Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





9 заброшенных красивых мест мира

9 заброшенных красивых  мест мира Наверное многие знают от таком заброшенном тоннеле, как этот. Но тем не менее меня к нему привлекло одно обстоятельство, его иногда преподносят как Чудо, которое может быть угодно, но только не указывая настоящего его место положения. И используется фото как сопровождающая картинка. Но этот тоннель не заброшен, хотя почему - то автор ролика взял в таком разрезе.

"Тоннель Любви - одна из самых романтичных достопримечательностей Украины, которая всегда привлекает романтиков и молодоженов. Считается, что влюбленная пара может объединить желание, и если любовь реальна, тогда это сбудется.

Железная дорога тоннеля любви простирается на 1 км, а железная дорога соединяет Клеван с Оржевским деревообрабатывающим заводом - около 3 км.

Полностью зеленый - середина мая до конца августа
Желтый и зеленый - с начала сентября до середины октября

После того, как работники завода не активно используют железную дорогу и поэтому не режут деревья, они очень густо покрыты растительностью. Ветви деревьев переплетаются, образуя стены и потолок, красочные и аккуратные, возникшие в Тоннеле Любви ." Далее читать:h ttps://ukraine-kiev-tour.com/ukraine_klevan_sights_romantic_tunnel_of_love.html


9 невероятно красивых и заброшенных мест мира


Здесь не живут люди, а природа понемногу начинает заявлять свои права. Добро пожаловать на канал парадокс и сегодня мы предлагаем вам посмотреть на самые красивые заброшенные места в мире...

1.Та Прум, Камбоджа (Ta Prohm)
2.Спиналонга,Греция (Spinalonga)
3.Плавающий лес (SS Ayrfield) , Австралия
4.Nara dreamland, Япония
5.Остров Годжи, Китай (Gouqi Island)
6.Отель Дель-Салто, Колумбия (Hotel Del Salto)
7.Kalavantin Durg, Индия
6.Колодец Посвещения, Португалия
9.Крако, Италия (Craco)


h ttp://nashaplaneta.su/news/9_neverojatno_krasivykh_
i_zabroshennykh_mest_mira/2018-09-21-50273



iliza   21 сентября 2018   1161 1 41  


Рейтинг: +16




Тэги: природа

Рубрика: Природа





Комментарии:

наталия_ласточка # 21 сентября 2018 года   +6  
Заброшены, но как красиво....
iliza # 21 сентября 2018 года   +3  
Вот так и никем как бы и не разрушается, а всё же приходит со временем в ветхое состояние...
Luchanka # 21 сентября 2018 года   +4  
Жалко, что забросили такую красоту.
iliza # 21 сентября 2018 года   +3  
Вот как бы и красиво, а вызывает грусть и сожаление. Я тебя понимаю, дорогая.
tasha1963 # 21 сентября 2018 года   +4  
и восторг, и сожаление одновременно. спасибо
iliza # 21 сентября 2018 года   +3  
Ну да, это же самое...
MALM-2014 # 21 сентября 2018 года   +3  
Спасибо, интересно ! а тоннель Любви (Клевань), оказывается, находится от места моего проживания в где-то 300-х км всего...а я и не знала. Надо срочно съездить туда и побродить .. вдруг любовь приключится ...
iliza # 21 сентября 2018 года   +3  
Съезди непременно, но не одна а в сопровождении, потому как
ты сама застесняешься, а подруга надоумит!
MALM-2014 # 22 сентября 2018 года   +3  
iliza # 22 сентября 2018 года   +3  
)))))))))))))))0
Skarlet # 21 сентября 2018 года   +3  
никогда не слышала про Тоннель Любви...
iliza # 21 сентября 2018 года   +3  
Вот видишь, а я про него знала уж лет 15.))
Чукча # 23 сентября 2018 года   +3  
Тоннель любви - красота! Вроде все просто, а как смотрится здорово.
iliza # 23 сентября 2018 года   +3  
Восхитительно! Я как первый раз увидела фотографию, где - то лет десять назад и осталась очарованной.
karlita # 28 сентября 2018 года   +3  
Ну, Тоннель Любви, разумеется, вне конкуренции, но корабль с плавающим лесом... Это же чудо какое! И колодец посвящения. Это каким же образом его строили? Такая махина... Зина, спасибо! Удивила красотой. Пусть сохранится эта красота ещё на долгие тысячи лет!
iliza # 28 сентября 2018 года   +2  
karlita пишет:
Это каким же образом его строили?
Можно погуглить, но я не интересовалась. Конечно же всё это красота неимоверная!
karlita # 29 сентября 2018 года   +3  
Мне и корабль с плавающим лесом очень понравился. Впервые такое вижу. Вот бы в реалии такое подсмотреть!!!
iliza # 29 сентября 2018 года   +3  
А ещё лучше сотворить своими руками такое Чудо!
karlita # 3 октября 2018 года   +3  
Для этого, как минимум, Зиночка, нужно хотя бы захудалую лодку иметь....
iliza # 3 октября 2018 года   +3  
Чукча # 3 октября 2018 года   +3  
Для этого ведь не нужна хорошая лодка, достаточно выброшенной на помойку развалины . Уж чего-чего, а хлама у нас всегда и везде хватает .
Чукча # 3 октября 2018 года   +2  
И, кстати, отличная идея для частного дома с участком. Можно сделать так: сначала посреди лужайки выкопать яму по форме днища лодки. В эту яму навалить больших камней или, если больших нет, засыпать щебнем и залить цементным раствором. Необязательно яма глубокая. Когда цемент застынет, затащить на него лодку. Потом вокруг прокопать небольшой ров - на глубину залитой ямы, но чтобы дно его постепенно поднималось к краям. Чтобы получился как бы небольшое углубление с пологими краями, в центре которого торчит бетонный или каменный остров, на котором стоит лодка. В лодку, соответственно, насыпать грунт и посадить какой-нибудь неприхотливый быстро растущий кустарник (например, шиповник, облепиху или черемуху). Дно рва застелить двумя-тремя слоями толстой пленки и засыпать песком или щебнем. Края обложить камнями. Можно самостоятельно накачать туда воды, можно ждать, когда пойдут дожди . Смотреться должно классно. А если еще по берегам посадить какие-нибудь ирисы или лилии - ваще шик!
iliza # 3 октября 2018 года   +2  
У нас, Вася, такое не получится. Жара, земля на глубинку до метра растрескивается. А небольшой прудик можно сооружить, да у нас речка под боком, дача на берегу реки. А идея классная!
Чукча # 3 октября 2018 года   +2  
Так и не надо большой! Можно маленький. И неглубокий. Он в жару, конечно, высохнет, но не всегда ведь жара. Весной и осенью будет красиво. Тем более, речка рядом - с водой проблем не будет. Кстати, в небольшом можно и дно забетонировать. Положить рубероид, намазать его гудроном, а сверху - цементную стяжку. Или просто камешками засыпать - прямо по горячей смоле, пока не застыла. И пусть себе вокруг все трескается! Сквозь гудрон вода не утечет.
iliza # 4 октября 2018 года   +2  
Ээээ, Вася, у нас где - то с недельку всего как стало холодно до плюс 20 -ти. А так у нас всё время жара стоит, юг, пустыня, надо если делать бассейн, то немного больших размеров, чтобы имел сток, а то несёт ветрами пыль и песок.
Чукча # 4 октября 2018 года   +2  
Значит, побольше делать - чтобы еще и купаться в нем . Ну я так, в качестве идеи, если будете делать бассейн.
iliza # 4 октября 2018 года   +2  
Нет, мой друг смысла нет, река под боком, да и к тому же эта конструкция очень затратна по нынешним временам. Хотя задумка была...
Чукча # 5 октября 2018 года   +2  
Ну, может, кому из соседей идея пригодится . У нас тоже река проходила по краю участка, но на самом участке были и бассейны, и фонтаны. Потому что красиво.
iliza # 5 октября 2018 года   +3  
Фонтан и я бы хотела, он был бы доречным, освежал бы и не пересыхал бы, только мой чашу и всех делов - то!
Чукча # 7 октября 2018 года   +2  
Фонтан ваще можно сделать из душевого поддона или даже фаянсовой раковины. Трубу пропустить сквозь сливное отверстие. И накрутить на нее металлический колпак, в котором просверлить несколько тоненьких отверстий. У нас таких два было. Один, большой - перед фасадом. Ну, там все по-взрослому - забетонированная чаша, бортики - из гранитных валунов, в середине - чугунные фигурки, снятые со сломанного торшера . А два из раковин - в уголках разных аллей. Края обложены базальтовыми блоками и заросли турецкой гвоздикой, так что непонятно было, что это раковина, видна только центральная часть, которая тоже засыпана галькой. А из центра торчит труба диаметром пятнадцать с наконечником, а оттуда - три тонкие, но довольно высокие струи. Метра на полтора можно было включить. А центральный фонтан вообще бил выше второго этажа, до самой крыши, там нормальная форсунка была. Уж не знаю, от чего ее оторвали .
iliza # 7 октября 2018 года   +2  
Чукча пишет:
. Ну, там все по-взрослому - забетонированная чаша, бортики - из гранитных валунов, в середине - чугунные фигурки,
Вот и я такой хочу, который взрослый вариант))
Чукча # 7 октября 2018 года   +2  
С желобом до речки?
iliza # 7 октября 2018 года   +2  
Можно круговой водооборот, а можно и в землю трубою вести. Но как только подумаешь сколько это будет стоить, то сразу отпадает всякое желание.))
Чукча # 7 октября 2018 года   +2  
Если не круговой, то лучше желоб. В землю на улице делать плохо, оно потом забивается быстро. Туда же и пыль, и песок, и листья всякие лезут. Даже сетка не помогает.

Мы в свое время делали бесплатно. Из подручных материалов. В смысле, какие-то куски труб - от ремонтов оставались, кто-то выбрасывал, что-то свое. Покупали только цемент и отдельные детали - вентили, муфты. А так - все сами. Да и даже если трубу купить - не так это запредельно. Дороже всего тут работа.
iliza # 7 октября 2018 года   +2  
Спасибо, Василий, будем думать.)))
Чукча # 29 сентября 2018 года   +3  
У нас таких кораблей было штуки три в портовой зоне Васильевского острова... пока не построили новый мост и все это не убрали . Правда, окружение у этого "плавающего леса" было не столь живописное - все больше строительный мусор, ржавые заборы и прочий хлам . А то бы тоже можно было сфотографировать!
iliza # 29 сентября 2018 года   +4  
Васенька, друг мой, вы всегда можете поддержать тему, я просто в восторге от ваших изречений. Конечно же, ваши кораблики несколько уступают, но чем не креатив?
Чукча # 29 сентября 2018 года   +3  
Ага, мне все жаль было, что до них не добраться - такая лоза классная! Прямая, тонкая, много, и не нужна никому... Но их потом так вместе со всеми этими зарослями и уперли куда-то.
iliza # 29 сентября 2018 года   +3  
Да, действительно жаль...
Solaria # 4 октября 2018 года   +3  
Действительно, очень красивые места!
iliza # 4 октября 2018 года   +3  
Очаровательные!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.