Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





День 3 путешествие

Привет, друзья!!! Маршруты моего путешествия « На роликах» начаты 7 апреля сего года.
Мои победы над собой под девизом « По одёжке протягивай ножки»
«жизнь, поведение, стремления, мечты человека должны находиться в гармонии с его характером, наклонностями, возможностями, свойствами души. Переоценивать себя, так же как и недооценивать, вредно.) Википедия.
Сегодня я пешком (на роликах еще не погодится) прошла первый свой маршрут «КСМ-село Новолуговое) туда и обратно, примерно(11,7+2,5)*2=28,4 + пару км. заходы в сторону (на качеле покачаться, белочку покормить, кораблики попускать, к речке спуститься…. Не спеша …я прошла порядка 30 км.

Ну что можно сказать о первом коротком маршруте -это отличие от дороги на автомобиле, когда ты пешая ,просматривается вся «мелочь» вдоль дороги, не надо тормозить, не надо искать место, где можно остановиться- свобода ритма и движения. Глаза блудят на все четыре стороны. По пути вижу людей, их глаза, их улыбки или озабоченность. В этом большой плюс.
По дороге заходила в любимые музеи ,где отдыхала и мило болтала с сотрудниками, зашла в дорогие моему сердцу храмы, где живу, где крестилась и где молилась о здоровье моих родных, заходила в родные парки, даже посетила Первомайский роддом, где родился мой первый внук, прошла мостом реку Иня, зашла в гости в дом, в котором совсем недавно умерла моя про-бабушка(102 года),зашла в дом, где родилась я и где прожила в заботливых руках бабуси счастливые дни детства, где еще сохранились постройки, мебель…

Посмотрела как преобразились села: Сто-домики, село Новолуговое …Музей в школе села, где целый стенд посвящен жизни моего отца…. И самое главное, я уже будучи АМБОССАДОРОМ МУЗЕЯ СЧАСТЬЯ, посетила своих любимых старичков, предварительно опросив их о всех бедах сегодняшнего дня, вручила им КУСОЧКИ СЧАСТЬЯ и взяла с них клятву, что они в течении 7дней будут задавать себе и друг другу 3 наиважнейших вопроса счастья: Что было хорошего в этом дне? Какого счастливого человека вы встретили в этот день? Что лично вы сделали, что бы мир вокруг стал счастливее???
Прошла дворы своей школы, которой уже 45 лет со дня ее окончания и мне напоминает аллея берез посаженных собственноручно(очень кривых) и даже в первом весеннем ручейке запустила бумажный кораблик !!!
Поприветствовала свою одноклассницу, которая теперь живет у своей мамы после 2го инсульта, и та и другая сидяче-лежачие, но при моем приходе сияли глазами, как в молодости. Мы друг друга сделали счастливыми хотя бы на короткое время, но, а улыбка будет еще долго блуждать на их лицах.
Я это точно знаю.
Конечно приятно, что счастливым человекам у всех была я и встреча со мной было счастливым событием. А мне даже скрывать не хочется, насколько я счастлива, что смогла выполнить свое задание на сегодня, пройти и не согнуться, не разныться, осчастливить стольких людей и ноги меня не подвели и усталости особой я не почувствовала,( а самое важное для меня-сахар у меня стал 8, по сравнению с вчера 22,5)
Зайдя в церковь, попросила батюшку благословить меня на дальний путь, что наметила себе впереди. Он отказал мне, дал задание пройти пасхальный крестный ход от КСМ (Воскресенский кафедральный собор) к Александро-Невскому собору(район Автовокзала) это порядка 22 км. только туда… А уж потом он посмотрит на мое здоровье и либо даст благославление, либо запретит. Вот так сурово. Так что я завтра в 12 часов трогаюсь в путь в праздничном молитвенном шествии. « Видя покаянные сердца, господь являл свою утешающую милость, давал здравие Болеющим и правильный путь заблудшим»

RS Я пока ролики осваиваю, но точно, езда на них требует сухой ровной дороги, а пока ножками, ножками!!!
Ну и самое главное- я вступила в замечательный клуб друзей «Музея счастья» в новом проекте «Счастливая планета друзей музея» и, являясь АМБАССАДОРОМ музея, буду собирать в круг счастливых друзей, вручать подарки «кусочки счастья», а в дальние маршруты еще и раздаривать саженцы кедра. Но мой девиз « Счастливая старость» (уж простите за искренность) ведь молодые сами по себе уже счастливы, а вот стареньким нужно искать счастье в каждом дне, а не погружаться в ворчания о молодых… Хочу хоть чуток восстановить справедливость по отношению к старости-пусть и она будет счастливой!!!
Ирина, Юра-благодарю вас за участие в моих проектах и спасибо, что вы делитесь счастьем со всем миром!!! Первый осчастливленный человек, большого сердца 1938 года, с женой 39 года-они задают себе вопросы о счастливом дне, взявшись за руки, ведь я им подарила только один кусочек на двоих))



Наталья Мышлецова   28 апреля 2018   315 0 2  


Рейтинг: +6








Комментарии:

violeta0506 # 28 апреля 2018 года   +1  
Удачи вам
tasha1963 # 28 апреля 2018 года   +1  
Хороших и ровных вам дорог!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.