Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ТОШНИТ ОТ ВОПЛЕЙ И СОПЛЕЙ

ТОШНИТ  ОТ  ВОПЛЕЙ  И СОПЛЕЙ Встретил соседку из ближайшего дома, очень приятную женщину чуть за семьдесят. Вся в слезах Спросил ее, что случилось. Оказалось, так она ,,радуется" очередному прибавлению в семействе. У нее две дочки. Одна с семьей живет в другом городе, вполне благополучная, а вторая - рядом. С мужем давно развелись, работает медсестрой и подрабатывает массажисткой. Материально все у нее в норме; правда, часто меняет мужчин, живет то у одного, то у другого, а в промежутках - у матери.
У этой дочери тоже есть дочь, очень видная девица. Замужем не была, работает воспитателем в детском садике. а по вечерам подрабатывает ,,древнейшей профессией". Ее сыну - подростку скоро 15 лет, хороший парень, учится почти на отличною Еще есть две девочки, четыре и два года Парень постоянно с ними гуляет, а воспитание и обеспечение полностью лежит на старенькой бабушке, так как дева ,,зарабатывает на жизнь."
Недавно внучка сообщила, что ждет очередного малыша, так что, бабуля, готовится снова растить потомство
Старушка плачет: силы уже не те болячки одолели, а родная дочь отказывается помогать, у нее своя жизнь, только немного деньжат матери подкидывает. Внучке собственные дети не интересны, что ее ,,тошнит от воплей и соплей". Помощник только один - подросток, но ему уже все надоело, мечтает, как бы поскорее удрать из постоянно увеличивающейся семьи. Жалобы старушки внучку возмущают: ,,Скажи спасибо, старая, что о тебе не забывают, деньги дают, в хорошей квартире живешь. Вот и отрабатывай " Cоседка плачет, спрашивает, как ей быть.
Ответа на ее вопрос я не знаю. Она раньше была довольно активной женщиной, мальчика - правнука водила по всем кружкам, занималась с ним, а на младших сил уже не хватает. Мне ее жалко, но больше всего жалко маленьких деток, которые никому не нужны. Девицу - внучку с малолетства баловала вся родня, все ей в клювик совали, единственной дочке, внучке и племяннице. Вот и досовали: теперь бабушка должна воспитовать ее детей и еще благодарить такую честь



romantik2914   1 марта 2018   498 0 5  


Рейтинг: +3








Комментарии:

iliza # 1 марта 2018 года   +2  
Эти жалобы из разряда: кто виноват и что делать.
Тут со своими советами в чужую семью и лезть не стоит: взрослые были, знали что балуют, а теперь вот чем помочь? А ничем!
Rizaja # 1 марта 2018 года   +2  
А что, о средствах контрацепции ни дочка, ни внучка не слышали? "Тошнит от соплей и воплей" - а нафиг ты их рожаешь?
Соседке же давно пора перестать идти на поводу у своих кобылиц, вылезших ей на голову, и не мешало бы восстановить "статус-кво": квартира, как я понимаю, заработана именно ею, и это еще вопрос, кто и кому делает одолжение, "разрешая" там жить. Да и на свою пенсию, я думаю, без лишних ртов она худо-бедно проживет!
Rizaja # 1 марта 2018 года   +2  
Да, еще дополню: пока бабушка не перестанет лить слезы и сетовать на жизнь, ничего не изменится. Зато если "деликатно" намекнет зарвавшейся внучке, что стоит ей сообщить о характере "работы по совместительству" этой особы в детском саду и опекунском совете, та не только вылетит с основной работы, но и рискует лишиться родительских прав (ЮЮ не дремлет!), заодно потеряет выплаты на младших детей, которые положены ей, как матери-одиночке, по закону и вполне может сменить прописку на пресловутый "101-й километр" (проституция у нас пока не легализована, нне?).

А вот бабушка, несмотря на возраст, при наличии хорошего адвоката вполне может оформить опеку над детьми, со всеми вытекающими, включая пособие.

Развивать сразу же бурную деятельность в этом направлении совсем не обязательно, для начала достаточно, я думаю, набросать внучке реальные "перспективы". А уж дальше по ситуации, если та включит мозги - хорошо, а нет - бабушка уж точно ничего не потеряет.
Sovush-ka # 2 марта 2018 года   +2  
Согласна, любовь к родным любовью, а жизнь иное говорит. В органы опеки и т.д. О, как это всё - гадко-неприятно, не по-людски
Rizaja # 2 марта 2018 года   +1  
Надеюсь, до такой крайности все же не дойдет, но припугнуть совсем уже не юное, судя по 15-ти летнему сыну, "дарование" - самое время!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.