Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Убийство на Гранд авеню (часть третья)

Эдвард очень устал после перелета и решил поискать недорогую гостинцу рядом с той, где была убита Мелиса. Господи как же теперь жить без нее, как смотреть на этот мир? Да есть много красивых девушек, прекрасных и обаятельных, но все это не то..Время лечит, время зарубцует раны,но сколько воды утечет, сколько времени будут двигаться пески в пустыне, сколько времени будут таять льды в океане...сколько...не знает никто....
Проходя мимо Таймс авеню, на дороге сидела маленькая старушка, видимо она была бомжихой, совсем замерзла и обмоталась старым тряпьем, рядом стояла огромная картонная коробка. В нее она собиралась залезть. Мне ее стало очень жалко, я подошел к ней, чтоб дать целый фунт, на них она сможет долго протянуть, а еще лучше ее накормить для начала..
-Извините мисисс, может вам помочь?

Когда она на меня посмотрела, то я был поражен до глубины души. На меня смотрели огромные голубые глаза и нельзя было назвать ее совсем старушкой, потому что возраст выдавали сами руки. Они то были совсем не старушечьи. Я был поражен. Неужели молодая женщина превратилась в бомжа. не может быть. На ней было столько всего намотано, что под этими грязными тряпками, казалось находится совсем глубокая старушка. А когда она произнесла слова благодарности за помощь, тут я был сражен наповал..
-Спасибо мил человек, я тебе очень признательна, хоть еще несколько дней протяну на хлебе и может молока удастся купить...
Она собралась забраться в коробку уже, как я ее остановил, не знаю, что вдруг во мне шевельнулось, никогда в жизни я не помогал нищим и бродягам, всегда проходил мимо, а тут, просто задело, как же так, в таком возрасте и быть такой нищей...
-Пойдемте со мной, я так понимаю вы хотите есть, и вам нужен нормальный ночлег, а не эта коробка картона, вы можете простыть, сейчас на улице очень холодно, вам явно нельзя тут оставаться..
Она посмотрела на меня как на полоумного, но пошла за мной, мелко семеня ногами, и быстро что-то говорила, но я не мог разобрать ее слов, слишком был увлечен своими мыслями о Мелисе. В какой то момент она произнесла слова Мелиса, убийство, египтянин, стрела...Меня словно током задело, тысячи вольт прошло сквозь тело...

-Что вы сказали, Мелиса, стрела, египтянин???
Я схватил ее за руки и начал трясти, чтоб она немедленно подробно все рассказала, просто на этом самом месте..
-Успокойтесь, я смогу все рассказать, когда окажусь в теплом помещении, рассказ будет достаточно долгий, но если вам это нужно, то я расскажу всё.
-Разумеется, я был ее женихом Эдвард Ричардсон, мы должны были пожениться этой осенью в Америке. Но ее убили, пойдемте немедленно, я сниму для вас номер и вы мне все расскажите..
Я узнал от нее, что рядом есть недорогая гостиница, и что туда пускают за небольшие деньги даже нищих, но только на первый этаж. Чтоб не портили общую картину жизни постояльцам гостиницы. И разумеется, кто не воняет за километр.
Когда она вошла в номер, то первым делом накинулась на чайник, очень видимо она давно не пила. Вода была еще теплая,наверно кто-то недавно отсюда съехал и она не успела остыть. Напившись, она размотала все свои лохмотья и почти стала похожа на настоящую женщину. На ней была одета милая темная кофта, почти как свитер, теплые брюки и сапоги. Милая женщина, просто сильно запущенная, наверно что-то произошло в ее жизни, что ей пришлось так вот просто опуститься на самое дно...
Я попросил ее начать рассказ, ждать не хотел ни минуты. Отдышавшись она начала...

-Ваша Мелиса каждый день мне подавала по шиллингу, я даже не знаю почему, наверно я ей очень понравилась, и глаза мои понравились,-улыбнулась она, -так вот, один раз она подошла ко мне и попросила сохранить кое какие записи, чтоб никто не мог узнать где они находятся, даже ей не говорить, если вдруг кто захочет узнать, то его будут звать либо профессор Джениксон, либо Эдвард Ричардсон, я хорошо запомнила эти два имени, вот она дала мне эту стрелу и попросила ни за что никому ее никогда не показывать. Дала небольшой дневник, закрытый в целлофановый пакет, и сказала, что ей это передал какой египтянин буквально находу, он сильно торопился и куда то бежал, а через квартал она увидела, что его убили выстрелом в шею какой то иглой..

Она вынула из своего тряпья удивительную стрелу. Похоже сделана она была из слоновой кости, а на ней была что-то мелко написано разными символами, что не под силу было сразу все расшифровать. Но Мелиса сказала следующее ей, что это стрела хранительница одной большой тайны на свете, если кто ее будет знать, сможет управлять людьми. Не дай Бог она попадет в руки ее врагов.
-Я то в этом ничего не понимаю, но думаю раз вы он и есть, то могу вам ее теперь передать, мне то она ни к чему вовсе.
-Да спасибо,разумеется, вы мне оказали неоценимую услугу.
Я взял стрелу и стал крутить ее в разные стороны, рассматривать наконечник, он был просто покрытым удивительным тонким слоем золота и в него вставлен драгоценный камень, похожий на изумруд. Я долго пытался понять все то, что было написано на стреле, но так ничего разобрать и не смог. Наверно придется обратиться к этому профессору, может он что сможет пояснить в этом странном и сложном деле..

В это время так называемая старушка уже спала. Я даже не заметил, как она легла на небольшую кушетку в комнате, свернулась словно кошка и закрылась своим тряпьем. Как хорошо. когда у человека есть дом и крыша над головой. Как можно так опуститься, не знаю, что толкает людей на этот шаг, почему происходит такое...Этот мир очень жесток и не только к обычным людям, перед Богом все мы равны, перед ним нет ни богатых не бедных, в едином мире, все едины...
Я вышел из ее комнаты, подошел к портье и попросил, чтоб эту женщину никогда не выгоняли отсюда, чтоб она жила тут до конца своих дней, я буду оплачивать все ее расходы и присылали мне все на мой личный счет. Я поднялся наверх и еще очень долго рассматривал эту стрелу, пытался увязать ее со всеми изысканиями Мелисы, а главное где она могла найти ее и что бы вообще это значило, если она была связана только с Египтом. И почему какой то египтянин именно ей передал это, знал ее или кто-то просто хотел скрыть этот секрет, ладно, надо ложиться спать, это невыносимо столько часов находиться на ногах.

Эдвард свалился замертво и проспал почти до полудня. Проснувшись очень долго не мог понять, какой сейчас час. Но часы упорно показывали без четверти двенадцать дня. Боже, неужели я столько спал, наверно этот профессор уже ушел из гостиницы, либо просто исчез.
Он мгновением ока собрался, бриться уже не пришлось, схватил стрелу, ее дневник и вышел из номера быстрым шагом...
Дойдя до Гранд авеню, он вовремя успел спросить у портье про профессора Джениксона, который фактически уже собирался уехать по своим делам, когда тот появился в вестибюле гостиницы..
-Добрый день профессор, я Эдвард Ричардсон, бывший жених Мелисы, той девушки, которую недавно тут убили.
Он внимательным взглядом посмотрел на меня и пожал руку, как достойному джентльмену этой жизни.
-Давайте с вами пройдем в тот небольшой ресторанчик что напротив отеля, знаете ли не люблю завтракать в гостиницах, хоть и вкусно готовят тут, но дерут три цены, как-то не хочется переплачивать за это дело, сами понимаете, профессора тоже все экономят...
-Да профессор, я вас понимаю, с удовольствием оценю завтрак в этом ресторанчике ..
И мы вместе вышли из гостинцы в это полуденный день осени....



Ksenia33   2 июня 2009   660 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: жизнь





Комментарии:

Skarlet # 3 июня 2009 года   0  
я надеюсь, что это не конец...
Ksenia33 # 3 июня 2009 года   +1  
Это не конец..это только начало)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.