Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 83


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Одиночество в сети

Одиночество в сети Автор этой книги Януш Вишневский. Это его дебютный роман. Это самай пронзительная книга о любви, которую я читала.
Сюжет: Молодой поляк Якуб (около сорока лет) получает по электронной почте письмо от неизвестной ему женщины (29 лет). Личная жизнь у неё складывается не совсем удачно, и она ищет взаимопонимания. У Якуба та же ситуация. Несколько месяцев идёт активный обмен письмами, а также переписка в чатах. Кроме того, обмен подарками. Попутно Якуб рассказывает истории из своей жизни, а также из жизни своих друзей. В конце книги герои встречаются.
Все что испытывали герои описывается так живо, что кажется что все происходит с тобой..



Масюша   3 июня 2009   1079 0 21  


Рейтинг: +11




Тэги: любовь, одиночество, книги





Комментарии:

Kalipso2409 # 3 июня 2009 года   +3  
Мое знакомство с Вишневским началось с книги "Зачем нужны мужчины?". Потом были "Постель". "Интимная теория относительности", "Молекулы эмоций" и только недавно "Одиночество в сети". В одной из рецензий на его творчество прочла "ему удалось понять женщину", полностью с этим согласна. Особенно в "Сети". Если не знать кто автор, можно подумать что книга написана женщиной. Очень точно и тонко переданы чувства, эмоции, все оттенки отношений. Единственное, конец для меня остался загадкой. имею ввиду судьбу Якуба.
noyabry # 3 июня 2009 года   +2  
Я тоже очень люблю эту книгу, и тоже я толком не поняла, что произошло в самом конце...
Kalipso2409 # 3 июня 2009 года   +3  
У меня впечатление сложилось, что он пошел с платформы бросаться, той печальнознаменитой, числом самоубийств. Но не хочется в это верить.
noyabry # 3 июня 2009 года   +2  
Не хочется... Лучше будем думать о хорошем)
Tabba # 3 июня 2009 года   +3  
А мне кажется личность Якуба слишком сильной, что бы кончать жизнь самоубийством. Просто эта ситуация была его расплатой за ситуацию с предыдущей возлюбленной, когда он разбил её сердце. Концовка мне не понравилась, а вот все остальное - супер! Особенно встреча героев... Столько слез пролила над этим романом...
Сланка # 3 июня 2009 года   +3  
А фильм не смотрели? Снят очень близко к книге. И актеры хорошие, играют замечательно. Мне понравилось. В фильме, последние кадры – он читает лекцию и она входит в аудиторию. Они смотрят друг на друга, молчат и улыбаются. И всё, конец фильма. Одним словом, они остались вместе. Наши победили!
Kalipso2409 # 3 июня 2009 года   +3  
Не смотрела, не пришлось пока. Но думаю посмотрю, хотя бы из-за хеппи энда
Сланка # 3 июня 2009 года   +3  
Посмотрите обязательно. Если понравилась книга, фильм тоже не разочарует! Очень советую.
Масюша # 4 июня 2009 года   +2  
Фильм замечательный. Я про него тоже писала. В другой группе)))Но мнения там разошлись. Все же сначала надо читать книгу. Будет понятней
Мариша L # 8 сентября 2009 года   +1  
я читала книгу. Она просто потрясающая! Действительно, когда читаешь- то кажется, что все это происходит с тобой. Я не эмоциональный человек, но меня очень растрогала история Натальи. Очень хорошо, что история с девушкой, которая прислала Якубу письмо на почту в самом начале, рассказана потом и им, то есть с его точки зрения. В общем это просто потрясающая книга!
А вот фильм мне не понравился... Обрадовало только то, что в фильме, в конце герои остались вместе. По моему фильм сухой и скомканный. Он не передает тех переживаний, чувств, которые передает книга!
Elena2502 # 3 июня 2009 года   +2  
Я читала книгу, оч. понравилось, наверно потому, что у самой в жизни что то очень подобное было
Елена Глебова # 3 июня 2009 года   +3  
Вот уже эта рецензия более интересная и интригующая, чем на книгу Паоло Коэльо, хотя на эту книгу читала рецензию здесь же в "Книжном доме". Она здесь http://www.myjulia.ru/post/33000/
Масюша # 4 июня 2009 года   +2  
я не заметила. извините
Я-Человек # 4 июня 2009 года   +4  
Спасибо за рецензию
Ковылкина Наталия # 5 июня 2009 года   +3  
Я не читала, но наслышана много о ней, возможно прочитаю, тем более что книга в нашей семье есть. спасибо.
mariannka1 # 9 июня 2009 года   +3  
Книга действительно гениальная!!! Это лучшее, что я читала о любви и про любовь!!!
Но фильм снят не удачно, если не читали книгу, то ничего не понятно - сумбурно вырваны куски из книги , а если читали, то смотреть, тем более не возможно. Многое переиначили ((((
Сахарова Ирина # 10 июня 2009 года   +2  
Мне тоже книга очень понравилась!!!
Марина Круглова # 13 июня 2009 года   +1  
Огромное спасибо за рецензию ,Вишневский -потрясающе пишет, причем,действительно, соглашусь с Kalipso, что поражает -удивительно описывает переживания, эмоции женщины.
Прочитала недавно "Молекулы эмоций" -впечатления так же самые дивные.
Еще раз спасибо!
Татарка # 20 июня 2009 года   +4  
Книга очень интересная. Очень неожиданный конец. С другой стороны если бы все закончилось хорошо, было бы уже как-то не так захватывающе.
Kyklaza # 1 декабря 2009 года   +2  
Книгу прочитала мне понравилось! Теперь подсела на Вишневского..начала читать "Повторение судьбы".
Antyanet # 4 декабря 2009 года   +1  
Мне не понтравилось Какая-то она очень писимистичная. Что начинается с порыва на самоубийство,что заканчивается ним же.Разве так можно? Люди спроблемами еще побольше живут. И каждый день должен начинатся радосной веселой ноты. Трудности нам даны,что бы мы их преодолевали.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.