Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПО ПРЕЖНЕМУ БЕСЕДУЕТ С КОТОМ

ПО ПРЕЖНЕМУ БЕСЕДУЕТ С КОТОМ Расскажу историю, услышанную от старой знакомой. Она позвонила, поздравила с праздниками, поделилась новостями, на жизнь посетовала. Почти час общались, в основном говорила она, а я слушал вполуха , ибо пока всех своих родственников до пятого колена не вспомнит, класть трубку - дохлое дело, но и грузить свой мозг этой ,,Санта Барбарой" не возможно. А рассказ ее о бывшем муже ее сестры я запомнил - впечатлило.
Раньше это был мужик, скажем так, специфический. Дома тиранствовал, жену поколачивал, работать не пускал, ключи от дома отнимал, чтобы без него никуда не ушла. Дочь, правда не обижал, но и распускать не давал.
И был у них рыжий кот. После развода он остался с мужчиной, и каждое лето тот вывозил его на дачу к родственникам бывшей жены, привозил питомцу телятину и красную рыбу, мотался по ветлечебницам, если кот заболевал, ставил уколы. Но случилась беда - кот погиб в саду на этой самой даче.. Зять очень горtвал, похоронил кота под кустом смородины, перед этим обмыв его и высушил феном, даже гробик сколотил. Памятник поставил с эпитафией. Ну, можно понять мужика - это был его любимец.
И вот теперь этот мужчина стал кататься к бывшим родственникам в прямом смысле на могилу кота. Сидит у куста, беседует с ним. Ездит каждую неделю с подношением - то килограмм телятины, то красной рыбы. Нет, не бывшей родне и не соседским котам, а своему коту под куст кладет. Цветы тоже привозит. Лето прошло, родственники с дачи в зимнюю квартиру перебрались, садовое товарищество опустело, стоит без света, от города километров двадцать, снег по колено. И все равно он ездит каждую неделю с подарками, оставляя машину на трассе, и так же беседует с котом - сам рассказывал в застолье.
К слову, мать его в этом году тоже скончалась. К ней на кладбище сын не ездит вообще. И родственники его уже побаиваются. Следующем летом он, по видимому, так и будет кататься. Как бы курган не решил соорудить вместо памятника



romantik2914   30 января 2018   441 0 3  


Рейтинг: +4








Комментарии:

iliza # 30 января 2018 года   +1  
Умереть - не встать!!!
Наталья Красина # 30 января 2018 года   0  
Ага, полечить бы этого мужика...
Sovush-ka # 30 января 2018 года   0  
История "из жизни"?и как это чувство назвать?! ООО, как же его родные обидели!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.