Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





10 странных, страшных, взрослых сказок

10 странных, страшных, взрослых сказок 1. "Город Мечтающих Книг", Вальтер Моэрс
Вальтер Моэрс - один из самых известных и коммерчески успешных немецких авторов комиксов, предназначенных главным образом для взрослых. Он также пишет детские книги, по одной из которых - "Капитан Синий Мишка" - был снят сериал, а затем кинофильм. Славу настоящего писателя Моэрсу принесли романы, в особенности сериал о Замонии, к которому принадлежит и "Город Мечтающих Книг" - повествование о невероятных приключениях невероятных существ. Главный герой «Города Мечтающих Книг» Хильдегунст Мифорез — динозавр. Умирая, литературный крестный Хильдегунста Мифореза оставляет герою десять страниц рукописного текста — лучшего текста, когда-либо написанного на белом свете. Следы безымянного автора теряются в Книгороде, и Хильдегунст Мифорез отправляется туда, чтобы найти таинственного гения и стать его учеником. Он не верит в стариковские байки про Орм — энергию звезд, если угодно, дарующую вдохновение, — и, однако же, сам того не подозревая, отправляется на поиски Орма.

2. "Голос монстра", Патрик Несс
Тринадцатилетний Конор вынужден принять известие о скорой смерти матери. Смириться с этим, пережить все ощущения и прийти к пониманию ему помогает монстр из его снов, старое тисовое дерево, превращающееся в чудовище, когда мальчику особенно плохо… Текст и иллюстрации в книге составляют единое целое так, что книга становится не просто литературным произведением, а настоящим арт-объектом.

3. "Страна приливов", Митч Каллин
"Страна приливов" - это "Алиса в Стране чудес" Кэррола и "Осиная Фабрика" Бэнкса одновременно....
"Стильное письмо. Идеальное чувство ритма. Светлая грусть. Натуральное волшебство. Черный юмор. Высочайшего класса ручная работа в наш век массовой штамповки. Яркие образы чередой выплескиваются с каждой страницы и как живые стоят перед глазами" режиссер Терри Гиллиам.
"Митч Каллин - кудесник-чревовещатель, какого американская литература не знала со времен Фолкнера. "Страна приливов" - это, можно сказать, современный вариант "Шума и ярости", переписанный с учетом хичкоковского "Психоза" The New York Times Book Review.
В 2006 году вышел фильм "Страна приливов", поставленный замечательным американским режиссером Терри Гиллиамом ("Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Двенадцать обезьянок", "Братья Гримм"). В российский прокат фильм выпущен компанией "Централ Партнершип".

4. "Тайна замка Роксфорд-Холл", Джон Харвуд
От автора бестселлера «Тень автора»! Констанс Лэнгтон получает в наследство старинную английскую усадьбу Роксфорд-Холл, имеющую зловещую репутацию. Двадцать пять лет назад в этом доме при загадочных обстоятельствах исчезла целая семья. Здесь Констанс находит дневник, в котором, возможно, скрывается разгадка этой тайны. По мере чтения Констанс обнаруживает неожиданную связь между пропавшими без вести людьми и собственной судьбой. Она узнает о своей семье удивительные факты и намерена разобраться во всем до конца, несмотря на грозящую ей смертельную опасность...

5. "Страна смеха", Джонатан Кэрролл
Джонатан Кэрролл - американец, живущий в Вене. Его называют достойным продолжателем традиций как знаменитого однофамильца, так и Г.Г.Маркеса, и не без изрядной примеси Ричарда Баха. "Страна смеха" - дебютный роман Кэрролла, до сих пор считающийся многими едва ли не вершиной его творчества. Это книга о любви как методе художественного творчества, о лабиринтах наваждения и о прикладной зоолингвистике (говорящих собаках).

6. "Кукла дядюшки Тулли", Шэрон Кэмерон
Англия, середина XIX века. Юная Кэтрин Тулман отправляется по поручению тетушки в фамильное поместье, где, по слухам, обитает их безумный дядюшка. Но когда Кэтрин приезжает в поместье, вместо сумасшедшего она видит гениального изобретателя, который заставляет людей верить в чудеса с помощью машин. Зловещие тайны, запутанные истории и романтические приключения – вот что обнаруживает Кэтрин в старинном особняке. Стимпанк-сказка о сумасшедшем изобретателе, французских шпионах и викторианской романтике. «Это изысканная готическая сказка, населенная привлекательными и не очень персонажами, дополненная необходимой долей безумия и пронизанная интригами".

7. "Черная книга секретов", Фиона Э. Хиггинс
Новый шедевр английской готической литературы! Самый громкий дебют со времени выхода "Тринадцатой сказки" Дианы Сеттерфилд. Семейные тайны и зловещие предсказания, оригинальные персонажи и мелодраматические повороты сюжета - все с избытком присутствует в этой увлекательной и по-настоящему английской книге. Если Диана Сеттерфилд в своей "Тринадцатой сказке" напоминала читателю о романах сестер Бронте, то Ф.Э.Хиггинс погружает нас в таинственную атмосферу историй Диккенса и Оскара Уайльда. Ладлоу Хоркинс, коварно преданный собственными родителями (повествование, как когда-то в "Острове сокровищ" Стивенсона, идет в основном от лица юного героя), попадает в маленький и очень странный городок, где почти каждому жителю есть что скрывать, где торговка книгами готова на убийство ради бесценного экземпляра, где ростовщик берет в заклад людские тайны. Какие секреты таит в себе "Черная книга секретов", ради которой люди готовы на все? Это и предстоит узнать нашему герою в этом увлекательном романе-загадке.

8. "Крупная рыба", Дэниел Уоллес
Роман, послуживший основой новейшего фильма Тима Бертона (2003), в котором снимались Эван Макгрегор, Джессика Ланж, Хелена Бонэм-Картер, Стив Бушеми, Денни де Вито. В романе сын умирающего Эдварда Блума собирает воедино легенды и мифы, окружающие жизнь его отца. Блум-старший рассказывает близким невероятные истории о своей невероятной жизни, а сын пытается разглядеть за фантазиями реальность, не понимая, что изъян не в рассказчике, а в нем самом…

9. "Последняя сказка братьев Гримм", Гайдн Миддлтон
В сентябре 1863 года Якоб Гримм вместе со своей племянницей Августой, которая стремится узнать всю правду о своей семье, и Куммелем, слугой со странностями, путешествует по Германии. Отношения между всеми тремя далеки от идеальных, а потому Якоб особенно охотно предается воспоминаниям о пережитом и о собранных ими с братом Вильгельмом сказках, в которых как в зеркале отразилась жизнь германских земель и их история. И хотя Якоб противится просьбам Августы заставить его написать свою богатую событиями биографию, подавляемые им воспоминания постоянно возвращаются и прорываются в реальную жизнь. Рассказанная Гайдном Миддлтоном история двух знаменитых братьев сама могла бы сойти за сказку — с неожиданными поворотами судьбы, с проверкой чувства долга и чести, с заносчивыми принцами, утраченной любовью и запутанными семейными отношениями. И все это происходит в мире темных лесов и еще более темной политики…

10. "Лунные хроники. Красная шапочка", Марисса Мейер
Земля. Европейская Федерация, 126 год космической эры. Юная Скарлет живет в маленьком фермерском городке Рьё со своей бабушкой. Они занимаются поставками овощей и разводят новый генетический вид пчел. Но однажды бабушка исчезает. Скарлет уверена, что ее бабушку похитили и она в опасности. Но никто не верит ей. Никто, кроме загадочного уличного бойца по прозвищу Волк, который берется помочь ей найти бабушку. Вот только стоит ли Скарлет доверять ему? И кто скрывается за похищением?



Таинственная лисичка   15 декабря 2017   406 0 0  


Рейтинг: +3




Тэги: книги, чтение, Литература

Рубрика: магия, лес, космос, эльфы, магия, космос, эл





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.