Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А вам слабО?)))))

А вам слабО?))))) Прочитала недавно в наших СМИ и озадачилась!

Пастафарианцам запретили фотографироваться на документы в дуршлагах

Высший суд Нидерландов запретил адептам Церкви Летающего Макаронного Монстра фотографироваться на документы в религиозном облачении. Например, водительское удостоверение с дуршлагом на голове использовать нельзя, сообщает The Guardian.


Значит, если запретили, то были прецеденты? Что за нафиг?

Порылась в инете, и вот что пишет Википедия:

В июле 2011 года австрийский пастафарианин Нико Альм после трёх лет прохождения разных экспертиз получил право сфотографироваться на водительское удостоверение с дуршлагом на голове. Эта идея у него возникла после прочтения того, что австрийские законы позволяют фотографироваться на права в головном уборе, только если его носят по религиозным причинам[10][115][116].

В феврале 2013 года Комиссия по автомобильному транспорту Нью-Джерси отказала пастафарианину Аарону Уильямсу в праве сфотографироваться на водительское удостоверение с дуршлагом на голове, объяснив это тем, что дуршлага нет в списке утверждённых головных уборов[117].

В марте 2013 года фотографии Алайна Граулуса с дуршлагом на голове на бельгийский паспорт были отклонены местной и национальной администрациями.[118].

В июле 2013 года в Чехии член Чешской пиратской партии Лукаш Новый из города Брно получил разрешение сфотографироваться на удостоверение личности с дуршлагом на голове[119]. Представитель мэрии Брно объяснил, что «Использование [этого фото] соблюдает законы… по которым использование [на официальных фотографиях] головных уборов по религиозным или медицинским причинам допускается, если они не скрывают лицо»[120].

В августе 2013 года студент Техасского технологического университета Эдди Кастилло получил разрешение сфотографироваться на водительское удостоверение в дуршлаге. Он сказал: «можно подумать, что это — какая-то шалость студента колледжа, но тысячи людей, включая меня, рассматривают это как важное политическое и религиозное событие для атеистов во всём мире»[121].

В январе 2014 года Кристофер Шеффер, член городского совета города Помфрет, округ Чатоква, штат Нью-Йорк, в дуршлаге принял присягу[122][123][124].

В ноябре 2014 года бывшей порнозвезде Азии Каррера Департамент Автотранспортных средств Хуррикана, штат Юта, выдал фотографию на документы в традиционном пастафарианском головном уборе. Директор Отдела Водительских Удостоверений штата Юта сказал, что за последние годы около десятка пастафариан в других штатах уже получили водительские права с аналогичными фотографиями в дуршлагах[125].

В ноябре 2015 жительнице штата Массачусетс Линдси Миллер было разрешено получить водительское удостоверение с её фотографией в дуршлаге после того, как она рассказала о своих религиозных убеждениях. Миллер, проживающая в Лоуэлле, заявила, что она «восторгается историей и историями» пастафариан, вебсайт которых существовал в тайне сотни лет и стал мейнстримом в 2005 году[126][127].

9 января 2016 года россиянин Андрей Филин стал пятым в мире пастафарианином, добившимся права сфотографироваться на водительское удостоверение с дуршлагом на голове[128][129]. Он объяснил сотрудникам полиции, что является членом Русской пастафарианской церкви Макаронного пастриархата, поэтому «священный дуршлаг» является неотъемлемым религиозным атрибутом, который он обязан всегда носить на голове[130]. Согласно установленным ГИБДД требованиям к оформлению водительского удостоверения головной убор допускается в том случае, если человек не может его снять перед посторонними по религиозным убеждениям. Его фотографию в дуршлаге в ГИБДД обрезали так, что ручка стала почти не видна, из-за чего дуршлаг на фотографии выглядит как простая шапка. Вскоре после того, как Филин выложил фотографию с водительскими правами на своей странице в Твиттере, пресс-служба столичного УГИБДД заявила о проведении служебной проверки по факту выдачи водительского удостоверения пастафарианину[131][132]. В свою очередь заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин отметил: «В следующий раз его остановят, и если он будет без дуршлага на голове, изымут права. Потому что фотография будет не соответствовать действительности. Пусть он носит теперь дуршлаг постоянно с собой»[133][134].

Некоторые источники сообщают, что дуршлаг был признан австрийскими властями как религиозный головной убор пародийной религии, пастафарианства в 2011[135][136]. Это опровергли австрийские власти, сказав, что по религиозным мотивам не может быть предоставлено разрешение сфотографироваться на паспорт в головном уборе.[137] Чехия признала дуршлаг религиозным головным убором в 2013 году[138].


Что такое пастафарианство и как в него вступить, вы сами найдете на просторах интернета... а я пошла покупать дуршлаг!!!



Skarlet   24 августа 2018   1007 1 52  


Рейтинг: +10








Комментарии:

iliza # 25 августа 2018 года   +4  
Каааааааак, у тебя до сих пор нет дуршлага?!
Ну ты даёшь! Как же ты выходишь на улицу и вообще как живёшь?
А как вступить, это долгий процесс, ты же понимаешь, что это тайное, закрытое
общество, которое молится на макароны в священном облачении с неснимаемым
атрибутом на голове? И спать нужно только в дургшлаге, а это тебе не бигуди прицепить!

Мне не слабо, да только муж с сыном за калитку не выпустят никуда, а забор высокий, я не перелезу.
Skarlet # 25 августа 2018 года   +5  
вот такая я отсталая деревня оказалась... )))))
iliza # 25 августа 2018 года   +5  
Будем перевоспитывать, а шоделать?
Тайгета # 28 августа 2018 года   +4  
так вот ты какааааая)))))))))))))
Чукча # 25 августа 2018 года   +5  
Бли-и-ин! Почему я раньше этого не знал? До того, как последний раз сменить паспорт? Придется, наверное, его потерять... Кстати, а в законодательстве РФ ведь нет запрета не только на дуршлаг, но и на другие емкости! Вот, например, можно сфотографироваться с унитазом на голове... или с помойным ведром!
iliza # 25 августа 2018 года   +5  
Чукча пишет:
Вот, например, можно сфотографироваться с унитазом на голове... или с помойным ведром!
Нет, Василий, неееее получится, там же размеры определённые должны, а ведро или унитаз не будут соответствовать, обрежут по норма, шобы глаза, нос уХи, всё было видно, а не сливной бачок!
Чукча # 25 августа 2018 года   +3  
Получится! Я пробовал! В смысле, не фотографироваться, а надевать на голову... Унитаз на голове носить надо уметь! А помойные ведра бывают самых разных размеров.
iliza # 25 августа 2018 года   +3  
Нууу, носить то можно, а вот фото на паспорт - сомнения меня одолевают!
Вот ведь обрежут, как пить дать, обрежут священную регалию!!!
Skarlet # 25 августа 2018 года   +4  
Чукча пишет:
Я пробовал! В смысле, не фотографироваться, а надевать на голову...
стесняюсь спросить... зачем?????
Чукча # 25 августа 2018 года   +4  
Да ничего такого . Просто купил унитаз и надо было как-то донести до дома . И я понял, что на голове - удобнее всего.
Skarlet # 25 августа 2018 года   +4  
и как прохожие реагировали?))))
Чукча # 26 августа 2018 года   +4  
По-разному. Кто-то спрашивал: "Где купили?", кто-то восхищался, кто-то вслед шипел: "Буржуй, наворовал!"... это было начало девяностых, а унитаз был импортный, перламутровый. Тогда модно было.
Skarlet # 26 августа 2018 года   +4  
Чукча пишет:
кто-то вслед шипел: "Буржуй, наворовал!"
это потому что ты мужчина... вот если бы шла так девушка, шипели бы по-другому)))))))))))
Чукча # 26 августа 2018 года   +3  
Смотря какая девушка! В смысле, дочке в след обычно шипят: "Угнала!" а не то, что всем девушкам в машинах... У нее даже на заправке требуют документы, а когда она говорит: "Ничего, что я за рулем? У нас несовершеннолетним, вроде, права не дают...", ей отвечают: "Ну и что? Подростки часто угоняют машины". В общем, требуют предъявить паспорт, права и документы на машину! Это чтобы колесо подкачать...
iliza # 26 августа 2018 года   +4  
Чукча пишет:
И я понял, что на голове - удобнее всего.
И не давило на голову?
Чукча # 26 августа 2018 года   +4  
Не, унитаз - это не то, что сильнее всего давит на голову .
iliza # 26 августа 2018 года   +4  
А что именно больше всего давит, шапка норковая на жёстком каркасе?
Чукча # 26 августа 2018 года   +3  
Тут возможны вариации... Кому - шапка норковая, кому - корона, кому - изнутри собственные тараканы давят, а кому - чужие снаружи .
iliza # 26 августа 2018 года   +3  
Jenna # 26 августа 2018 года   +3  
+1000000!!!
Skarlet # 25 августа 2018 года   +5  
а можно с розовым унитазом?
iliza # 25 августа 2018 года   +5  
Низзя, тока чёрно - белый!! И отечественного производства!
Дискриминацию допустить нельзя! А то потом кто - то захочет
серо - буро - казюльчатый!
Skarlet # 25 августа 2018 года   +5  
мне не идет белый цвет... впрочем, розовый тоже))))
iliza # 25 августа 2018 года   +5  
А серый?
Skarlet # 25 августа 2018 года   +5  
тоже... вот красный самое то!)))))
iliza # 25 августа 2018 года   +4  
Ну договорись, скажи, что религия не разрешает другие цвета!
Skarlet # 25 августа 2018 года   +4  
ну спасибо!))))
Чукча # 25 августа 2018 года   +4  
Думаю, можно с розовым... если к цвету лица подходит. Розовый - красиво, если кожа смуглая. Рыжим и белокожим розовый унитаз не рекомендуется, лучше голубой или зеленый... а темпераментным брюнеткам пойдет красный унитаз! Женщинам элегантного возраста и с неяркой внешностью рекомендуются унитазы пастельных оттенков - бежевый, серо-голубой, песочный, кремовый... а также унитазы с мягкой градиентной окраской и аккуратной текстурой "под мрамор" и "под яшму".
iliza # 25 августа 2018 года   +4  
Я как бы и "брунетка" по окрасу волос, а всё беру "шатен", но белокожая и всё же как - то с розовым себя не представляю, с пастельным цветом буду невыразною, просто е знаю что и делать!!
Чукча # 25 августа 2018 года   +3  
Тогда только электрик!
Skarlet # 25 августа 2018 года   +4  
Вася, аж зачиталась))) Но мне все-таки красный можно? Хоть я и не брюнетка, но красный - это мое! Ты же знаешь, что у меня все, не как "у людей"))))
Чукча # 25 августа 2018 года   +4  
Если все "не как у людей", то только серо-буро-малиновый в крапинку!
Skarlet # 25 августа 2018 года   +4  
эх... придется разукрашивать...))))))))
Чукча # 26 августа 2018 года   +4  
Наверняка есть мастер-классы!
MALM-2014 # 25 августа 2018 года   +5  
Этот безумный, безумный, безумный мир и пр.. то ли ещё будет..
Skarlet # 25 августа 2018 года   +4  
шо, унитаз на голове не прельщает??? )))))))
iliza # 25 августа 2018 года   +4  
Skarlet пишет:
шо, унитаз на голове не прельщает???
И вот как такие люди полетят на Марс без унитаза???
Skarlet # 25 августа 2018 года   +4  
отрывается от коллектива?)))
iliza # 26 августа 2018 года   +4  
Ну всё правильно, креатив, он и в этом случает может быть именно таким!
А отрыв - это на нашей совести, подумаем, как человека приобщить к религии. Я зря что ли почти три года отучилась в университете марксизма - ленинизма? Не закончила, бросила. Столько всякой муры начиталась, что даже не вспомню. Но пару книг по религиоведению у меня ещё есть, порыться можно, поискать соответствующие примеры
наталия_ласточка # 26 августа 2018 года   +5  
Эй, вы чего задумали??? Только на Марс собрались всем скопом, провизию почти собрали, а вы тут с дуршлагами на голове фоткаться собираетесь и ещё и унитаз притащили.. договорились ведь - лишнего не брать!!! Кто нас опознавать будет в таком прикиде??? На корабль не "пустють" - это раз, а на Марсе не "примуть" - это два!!! Взлететь никак не можем,Тут проблема, а они всё.. дуршлаги, унитазы...
Чукча # 26 августа 2018 года   +4  
Зато на Марсе можно ходить, в чем угодно... там ведь еще нет совей моды, так что можно установить любую!
наталия_ласточка # 26 августа 2018 года   +4  
Вася не в моде дело, а в докУменте, унитаз на фоточке - это как, вроде бы и местный, а вроде.. из другой галактики на прогулку прилетел...
Skarlet # 26 августа 2018 года   +4  
наталия_ласточка пишет:
на Марсе не "примуть"
как это не "примуть"? мы им цивилизацию несем! то есть везем!)))))))
наталия_ласточка # 26 августа 2018 года   +4  
А фотка на докУменте неправильная, кто опознает??? А вдруг не та особь прилетела, а если ещё и унитазом загородиться.... как вообще скажут - "Местный" и марисианского пособия не дадут.
iliza # 26 августа 2018 года   +2  
наталия_ласточка пишет:
Только на Марс собрались всем скопом, провизию почти собрали,
Я ещё продолжаю сушить фрукты, так что дуршлаги необходимы.
наталия_ласточка # 26 августа 2018 года   +3  
Фрукты- фруктами, а посущественнее?? С дуршлагом и макаронами долго не протянет, а на "подножьем корму"... это не выход...
iliza # 26 августа 2018 года   +2  
Всё остальное - на месте сварганим!!!
наталия_ласточка # 27 августа 2018 года   +2  
Ну ладно, нам не привыкать, но под дуршлагами и клоны спрячутся, наши не попадут на Марс, а эти полетят??? Проблема намечается!!!
мамака # 28 августа 2018 года   +4  
не, ну а чё... в хиджабе можно, а в дуршлаге нельзя?
у нас эта традиция уходит в прошлое тысячелетие. человек рассеянный с улицы бассейной, помните?
он носил сковороду
Skarlet # 28 августа 2018 года   +3  
и перчатки))))
iliza # 28 августа 2018 года   +3  
Мне было интересно, а что он курил вместе с автором?
Тайгета # 28 августа 2018 года   +3  
ну что сказать - креативненько


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.