Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Разговор 27 марта

Разговор 27 марта Увидела фото У Богдана Будника. Он ездил получать награду в Калиниград. Богдан, корреспондент, всегда делится с нами своими фотовпечатлениями.
А я своими размышлениями по этому поводу.
Тетяна
какие красивые решетки! А вот окно подкачало) Я бы им рассказала секрет, как правильно инсталлировать австрийские шторы) Богдан, будете там летом, подскажите им, чтобы шторы выглядели с улицы и изнутри элегантно, концы их надо зацепить и натянуть на крючочки, вбитые в стену. Тогда эти шторы растянутся по всей ширине и будут презентабельны. А сейчас они только портят окно. Я сама этот трюк для себя нашла очень давно и всегда со всеми дизанейрами делюсь, рассказываю, когда люди спрашивают, как это у меня австрийские (могут их в России назвать французскими) шторы так ровно висят, не скукоживаясь в середину.

Увеличила фото, и поняла, что мне туда надо попасть и поправить. Какой кошмар))) Знаю, никому нет дела, но я такая нехорошая, не могу пройти мимо, когда что-то не в порядке. Однажды подскакивала около свэгов в Балтиморе в отеле. Потом они принесли мне лестницу и сто раз благодарили, что я им поправила свэги, они сами не знали, как это сделать))) Называется "Никак не пройти мимо" ))) Пунктик)

Юлия УРСЕГОВА ответила Тетяне
такой не хитрый трюк со шторами вы описали, а ведь действительно...сейчас представила и совсем другой вид был бы.👍 :-)

Тетяна
Юлия, когда жила дома на Украине, это было моим хобби. Здесь хобби и мое дело, чему училась в инязе, поменялись местами))) У меня своя дизайнерская компания. И я всегда делюсь своими маленькими секретами. Многим рассказала простоту кроя своих valances, которые я сама придумала. И мне очень приятно, что люди после меня начали шить такие же вещи. Я радуюсь!, когда мои советы или дела помогают хоть одному человеку.


А еще там - в этом кафе, или что это, надо правильно уложить эти воланы, сфолдать каждую волну. Если уже сделали дело, то доведите до ума! От инсталляции зависит все. Можно пошить очень красиво, но если это повесят неправильно, то все - дела загублено. Я всегда еду с инстоллером и помогаю в установке. От этого может пострадать или напротив, засиять имя моей компании.

Здесь я этим занимаюсь 18 лет. Дома начала шить на машинке с 3 лет. Уже очень!!! много лет)))

Я украсила очень много фешенебельных резиденций и коммерческих строений - рестораны, нёрсинг хоумы, отели Чикаго, его предместий и дома в других штатах. Летала по приглашению клиентов.

Мне нравится, чтобы все было по пути))) Чтобы зашел и АХХХХ)))


Юлия ответила Тетяне
а может это у них стиль такой? " художественная небрежность" ? :-)

Тетяна
неправильный стиль))) НЕльзя так слишком небрежно украшать окна выходящие к элегантному фонарю, к красивой решетке, вообще к очень привлекательной набережной)))
Это упущение дизайнера или исполнителя. Оставил как тот зайц в мультике "И так сойдет" Низззяяя так!

Юлия УРСЕГОВА
Вчера была в квартире, отделанной в стиле "лофт"- для меня это ужас, как после атомной бомбардировки! ,- а люди(хозяева) в восторге! Может это просто я такой консерватор, мне нужны по-старинке,- коврики, салфеточки, вазочки...:-)......и аккуратно расправленные шторы!:-)

Тетяна Юлии
Если все по уму сделано, то, как правило, лофты - это конвертированные производственные старинные помещения под жилье. Цеха, которые были построены когда-то на окраине, в процессе роста города, оказались почти в центральной зоне города. Цеха очень высокие, поэтому помещения промзоны можно очень интересно обустроить, поделив пространство что вдоль, что поперек. Я делала пару таких проектов. Как правило, оставляют несущие стены такими кирпичными, какими их построили изначально. А перегородки уже могут как-то иначе оформить. Я делала лофт одному мексиканцу. Выбрала для него все цвета из мексиканской палитры. Однако! Мой европейский художник, которого я определила этому клиенту в маляры, взял и отговорил его делать такие контрастные стены. Намазал ему спокойные тона, отчего лофт потерял то очарование, что я придумала. Клиент был расстроен. Но сам виноват, не позвонил мне. Другие звонят))) И выигрывают. Я заставляю работников делать то, что нам с клиентом понравилось)

Юлия Тетяне
возможно, в большом пространстве , ( как старые цеха) это и выглядит по-другому, но у них, один зал в 140-ка метровой квартире- как бункер после бомбёжки

Тетяна
Loft - это очень высокий сегмент пром.помещения. И его делят на два этажа. Там могут быть видны трубы вентиляции или еще какие-то элементы. Но, если все правильно спланировать, то он может выглядеть очень элегантно. Как правило, на втором этаже такого лофта расположены спальни с ванными и кабинет для работы. Внизу кухня, ливинг, дайнинг и фэмиру рум

Юлия
Мне по вкусу и мил сердцу "деревенский" стиль. Мечтаю переехать в деревню и в своём доме обязательно сделать такую комнату: Кровать со взбитой периной и подушками, с накидушками, самотканные дорожки, стол со скатертью, плюшевый коврик на стене с оленями, и пр...


Тетяна
Юлия, у всех вкус разный. Такое жилое пространство лофтов больше подходит для яппи - так у нас называют стильных богатых молодых людей. Правда, не только для молодых - те, кто любит что-то более модерновое.

Какая Вы молодец))) Двигайте свою мечту, пусть претворяется. Кому-то мил арбуз, а кому-то свиной хрящик! Вкусы разные. Но! Когда это ухожено, все по пути, как говаривала наша бабушка, то любой интерьер будет привлекателен! Во всем необходимо чувство меры и сочетание несочетаемого. Удачи Вам!

Живите в уютном домике с теплой печью, с запахом пирогов и супа, натомленного за ночь в печи, чтобы занавесочки ришелье, через которые будет литься теплый свет в ограду, чтобы цветы в палисадничке пахли по вечерам одуряюще, чтобы петухи на заборе поутру горланили побудку, высверкивая под ранним солнцем маслянистыми разноцветными перьями хвоста, чтобы яички в сарае собирали поутру в фартук из гнезд, чтобы коза просилась-мекала подоить, разноцветные цыплята, высиженные квохтушкой, рассыпались по траве - мягкому спорышу.

Пусть летними бархатными ночами мохнатые звезды свисают с неба, сверчки и цикады поют колыбельные, чтобы вы выращивали бокастые вилки капусты, огурцы с пупырышками, все это заготавливали на зиму, а потом похрустывали ими под горячую,рассыпчатую, только что отцеженную картошечку.

А зимой, домик будет утепляться двойными рамами, укрываться пухлым покрывалом снега, вы будете проторять в сугробах дорожки, а позже, вечером, когда все дела переделаны, Вы, сидя у бока теплой печи-кормилицы, будете читать сказы Бажова своим внукам, когда сможете оторвать от экрана планшета. Пусть послушают то, что тешило в детстве наши души!



Bestatyana   28 марта 2018   464 0 5  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Luchanka # 29 марта 2018 года   +1  
Интересный разговор.
Молодец, Танюша! Восхищаюсь тобой.
Bestatyana # 29 марта 2018 года   +2  
Завязался разговор и мне сразу все представилось, какой домик, какой двор, огород- лето, зима, сказы, потому что дама с Урала, живет сейчас на родине Павла Бажова. Поэтому я и написала не кочан, головка капусты, а вилОк - как там называют.
Sovush-ka # 29 марта 2018 года   +1  
Bestatyana пишет:
в уютном домике с теплой печью, с запахом пирогов и супа, натомленного за ночь в печи, чтобы занавесочки ришелье, через которые будет литься теплый свет в
ностальгия детства..
Bestatyana # 29 марта 2018 года   +1  
Точно. Я любила приходить домой из школы, когда мама работала во вторую смену. Она с утра печь истопит, еды наварит, все в печи за заслонкой , а чаще всего на теплом еще шестке стоит и ждет, когда мы прибежим голодные и начнем есть))) Людила к бабушке к Пестовым ходить, деревня ее была километра за полтора-два от города. Мигом долетала, когда отпускали после долгого канючения. У бабаушки всегда чистота хрустела в избе и всегда вкусно пахло едой. Особо любила ее супы, сваренные перед онем в большой печи, а потом она все чугунки сдвинет подальше в печь и они там настаиваются на утихающем тепле. Даже утром еще теплые стоят. Детство-детство, ты куда ушло...
Bestatyana # 29 марта 2018 года   +2  
Как хорошо иметь свою печь в доме. Вкуснее блинов из печи на живом огне нет ничего. На газу они совсем не такие. Как-то поехали мы к другу на дачи за Корсунь-Шевченково в леса. Пошли они в баню парится, мой муж рассказал, что я вкусные блины пеку, вот они и надумали, чтобы, пока они парятся, да с жару из бани в прорубь в Рось ныряют, я бы им блинов напекла. Растворила блины, к газовой плите, а там он еле-еле. Один блин бледнолицый выпекался минут 15. Как я смогу накормить несколько мужиков спорсменов, тягающих железо да штанги!? Совсем не страдающиъ отсутствием аппетита?
На улице стоял мангал, в котором горели дрова, чтобы угли нагорели для шашлыков к их приходу. Я выровняла головешки и стала печь на этих углях и головнях на двух сковородах. Какие блины напеклись на дровах! Парни благодарили, что таких вкусных никогда не ели. Вот что такое живой огонь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.