Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мысли вслух…

Недавно у меня была депрессия из-за того что я не понимала одну вещь, которая окружающих людей часто сбивала с толку. Они меня пытались понять, но так и не могли понять, почему я все время делаю наперекор, то есть все по – своему. А я не понимала, почему они не замечают того, что я делаю для них.
Этот момент очень сложно понять, но в один день, разговор с матерью по телефону, дал понять эту вещь. Нет, она не знала о моей недавней депрессии, никто не знал. Я такой человек, что лучше побуду наедине со своими мыслями, если что прорыдаюсь, послушаю музыку, посплю и потом снова на свои места встанет, ну мое состояние. Так как я не могу ничего делать, когда у меня депрессия, а мне надо было дома что-то приготовить поесть, в холодильнике практически мышь повесилась.

Нет, мы не разговаривали о каких-либо проблемах. Просто она поговорила со своей родной сестрой, с которой я недавно виделась и то что мама мне рассказала ее мнение обо мне, заставило меня немного задуматься, понять себя, почему люди воспринимают меня странновато.
Практически я ничего странного не делаю, просто когда со мной начинают вести беседу, то я начинаю разговаривать для других непонятно. Да, я вижу что человек кивает, делая вид, что понимает и видит во мне большой жизненный опыт, но… не верит.

Мне 27 лет, выгляжу на 15-16 лет, может чуть больше, чувствую я что я слишком быстро живу. Я наблюдаю за многими жизненными ситуациями, пытаюсь смотреть глазами чужого человека и понять почему он так делает.

В психологии часто пишется, нужно начинать изменения с себя. Все начинается с тебя! Основное «Я» - это ты! Мы часто мечемся из стороны в сторону и теряемся, создаются проблемы, которые мы решаем и так далее. То есть создается хаос и мы не замечаем, как быстро летит время.
В моем случае, время слишком быстро пролетело. Вроде только недавно школу закончила и тут бац! Я и на вахтах побывала и успела почитать многочисленные книги, познакомиться с нужными людьми, узнавала все интересное для себя, приобрела комнату в коммуналке без кредитов и ипотек, как делают это большинство людей. И тут случился неожиданный поворот для меня… В этой жизненной суматохе я и потеряла себя.
Я знаю, что мне нравится. Бывает я чаще пишу свои мысли, переживания в тетрадь, чтобы тем самым «высказаться» самой себе и от этого легче становится. Бывало я личный блог вела в Интернете. Я пыталась выразиться, чтобы меня заметили. Я искала поддержки в близких мне людей. Я думала, что старалась для других и занималась, развивалась… но не в том направлении в каком хотели родители. Сейчас они от меня требуют только чтобы я хорошо выглядела. Раньше хотели чтобы я поступила в институт и получила высшее образование, но я не поступила, не оправдала ожидания родителей. Они хотели, чтобы я много зарабатывала.
Я поступила в ПТУ, только из-за безвыходной ситуации. Честно, меня тогда не хотели брать из-за того что аттестат 9 класса не очень был «привлекательным», я в школе не особо любила учиться. Но меня взяли с «испытательным сроком», и не только меня.
Родители тогда махнули на меня рукой, типа отучись как сможешь и иди работать хоть куда-нибудь, лишь бы зарабатывать на жизнь.

Я даже не думала, что учеба меня так вдохновит на хорошие подвиги, стала лучше учиться и зам.директор мне на втором курсе обучения предлагает работу вахтовым методом.
Вообщем, то что хотели родители, вроде и хорошо, но особой радости не было у них на лице.
Часто меня спрашивали они, кем я хочу быть? Я говорила, что журналистом. Они смеялись. Я говорила, что когда-нибудь накоплю на собственное жилье. Они смеялись.
Порой я чувствую, что доказываю только себе, что я чего – то да стою в этой жизни. Другим до этого дела нет. Нужно продолжать развиваться дальше, искать себя и ничего другим не доказывать (от этого другим легче не станет, только будут завидовать черной завистью).

Проблема взаимопонимания людей друг к другу настолько обширна в сфере психологии, что ее до сих пор никто не понимает и пока никто не нашел ответ на вопрос: как найти взаимопонимание?
Это единственный вопрос, который никто не затрагивает и часто мы ругаемся. Возможно, я не права. С чего начать взаимопонимание? Начните с себя.

Главное правило в психологии: познаешь себя, познаешь и весь мир вокруг себя.



Екатерина0810   9 октября 2017   322 0 1  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Bystrymovich # 9 октября 2017 года   +3  
В 27 лет, что понимаешь мир - это, только, кажется. В моей жизни мир менялся несколько раз, вместе с ним менялась и я. И такое чувство, что прожито уже 7 жизней, совершенно разных и разным человеком. Но прожитый период понимал только тогда, когда он был уже прожитым.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.