Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Оборотная сторона медали, то есть медицины...

Оборотная сторона медали, то есть медицины... Не всегда, но частенько возникает медицинская тема и врачи некомпетентны, и в больницах просто ужас туда попасть и многие другие ньюансы, которые не прибавляют оптимизма и желания при первом же насморке бежать к врачам за помощью, так как самолечение "опасно" для здоровья. А то что некомпетентность врача может загнать в кровать на долгое время, мы как - то упускаем из виду, потому что врач для этого учился шесть, а то и семь лет.

Не все такие врачи, сразу заявляю, есть и будут самоотверженные, которые за нищие копейки не считаясь со своим временем и здоровьем едут и будут ездить и оказывать помощь тем, у кого насморк, потому что иначе не могут поступить, у них совесть на самой высокой ступени.

Почему я взялась разглагольствовать на эту тему, а потому что я сегодня получила письмо от своей подруги, которая работает врачом, выбиваясь из сил. Ей пора бы уже и на пенсию выйти, ещё пару лет назад она мечтала квартиру оставить сыну, а за городом купить обустроенный домик и жить в своё удовольствие. Человек она очень интересный, самодостаточный, ей не будет скучно, так как всегда находит чем себя занять: у неё разносторонние интересы и природная любознательность помогает открывать ей новые горизонты. Но мечте не суждено было сбыться, подкосила страшная болезнь сына.

Не буду описывать сколько сил, здоровья и денег пришлось вложить на борьбу с недугом. Мир не без добрых людей и беда отступила, победа осталась за Жизнью. Израиль дал такой шанс! Могу только поставить выдержку из письма подруги, чтобы показать обратную сторону медицинской системы. Я не буду указывать страну, полагаю, что такое твориться во всех бывших советских республиках:

Редко забегаю в интернет! Очень хочется - взять и упасть! Спала бы наверное дня 2! Но почти всегда с работы на работу! И как на грех,везде полно дел!

Людей сократили, а работа осталась! Да еще беда, аппараты все старые приходят в негодность, мало что воруют в верхах, так и наши местные не отстают! На днях у одной беременной надо было сделать гемодиализ, так не поверишь нет аппаратов! Они из нескольких старых собрали 3, а больных куча. Живем как в каменном веке!

Думаю что то же перейду в платную клинику, там есть и техника и зарплата. Правда цены на услуги большие, но люди идут! Там завом мой друг, зовет! Думаю доработаю ноябрь и все! А в целом, такая тяжелая ситуация, народ живет трудно.

Вспоминаю Израиль, конечно там работают то же, как я сейчас...то есть сутками! Но какая техника, обеспечение! Пусть деньги, но за них реальная помощь!

Вот такие отличные врачи, настоящие врачи уходят и я её не осуждаю, потому как помощи ей ждать не откуда, а заработать деньги, чтобы расплатиться с долгами...

Пусть вас, друзья мои, беда обходит стороной и берегите себя! Пусть счастье не покидает ваш дом!



iliza   29 октября 2017   709 0 30  


Рейтинг: +13




Тэги: Размышлизмы, мнение

Рубрика: Мысли вслух





Комментарии:

наталия_ласточка # 29 октября 2017 года   +4  


iliza # 29 октября 2017 года   +3  
Rizaja # 29 октября 2017 года   +4  
Без аппарата для гемодиализа, конечно, не обойтись, но без диализатора он груда металлолома... А собственно диализатор - расходный материал, но при этом "сердце" аппарата для гемодиализа, своеобразная "капсула", перегороженная полупроницаемой мембраной (тут проходит сам процесс очистки крови пациента), может использоваться только однократно. На каждый сеанс гемодиализа нужен новый диализатор, а это дорогое удовольствие! Учитывая, что больным обычно необходимо 2-3 сеанса в неделю, среднестатистическая семья оплату гемодиализа просто не потянет, поэтому в нормальных странах закупку диализаторов осуществляет государство (или руководство клиники, потом эту сумму покрывает медстраховка). Ну а мы, как обычно, "впереди планеты всей"... Вначале года во многих областях запас диализаторов был, в лучшем случае, на месяц работы отделения, а то и на 2-3 недели, поступление в ближайшее время не планировалось (в очередной раз спасибо Минздраву и персонально вечному И.О. министра здравоохранения, сволочи и непрошибаемой дуре Ульяне Супрун!). Это верная смерть для больных, родственникам нужно было либо снять последние штаны и купить диализаторы за свои деньги, либо готовиться к похоронам. Доведенные до отчаяния люди митинговали под больницами и Кабмином...
iliza # 29 октября 2017 года   +3  
Вера,вот поэтому я и поставила пост, чтобы люди не всегда вызверялись на медиков. Спасибо, за то что ты написала такой развёрнутый комментарий! Я знала о плачевном состоянии больниц, но тем не менее, всё равно ужасаюсь такому положению вещей...
Rizaja # 29 октября 2017 года   +4  
Я ужасаюсь и тому, как может Супрун до сих пор оставаться И.О. министра здравоохранения, после всего, что она наворотила уже на этом посту, включая медреформу (!), а не сидеть давным-давно в следственном изоляторе...(
iliza # 29 октября 2017 года   +3  
Rizaja пишет:
а не сидеть давным-давно в следственном изоляторе...(
А потому что эта дамочка имеет очень волосатую руку. Чья - то жена или около этого... Родство, кумовство, коррупция...
Rizaja # 29 октября 2017 года   +4  
"Гамерыканка", сцуко, из украинской диаспоры, еще один "иносранный специалист"...( Одна уже окончательно довершила разгром и так дышавшей на ладан системы МВД и благополучно свалила, в Грузию или Штаты, все едино. Эта, как только "запахнет жареным", сделает то же самое.

И да, у нас «радость», ёпт! Украина наконец-то получила лекарства от столбняка и ботулизма, не прошло и 3-х (!) лет… Об этом победно сообщает УНИАН: «В Минздраве рассказали, что лекарства европейского производства передал Украине Международный комитет Красного Креста. Всего передано 150 доз противоботулинического иммуноглобулина и 200 доз иммуноглобулина против столбняка.» Ну прям как в Зимбабве, ура-ура!*Смайлик со слезами умиления*

Но! «Все препараты будут централизовано храниться в Киеве и направляться в регионы по мере необходимости, этого должно хватить на полгода.» Супер, громкие аплодисменты, переходящие в овации!

Вот только первоначальная диагностика на ботулизм и столбняк носит предварительный характер, для окончательного диагноза необходимо проводить бакпосев, что занимает довольно много времени. А введение медикаментов при ботулизме необходимо начинать не позднее 4-х дней от проявления первых признаков заболевания, при столбняке – 8-ми дней, иначе «что мертвому припарка».

В задаче спрашивается: имеют ли больные при «централизованном хранении» жизненно необходимых лекарств шанс своевременно их получить, учитывая нашу «оперативность» и все бюрократические проволочки? Ответ очевиден…
iliza # 29 октября 2017 года   +2  
Rizaja пишет:
иначе «что мертвому припарка».
Когда меня укусил каракурт, вакцина имелась только в Николаеве и стоила одна доза 1500 гривен при цене доллара - 5 гривен...
Rizaja # 29 октября 2017 года   +3  
Ладно хоть в областном центре, все ближе...
Я в прошлом году в аккурат перед отцовским юбилеем грохнулась в кромешной темноте (в очередной раз не горели уличные фонари), споткнувшись об предусмотрительно и заботливо сделанную строителями "ступеньку" на отмостке дома, снесла оба колена чуть не до кости... Вакцины от столбняка не было даже в Киеве, за любые деньги! А привезенную из Польши (тоже, кстати, по аховой цене) наши врачи, согласно распоряжения сверху, вводить категорически отказывались, ибо "неизвестно, соблюдались ли условия хранения при транспортировке". Так и протряслась ровно 21 день, весь инкубационный период...( Славабудде, пронесло!
iliza # 29 октября 2017 года   +3  
Rizaja пишет:
Так и протряслась ровно 21 день, весь инкубационный период...( Славабудде, пронесло!

И что хочешь, то и делай, всё делают, чтобы набить себе кошельки... Ужас, одним словом!
Rizaja # 29 октября 2017 года   +2  
Походу, нас слишком много осталось, даже 46 млн. (из 52!), и то многовато... Дофига пенсионеров, которым (вот наглость!) нужно выплачивать заработанную пенсию, дофига студентов, которым из года в год сокращают количество бесплатных мест для обучения "на бюджете и "режут" стипендии - а что, все путем, наш премьер же заявил, что высшее образование не нужно большинству населения, в стране вон рабочих рук не хватает!)))
Теперь решили, что все это - лишь полумеры, радикального результата так не добьешься. И приняли... медреформу. Чтобы наверняка. Всех и сразу.
"Нет человека - нет проблем!"(с)
iliza # 29 октября 2017 года   +2  
Rizaja пишет:
Чтобы наверняка. Всех и сразу.
И им мороки меньше. Я читала одну статью, да вот буквально недавно, кину тебе ссылку. Там она довольна спорная, но факты приводятся с которыми трудно спорить.
Rizaja # 29 октября 2017 года   +1  
Не по поводу "теории золотого миллиона"?
Luchanka # 29 октября 2017 года   +3  
Rizaja пишет:

Вакцины от столбняка не было даже в Киеве, за любые деньги!
Это беспредел!!! Как такое может быть??? Действительно, каменный век, если не хуже.
Когда я сильно поранила руку, мне сразу ввели противостолбнячную вакцину. Не заплатила ни цента. Стаховка покрыла.
Rizaja # 29 октября 2017 года   +3  
Майя, при совке эта вакцина была во всех, без исключения, травмпунктах! При любых травмах с повреждением кожных покровов прививка от столбняка делалась по умолчанию, пострадавшего об этом даже не спрашивали... Можно было, в принципе, отказаться ее делать, но нужно было тогда написать специальное заявление, как при отказе от госпитализации.
Отсутствие вакцин и сывороток в больницах и травмпунктах - 100% уголовное дело, угроза безопасности населения и страны в целом, может быть приравнено к государственной измене!
Luchanka # 29 октября 2017 года   +3  
iliza пишет:
Вера,вот поэтому я и поставила пост, чтобы люди не всегда вызверялись на медиков
Нет оборудования, диализаторов, лекарств. Врачи бессильны в своем желании помочь пациентам.
Что им остается? Разве что яйцами выкачивать. Извините за черный юмор.
Rizaja # 29 октября 2017 года   +4  
Luchanka пишет:
Нет оборудования, диализаторов, лекарств. Врачи бессильны в своем желании помочь пациентам.
Помимо всего этого, наш парламент принял чудовищный проект медицинской реформы (автор - все та же Супрун!)... Кроме того, что он на корню уничтожает "Скорую помощь", как таковую ("парамедицинские" бригады, с "фельдшером" во главе, который закончил 3-х месячные "курсы подготовки", будут способны исключительно выполнять функцию перевозки больного), будет создан "единый центр" в столице (учреждение-"прокладка"), который и получит абсолютно все средства "на медицину", заложенные в бюджете, а дальше по принципу: "этому дала и этому дала, а этому - не дала!" Т.е. множество больниц, и особенно, ФАПов (фельдшерско-акушерских пунктов) на местах вообще не получат никакого финансирования... Маразм полный, зато воровать-то как удобно!
Мало того, при отсутствии страховой медицины в стране, со второй половины 2018 года запланированы "европейские" тарифы на все медицинские процедуры и анализы (по сути, это конец права на бесплатное оказание медицинской помощи и смерть государственной системы здравоохранения), платить такие суммы при существующем уровне доходов для большинства населения станет не реальным...
Так что
Luchanka пишет:
Разве что яйцами выкачивать.
уже не будет относится к разряду "черного юмора", а перейдет в наши жизненные реалии...
Luchanka # 30 октября 2017 года   +3  
Кошмар и ужас! У нас врачи не ездят на «скорой « только парамедики.
Но, они умеют все! Могут и капельницу поставить и роды принять.
Мне однажды «повезло» оказаться в их руках. Я была в легком шоке, поэтому не помню точно, но кажется мне делали ЭКГ.
Rizaja # 29 октября 2017 года   +3  
Коммент продублировался, сорри!
iliza # 29 октября 2017 года   +3  
Luchanka пишет:
Что им остается? Разве что яйцами выкачивать.
Я представляю сколько моя подруга проливает слёз от своего бессилия что - либо изменить. Она не из тех, кто опускает руки, но вот уже не может, нужда заставляет идти туда где платят больше...
Sovush-ka # 29 октября 2017 года   +3  
Не хочу об этом и думать, что бы лишний раз не огорчаться! И славлю Господа, что мы с супругом - двигаемся, ходим, себя обслуживаем....
iliza # 29 октября 2017 года   +2  
Оля, не хотела я сегодня о грустном и печальном, но так получилось: и я очень рада за подругу, что они выкарабкались, что и у сына уже всё хорошо, хотя для этого они ой, сколько вытратили сил и душевных и физических, но преодолели. А вот государство - то как дальше будет развиваться - проблема...
Sovush-ka # 29 октября 2017 года   +3  
государство - оно не о нас, "калечных"! Хорошо - выкарабкались! Сами!Здоровья и удачи!!!
iliza # 29 октября 2017 года   +2  
Sovush-ka пишет:
Сами!
Сами, Оля, сами, с помощью добрых людей попади в Израиль и умирающий молодой парень стал возвращаться к жизни. А то было надежду уже потерял. Хорошо, что мама была всё это время рядом с ним. Благодарю за пожелание!
Толик # 29 октября 2017 года   +3  
Очень много хочется сказать на эту тему, но воздержусь, ибо нервы уже не к черту! Сейчас 100%-но действует поговорка: нет денег - не болей!!!
iliza # 29 октября 2017 года   +3  
Толик пишет:
Сейчас 100%-но действует поговорка: нет денег - не болей!!!
Картинку где - то видела, щас поищу:
karlita # 30 октября 2017 года   +2  
iliza # 30 октября 2017 года   +2  
karlita # 30 октября 2017 года   +2  
iliza # 30 октября 2017 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.