Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вкусив кліщ

Вкусив кліщ В эту пору очень легко можно стать жертвой этого маленького кровопийцы, который сидит себе притаившись, чтобы напиться вашей крови и разбухнуть в 300 раз! Внимательно ознакомьиесь со статёй, а вдруг, ну не дай Всевышний, эти знания пригодятся в оказании помощи пострадавшему. Именно на комментарий я как и раз и обратила своё внимание...

Якщо ви виявили кліща на собі або дитині, не повторюйте поширених помилок!

Навесні в парках і лісопаркових зонах Києва з’являється безліч кліщів, які є переносниками багатьох захворювань. Якщо ви виявили кліща на собі або дитині, не повторюйте поширених помилок, пише видання "News You", повідомляють Патріоти України.


1. Не стоит мазать клеща маслом, слюной или спиртом. В народе считают, что можно перекрыть клещу возможность дыхания через дыхальца на тельце, обмазав его со всех сторон одной из этих чудодейственных субстанций. Следовательно, клещ не сможет дышать и отвалится сам. Мягко говоря, наука этого не подтверждает. Что делать, если человека укусил клещ?

Не ждите, пока клещ задохнется и отвалится, но постарайтесь его удалить сразу же после обнаружения. Сделать это можно при помощи обыкновенной нитки или специального устройства, которое продается в аптеке.

При этом старайтесь вытащить клеща целиком, не оторвав ему голову: именно в ней находятся слюнные железы, в которых может содержаться вирус. Если голову все-таки оторвали, удалите ее иголкой, как занозу. Разумеется, иголку перед этим нужно продезинфицировать.

2. Не давите клеща. И не выбрасывайте его!
Что делать в домашних условиях, если вы обнаружили, что вас укусил клещ? Положите его в баночку или флакончик или любой контейнер, в котором его можно довезти до лаборатории и сдать на анализ.

Лучше всего сделать этот в тот же день, но если такой возможности нет, хранить клеща в закрытой емкости можно до 3 дней. Почему это важно? Потому что клещ может быть переносчиком огромного количества вирусных заболеваний, самые опасные среди которых энцефалит и боррелиоз.

К самым тяжелым последствиям энцифалита относятся паралич, потеря зрения и слуха. Если не лечить боррелиоз, возможны проблемы с суставами, сердцем, зрением, слухом.

3. Не бегите к инфекционисту в тот же день, когда обнаружили клеща. Разумеется, это можно сделать для собственного спокойствия, но разумнее записаться на прием, когда у вас на руках уже будут результаты исследования клеща - через 2-3 дня. Если в клеще нашли инфекционное начало, врач назначит профилактический курс антибиотиков (а при вероятности клещевого энцефалита - противоэнцефалитный иммуноглобулин).

4. Не сдавайте кровь на инфекции на следующий день после укуса клеща. В этом нет никакого смысла. Обратите внимание: даже если заражение произошло, антитела в крови появляются не сразу, а через 2-3 недели. Чтобы посмотреть динамику защитного ответа организма, врач может назначить повторный анализ через 3 недели после первого обследования.

5. Не игнорируйте опасные симптомы, которые могут проявиться даже через месяц. Если на коже появилась кольцевидная эритема (покраснение вокруг места присасывания клеща) или в течение 3-30 дней поднялась температура (до 38-40*С), сразу же обращайтесь за медицинской помощью и обязательно скажите врачу об укусе клеща, чтобы лечение было соответствующим.


Коментар:
Shura Katsapko
фігня поради: живу на околиці села і в сезон із себе щоденно знімаю 3-5 кліщів, а буває що й кусають..., "сімейний" типу лікар на таку дрібницю навіть не з’явиться бо це у селі буденна справа, а до найближчої цивілізованої лікарні, лабораторії та аптеки по повному бездоріжжю 30 км. Тому я призвичаїлася обходитися самотужки; викручую кліща, місце ураження обробляю перекисом водню, потім фукарцином і для профілактики 3 дні Доксициклін+пробіотик, якщо буде свербіж у місці укусу то обов’язково протигістамінний на ніч.

h ttp://patrioty.org.ua/society/khity-tyzhnia-vas-ukusyv-klishch-shcho-katehorychno-ne-mozhna-robyty-227955.html



iliza   21 мая 2018   822 1 20  


Рейтинг: +10




Тэги: весна, клещ, помощь





Комментарии:

natocnkakom # 21 мая 2018 года   +2  
Зина, пасип за информацию!
Но следующий раз буду бить по попе больно - записи на украинском только в украинской группе, плиз!
iliza # 21 мая 2018 года   +1  
Понятно, но там только назва, та трошки вступу до тексту. Но я испралюсь, чес слово!
natocnkakom # 21 мая 2018 года   +2  
А давай Жанка будет так само на иврите феячить, а чо - там тока заголовок и чуть до текста. ну и в тексте трошки, а шо вам нипанятна?
iliza # 21 мая 2018 года   +2  
Сейчас переделаю. А было бы интересно открыто курсы на иврите или казахского.)))
natocnkakom # 21 мая 2018 года   +2  
Єто да)))
iliza # 21 мая 2018 года   +1  
Skarlet # 21 мая 2018 года   +1  
ага, я щас на иврите, Инка на английском ответит, Галка на казахском тоже прокомментит... повеселимся)))
iliza # 22 мая 2018 года   0  
Вот и будем иметь свой джулианский эсперанто, есть тут польки, белоруски - яка краса!!! И алфави придумаем общий, ты пару арабских буковок там организуешь добавочно, для конспирации!
MALM-2014 # 21 мая 2018 года   +1  
Спасибо, Зиночка ! что-то в этом году всех запугали этими клещами, комарами и пр.нечистью...хоть не высовывайся..
iliza # 21 мая 2018 года   +1  
У меня на даче, да и в саду, может таиться эта гадкая опасность.
MALM-2014 # 21 мая 2018 года   +1  
да это и понятно.. так что берегитесь там !
iliza # 21 мая 2018 года   +1  
Так вот крепко поинтересовалась этим вопросом.))
наталия_ласточка # 22 мая 2018 года   +1  
да.. в этом году атака всяких насекомых, клещи, комары, муравьи и вот и колорадо выползли!!!А клещи - это очень неприятная штука!!! Спасибо, Зинуля!!! Так что ты там поосторожней на грядках!!!
iliza # 22 мая 2018 года   0  
Да постараюсь как- то избежать этой "прЭлести",
МОЙ_СВЕТ # 22 мая 2018 года   +1  
Да... В этом году клещей много.
iliza # 22 мая 2018 года   0  
Так вот я после каракурта ужасно боюсь ещё и клеща подцепить...
danonchik # 24 мая 2018 года   +1  
Зинуля,а что у вас каракурты водятся?
iliza # 24 мая 2018 года   0  
У нас же юг и рядішком пустыня. Раньше разводили овец, которые их уничтожали и каракурты встречались не так часто, как теперь. ))
danonchik # 25 мая 2018 года   +1  
Каракурты не переносят запах овечьей / бараньей/ шерсти.У нас ,поэтому,пастухи спят на кошме,свалянной из бараньей шерсти.
iliza # 25 мая 2018 года   0  
Теперь мы опасаемся эту нечисть...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.