-сюда, а в одном месте скопление народа, не разминуться - всем срочно на работу нужно!
Bestatyana # 13 ноября 2018 года   +3  
Введут правила воздухоплавания. Как для самолетов. Все в жизни регулируется. Корабли и самолеты разминаются. Раньше над Чикаго небо от них гудело. О’Хара был одним из самых занятых аэропортов мира. Каждые 3 минуты садился или поднимался самолёт. Никто нигде не столкнулся, соблюдая правила самолётовождения. Я засекала, взлеты были гораздо чаще. Каждую минуту взлетал самолёт до 9.11. До 11 сентября 2001 года. А потом небо опустело. И было страшно от того зловещего молчания мертвого неба.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.