Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Земля вертится, но перевернётся ли?

Земля вертится,  но перевернётся ли? Очень можно интересного материала можно встретить , если заинтересоваться какой - либо темой. Вот и я вера высказала мысль о переполюсовке планеты, как это может сказаться на жителях Земли, и главное - на мигрирующих птицах. А так как я не обладаю техническим складом ума, то для меня это загадка так и остаётся неразрешённой, как ни старались мои мужчины меня убедить в том, что земля перевернётся.

Мой аргумент, что на солнце переполюсовка полюсов происходит каждые одиннадцать лет и солнце не переворачивается, а вот земля вздумает мало того что вращается, ещё и кульбиты начнёт выделывать!
Я в курсе того, что на Шпицбергене "местные угольные пласты, как правило, лежат а поверхности и имеют доступ непосредственно со склона гор, просматриваясь невооруженным глазом. " (Вики)

" В 2007 году норвежской группе палеонтологов удалось обнаружить на архипелаге останки крупнейшего плиозавра Pliosaurus funkei. Высокое разнообразие геологических пород архипелага объясняется его длительной миграцией по мантии Земли, во время которой Шпицберген побывал в разных климатических зонах."


А это говорит только об одном, что климат был здесь очень своеобразный. И исходя из материалов Википедии можно сделать вывод, что земля не кувыркнулась 200 -300 миллионов лет назад, когда полюса менялись местами, а мигрировала. Но там кто его знает? Хотя учёные утверждают, что исходя из расположений силовых линий, планета была перевёрнута и Антарктида была на Северном полюсе. И что когда был материк Годвана, то "Западная Антарктида тогда располагалась в северном полушарии, а Восточная — на экваторе. К началу Девона (416 млн лет назад) Гондвана сильно сместилась на юг, климат стал прохладнее, а к концу Девона началось оледенение (360 млн лет назад), так как континент достиг Южного полюса. "

и опять учёные приводят в качестве своих аргументов дрейф тектонических плит.

Вопрос дня: Как по вашему мнению может произойти переполюсовка планеты?

Приветствуются самые фантастические предположения и самая неимоверная будет освещена в нашей группе с награждением претендента!




iliza   13 февраля 2018   569 0 16  


Рейтинг: +6




Тэги: вопрос





Комментарии:

ирина 49 # 13 февраля 2018 года   +2  
iliza пишет:
Как по вашему мнению

Надо подумать
iliza # 13 февраля 2018 года   +2  
ирина пишет:
Надо подумать
Ну а как же иначе? КАНЕШНА !!!
ирина 49 # 13 февраля 2018 года   +2  
Ну, не знаю даже))

iliza пишет:
переполюсовка планеты?

Конец света пережили неоднократно)). Может, и с полюсами как-то "минется"
iliza # 13 февраля 2018 года   +2  
Я тоже так думаю, у тому же эта акция была одномоментно: раааааз
и вместо северного полюса уже - южный!
Skarlet # 13 февраля 2018 года   +2  
когда-то читала, что полюса поменялись местами одномоментно, когда к нам занесло Луну...
iliza # 13 февраля 2018 года   +2  
Жан, тут такой интересный момент, например, А.А. Горбовский утверждает, что Луна появилась около Земли 20 000 лет назад, не знаю на чём он основывается более детально, но приводит верования одного племени, которых называют долунными, так как они помнят те времена, когда Луны вообще не было на небосводе. А согласно взятому на анализы реголиту с Луны, то она является осколком нашей планеты и возраст у неё такой же, как и Земли. А недавно прочитала, что
"В ходе исследования ученые пришли к выводу, что спутник Земли образовался через 60 миллионов лет после того, как родилась Солнечная система. Ранее была распространена точка зрения, что Луне на 40-140 миллионов лет меньше."https://korrespondent.net/tech/space/3799872-luna-okazalas-starshe-nazvan-tochnyi-vozrast-sputnyka
Skarlet # 13 февраля 2018 года   +2  
iliza пишет:
согласно взятому на анализы реголиту с Луны, то она является осколком нашей планеты
и из какого места вылез этот осколок? и где следы на Земле?
iliza # 13 февраля 2018 года   +1  
Показали ролик с анимацией как это произошло, типа какая - то планета ударила в лоб Землю и её ядро упало к центру, поэтому у Земли мощное ядро. А то что осталось от той планетки, собралось с обломками земли и сформировалась Луна. Вот тут посмотри ролик, если будет время.
https://www.youtube.com/watch?v=NZyHgaodc7w
Skarlet # 13 февраля 2018 года   +2  
ну так это другое дело! не от самой Земли осколок, а все-таки другое космическое тело прилетело))) вот тогда и поменялись полюса, от удара...
iliza # 13 февраля 2018 года   +1  
А обросло это тело осколками от Земли. Вот Луна и без ядра осталась. М остыла быстро, но это говорят дурня, так как ещё как бы замечают вулканическую деятельность на нашем спутнике.
Skarlet # 14 февраля 2018 года   +2  
блин... это от другой планеты ядро от столкновения вылетело из недр, упало на Землю, прорыло туннель к ядру Земли и слилось с ним в экстазе? а бедная планета без ядра осталась? что за чушь? ты вообще себе такое можешь представить?
iliza # 14 февраля 2018 года   +2  
Skarlet пишет:
прорыло туннель к ядру Земли и слилось с ним в экстазе?
Именно в экстазе!)))) Но как было видно по фильму, земля в то время была огненным шаром, так как постоянно бомбордировалась всякого рода булыжниками. Прошли миллионы лет, когда планета начала обретать твёрдую поверхность, так что больших усилий для более твёрдого тела не понадобилось, кроме его кинетической энергии. Вот чушь не чушь, а как почитаешь на эту тему информацию, посмотришь ролики и фильмы ВВС так такое узнаешь! Вот например, сингулярность. Ну как могла вся наша Вселенная поместиться в одной крохотной точке меньше атома? Меньше атома, Карл! А учёные -математики именно такие сделали расчёты...
Skarlet # 14 февраля 2018 года   +2  
уже и теория большого взрыва опровергается...
iliza # 14 февраля 2018 года   +2  
Да я тебе что хочешь опровергну!
Solaria # 14 февраля 2018 года   +1  
iliza пишет:
. А то что осталось от той планетки, собралось с обломками земли и сформировалась Луна
А есть ещё версия, что Луна создана искусственно. И приводится масса фактов в пользу этой версии. В частности, доказывается, что без Луны возникновение жизни на Земле было бы весьма проблематично
iliza # 14 февраля 2018 года   +1  
Solaria пишет:
что без Луны возникновение жизни на Земле было бы весьма проблематично
Скорее всего даже невозможно. Всё может быть, что Луна искусственного происхождения, но вот как быть с лавовыми морями, ведь когда шла бомбардировка Луны как градом, то самые большие обломки вызывали извержение магмы. Так что я лично в эту теорию не верю. И это не малюсенькие кусочки, а огоромнейшие территории.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.