Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 48


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





1августа 2018 года

Вчера я чуть не умерла. Нелепо.
Спешила в обед поесть. Было много дел. И надо было через 40 минут быть в Чикаго.
Начала есть салат и от спешки поперхнулась заправкой. Может в ней было много олии, может кусочек салатного листа попал не в то горло, но как бы я ни хотела откашляться, не получалось. Воздух не проходил, только сипение, не позволявшее проходить воздуху, я стала задыхаться. И понимаю, что через какое-то время воздух, вернее кислород перестанет поступать в легкие и жизнь оборвётся. Нелепо! Я вышла из кухни, пробовала что-то предпринять - нет! Я уже стала думать «Господи! Я сейчас понимаю, что мне не хватает воздуха, даже если позвоню 911, не смогу ничего сказать и обьяснить. Только сдавленный сип. И , пока они приедут, меня уже не будет! Как это нелепо! Захлебнуться заливкой, попавшей не в то горло!» я уж стала думать, что мне надо как-то лечь так, чтобы дочь, когда приедет, не испугалась трупа матери.

И тут мне вспомнилось, что, буквально два дня назад, я читала на каком-то языке, где читала не знаю, была маленькая статейка. Почему-то мне идёт на английском “I could help myself to stay alive” -я спас себя.
Было написано, что вдруг, если вы подавились и рядом нет никого, не отчаивайтесь, а действуйте! Встаньте на колени и со всего размаха падайте на пол грудью, не поможет, ещё раз, чтобы вылетело то, чем вы подавились.
Я бегом, пока ещё могла сипеть, хлопнулась об пол. И как будто полегчало. Хотела откашлять- опять то же самое! Я снова об пол хлобыснулась. И очень осторожно стала дышать, через то, что застряло. Когда мне стало хватать воздуха, тогда попробовала откашлять. Не знаю, что это было. Я кашляла очень долго. Всю дорогу, когда ехала на встречу с архитектором ( я делаю ресторан в Чикаго), кашляла, голос осел, охрип. И позже уж ночью все хотелось что-то выкашлять.

Как же я была рада, когда стала уверенной, что могу дышать!поэтому хочу поделиться! Что бы ни случилось, не отчаивайтесь, помогите себе сами и помогайте другим. Бог на свете есть!!! Не зря он меня натолкнул на эту статью. И на каком бы языке она ни была написана- на английском, украинском, польском или русском - мне помогло!!!

Расскажите своим друзьям. Сколько людей на глазах родных за столом умирают. А те не знают как помочь!!!
Я помню, как под Черкассами в селе Червона Слобода здоровый мужчина сидя с семьёй за столом, подавился вишневой косточкой и умер. На глазах жены и детей!Никто не смог помочь. Не знали!
Мое пристрастие читать - «всеядность в чтении» помогло мне остаться в живых и жить. Дышать!
А если бы я этого приема не знала, не вспомнила о прочитанном, то сегодня моя дочь звонила бы всем, посылала бы имейлы о моей кончине. Знание - жизнь! Спасибо тому, кто поделился своим опытом. Мне это воистину СПАСЛО ЖИЗНЬ. Без преувеличения.



Bestatyana   3 августа 2018   797 1 28  


Рейтинг: +14








Комментарии:

tasha1963 # 3 августа 2018 года   +6  
Таня, не скрою - читала с содроганием... Дочитала до конца - отпустило немного. Береги себя, и спасибо за статью.
Bestatyana # 3 августа 2018 года   +2  
Я написала неудовольствий Того, чтобы пожаловаться. А чтобы поделиться. Чтобы знали, ЧТО может помочь остаться а живых.
Спасибо, Наташа!
Bestatyana # 3 августа 2018 года   +2  
Не смогла исправить. Написано неверно))
Я написала не для того, чтобы пожаловаться. А чтобы поделиться. Чтобы знали, ЧТО может помочь остаться в живых. Когда-то давно со мной делились. Теперь я делюсь своим пережитым опытом. Помните это!
Спасибо, Наташа!
iliza # 3 августа 2018 года   +2  
Таня, я нашла ролик на англйском, можно посмотреть всем, там всё понятно.
https://www.youtube.com/watch?v=zCy3zaFN6bs
Bestatyana # 3 августа 2018 года   +2  
Спасибо, Зина.
Пусть он всем-всем помогает! Когда знаешь как, то будешь делать что-то !!! Жизнь в наших руках!!! В руках утопающих, хватающихся за все!
iliza # 3 августа 2018 года   +2  
Совершенно верно!
наталия_ласточка # 3 августа 2018 года   +4  
Вот как страшно... читала затаив дыхание,Таня, хорошо, что обошлось и ты не растерялась. Беру на заметку.
Bestatyana # 3 августа 2018 года   +2  
Да. Если бы не прочла о том, как себя спасти, то жизнь бы остановилась. Между днями рождений моих родных. 1 августа, 7, 8,11, 17, 23 - у нас очень много львов в семье ))) слава богу, пронесло)
Берегите себя!!!
Jelena965569 # 3 августа 2018 года   +5  
Bestatyana пишет:
Не зря он меня натолкнул на эту статью.
Вот и я о том же - Господь оберегает нас как может!
И как мы живем, что с нами происходит, во многом от нас самих зависит.

Очень рада, что так все благополучно закончилось!
Классно, когда утро начинается с хорошей новости!
Bestatyana # 3 августа 2018 года   +2  
Всякий раз, когда вырываешься из объятий смерти, радуешься тому, что тебе ещё позволили жить, дышать, помогать своим родным!

Очень давно, лет 14 назад я спала ночью у себя дома. Вдруг чувствую, что кто-то сел на кровать. Матрас прогнулся и на меня навалилось что-то мерзкое, вонючее изо рта этого разлагающего тяжеленного кучеобразного скелета капала мерзкая вонючая липкая слюна, несло падалью так, что дышать было нечем. И оно меня душило! своим весом. И я опять вспомнила. Как мне, ещё 18-19 летней, моя подружка Люда Руденко рассказывала почти о таком же случае с ней. А ее до этого кто-то научил. По- моему, ее отец.

Надо стараться говорить вслух «Святый божий, святый крепкий, святый бессмертный, помилуй мя» 3 раза. И обязательно стараться громко в голос. Вслух. Ей было очень тяжело произносить первые слова. А ещё надо стараться пошевелить хоть чем-то!!! Мне удалось заставить мизинец согнуться. И вся тяжесть, вся вонь исчезла! Я постаралась скорее заснуть. Притвориться для себя, что это сон. Потому что до этого меня что-то давило, но не до такой степени. Молитва первоначального давильщика удалила. После этого я побрызгала повсюду святой водой и прошла с молитвой по часовой стрелке от входной двери по периметру всего моего кондо с церковной свечой, чтобы очистить огнём энергетическую грязь. Особенно во всех углах. Иногда останавливалась там, где пламя потрескивало. Ждала, пока оно не выровняется.
Бог, прежде чем меня подвергать испытаниям, даёт мне какое-то знание. Если я его не использую, тогда он отберёт мою душу. Почему так? Загадка. Мне НАДО пока жить. Пока я в состоянии помогать, я не могу оставить своих дорогих, любимых, родных. Когда стану совершенно бесполезной, тогда пусть распорядится сам, как написано в книге жизни.

Сколько всяких необычных вещей пришло на ум!!! Вспомнилось очень многое!
Jelena965569 # 5 августа 2018 года   +3  
Молитва помогает.
Bestatyana # 5 августа 2018 года   +2  
Да. Убедилась
romantik2914 # 3 августа 2018 года   +5  
Хорошо, что обошлось
Bestatyana # 3 августа 2018 года   +2  
Да!!! А как необычно себя ощущать зная, что через какое-то время ты прекратишь своё существование. Ничего перед глазами не пробегает. Это пишут те, кто не бывал в таком пограничном состоянии. Понимаешь, что конец, а что предпринять, чтобы его отодвинуть?!!!
шанди # 3 августа 2018 года   +4  
Танечка,Слава богу,что все хорошо!Значит у бога на тебя свои планы.
Bestatyana # 3 августа 2018 года   +2  
Может август для меня месяц, когда надо быть остооожной?)))
В 5 лет 8 августа я тонула в озере. Хорошо, что как-то ухватилась, а вернее, вцепилась мертвей хваткой в руку мальчика постарше. Поэтому меня и вытащили и перевернув вверх ногами, трясли, чтобы я задышала. А потом заставили пообещать, что расскажу о потоплении родителям. Шла домой унылая. Знала, что будет взбучка. Выручило рождение в этот день нашей сестрички. Поэтому четко Запомрила дату. Младший брат- трёхлетний Витя встретил меня на угоре новостью.
-Тань! А мама недавно девочку дома родила!!! Я бегал к тёте Любе, чтобы она ей пуп перевязала. Их а роддом забрали!!!


У меня до сих пор больно горло. Как легко можно лишиться жизни...
Bestatyana # 3 августа 2018 года   +3  
Пусть у него будут хорошие для меня планы)))
Спасибо. И запомните чужой опыт! Мы никогда не знаем, что будет через час, день, год...
Luchanka # 3 августа 2018 года   +4  
Таня, какой ужас! Хорошо, что ты не растерялась.
Я видела ролик о том, как помочь себе на ютюбе. Внесу поправку. Нужно стать на колени и упереться в пол ладонями.
Потом уже падать животом на пол.
Здоровья тебе, дорогая.
Bestatyana # 3 августа 2018 года   +4  
Наверное я так и сделала. А иначе не станешь на колени, если не обопрешься руками. Потом я их подняла вверх и хлопнулась со всей силы.
Bestatyana # 3 августа 2018 года   +4  
Спасибо, Майечка!
iliza # 3 августа 2018 года   +3  
Слава Всевышнему, что так обошлось!!! Какое счастье!
Ты умничка, что смогла воспользоваться информацией. Нам не зря знаки подают
свыше. Вот я нашла: https://www.youtube.com/watch?v=zCy3zaFN6bs
Bestatyana # 3 августа 2018 года   +3  
Настя мне сказала, что это благодаря молитвам моего сына. Он за всех нас истово молится. Я иногда выступаю,чего он стал таким богомольным, что вера должна быть в душе, а не выпячена наружу. Что Богдан не Проповедник, который весь свой фейсбук заполонил молитвами. Что он Прокурор. И тут мне Бог снова даёт знак/ молчи, если не знаешь у кого какая миссия в жизни. И показывает, возможно, что я не права.


Всякий раз знаками, какими-то событиями Жизнь показывает, что есть над нами То, что управляет всем.
iliza # 3 августа 2018 года   +4  
И это тоже верно!
karlita # 4 августа 2018 года   +3  
Таня, без содрогания читать твои строки было просто невозможно. Я вспомнила сразу о своём случае. Это было ешё в девяностых. Подробности упущу. Это был кусок шашлычногот мяса. Получилось как-то очень странно: я разжевала этот куксок по серединке и глотнула. Чувствую, что одна половинка мяса прошла, а вторая застряла в горле. Как и ты, поняла, что задыхаюсь. почему-то, не соображая, полезла в холодильник. Даже теперь не могу дать этому объяснения. И, одним словом, всё... Можно было и молитву не читать: ни сглотнуть, ни достать. Дома никого, я одна. Таня, даже теперь, вспоминая этот кошмар, мурашки по коже... Такой ужас, такой панический страх... И, представь себе, хотя я и по сей день сама себе представить этого не могу, я залезла своей рукой в горло, разодрав себе всю гортань, и со второй попытки достала этот кусок мяса, будь он неладен! После этого случая долго не могла смотреть даже на шашлык, не говоря о том, чтобы есть его. Но прошло время и я конечно уже балуюсь этим заманчивым видом приготовления мяса, но с тех пор очень трепетно отношусь к пережёвыванию. А иной раз просто режу ножом на мелкие кусочки во избежании, не приведи, Господи, повторения того ужасного случая. Вот, такая история. думаю, что многим есть чем поделиться. Я имею в виду подобные истории. И пусть они больше не случаются. Это, действительно, очень страшно!
iliza # 4 августа 2018 года   +4  
У меня был другой случай. Не помню что я делала, но мне понадобилась уксусная эссенция. А они с нашатырным спиртом практически в одинаковых бутылках расфасованы были. Если в СССР они эссенция была в трёхгранных бутылках, то теперь в чекушках. Я открыла пробку и нюхнула. На нашатырь у меня аллергия и я понятное дело задохнулась. Ни вдохнуть ни выдохнуть я не могла. И чтобы не испугать своих домашних, я почему - то вышла на мороз. Не знаю через сколько времени я вдохнула и помог ли мне холод, но спазм прошёл и я снова стала дышать, а то просто не знала как это делать. С тх пор нюхаю только пробки или воздух к себе от бутылки.И
Bestatyana # 4 августа 2018 года   +4  
Сколь хрупка жизнь человека. Мне в детстве люди казались непотопляемыми ледоколами. А вот нет, оказывается...
iliza # 4 августа 2018 года   +4  
Bestatyana пишет:
Сколь хрупка жизнь человека.
Удивительно хрупкая. порою достаточно одного неосторожного действия - и твоя жизнь на волоске...
Bestatyana # 4 августа 2018 года   +4  
Марина, пока нас жареный петух не клюнет, мы бесшабашны. И только позже, побывав в пограничной зоне, начинаем задумываться о хрупкости жизни. И как жаль ее покидать. Ещё не все успели сделать, что наметили!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.