Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Другая Я (1 глава)

Концерт Ханны Монтаны прошел великолепно. Ханна сидела в гримерке и ждала своего продюсера. Фанаты толпились возле ее гримерки, что продюсер с трудом протолкнулся к двери.
- Ух, ну и фанаты, даже твоему продюсеру к тебе не пробиться! - сказал он, когда вошел в гримерку.
- А для чего охрана? Она что спит? - спросила Ханна.
- Наверное, раз, это толпа фанатов все еще здесь!
Роберт Патиссон взял трубку телефона и набрал номер охраны, те долго трубку не поднимали.
- Что они заснули там? - возмутился он.
- Да, слушаю, - на другом конце провода все таки подняли трубку.
- Что вы там спите? Возле гримерки фанаты Ханны Монтаны толпятся, выведите всех! - и положил трубку, Роберт сел на диван.

Линда проснулась от лучей солнца, которые пробивались сквозь шторы. Она встала, раздвинула шторы и в комнате стало светло. Линда пошла приводить себя в порядок и вдобавок напивала свои песни. Вскоре она села на диван, взяла свою гитару и стала придумывать новую песню. У нее были записи некоторых песен, она собирается вскоре открыть свой сайт, чтобы посетители скачивали ее песни, или случайно ей напишет письмо какой-нибудь продюсер и предложит сотрудничество. Об этом она мечтала уже давно, еще когда в музыкальную школу ходила.
На этот раз вдохновение к ней не приходило, Линда все таки решила заняться созданием сайта.
В Интернете столько всего интересного есть, что даже глаза разбегаются, но Линда сразу нашла бесплатный хостинг и решила для начала обойтись одной страничкой, закачала все свои песни, а потом когда закончила свой сайт, снова села за своей творческой работой.

Ханна Монтана со своим продюсером ехала в аэропорт. На улице было темно, никаких машин поблизости не было и Роберт решил разогнаться по полной. И вдруг откуда ни возьмись появляется грузовик, продюсер пытается сбросить скорость, и тут он резко повернул руль, машина повернулась и упала в яму. Водитель грузовика притормозил и вышел. Он волновался за людей в машине.
Роберт быстро отошел от шока, но Ханна была без сознании... кровь. Продюсер вышел из машины и хотел позвать на помощь, водитель грузовика предложил отправить девушку в больницу, вдруг у нее сотрясение. Роберту ничего не оставалось сделать, как принять предложение водителя. Ханна все также была в без сознании, лежала в больничной койке в одной палате, выделили специально для нее по просьбе ее продюсера.
- И прошу, чтобы никто не входил в палату, кроме вас! - Роберт беседовал с главным врачом, именно он предоставил юной звезде отдельную палату. - Я хочу, чтобы только вы позаботились о ней, вы сможете выполнить мою просьбу? - внимательно посмотрел на врача, продюсер.
- Я даю гарантию, что никто кроме меня не узнает о том, что знаменитость лежит в больнице! - обещал врач.
- Когда мне за ней приехать?
- Сможете через неделю?
- Да.
Джимми Ликсон сидел напротив кабинета Роберта Паттинсона, он же был помощником продюсера и телохранителем Ханны. Но на тот концерт он не поехал, продюсер ему предложил отдых, теперь он сидел напротив офиса продюсера и ждал возвращения.
Джимми просидел до вечера и тут он увидел продюсера, тот шел торопливым шагом, помощнику стало ясно, что-то случилось.
- Привет, Джимми надо поговорить! - они зашли в офис, продюсер тут же закрыл офис на замок.
- Что-то серьезное случилось? - поинтересовался Джимми.
- Мы с Ханной попали в аварию, она сейчас в Сан-Франциско, в больнице, попросили приехать через неделю, но через пять дней очередной концерт ее, надо срочно найти ей замену! - после всех своих объяснений продюсера сел за рабочий стол.
- И как вы себе это представляете, да никто не заменит ее!
- Есть же похожие люди, надо просто лучше поискать, даю задание тебе, чтобы завтра вечером ты мне принес фотографию и контакт кандидатуры Ханны Монтаны, свободен! - сказал Роберт.
Джимми вышел из офиса в отчаянном состоянии, где он найдет "вторую" Ханну Монтану?


Друзья оценили очередную песню Линды.
- А ты создала сайт? - спросил ее Макс.
- Да, но мне бы хотелось, чтобы какой-нибудь продюсер зашел на мой сайт! - ответила Линда.
- Слушай, а ты вот похожа на одну американскую юную певицу Ханну Монтану, прям копия! - заметила Света, с которой познакомилась Линда только что.
- А кто такая? - поинтересовалась Линда.
- Да, ты реально ее копия можно так сказать! - воскликнул Сергей.
- Ты когда в последний раз телевизор смотрела, недавно показали ее концерт по МТV! - сообщила Света.
- Мне некогда телевизор смотреть, я ищу продюсера! - как-то серьезно сказала Линда.
Дальше были разговоры о том, кто как дни проводит. Кто-то устроился на подработку, кто-то гуляет целыми днями, наговорились под вечер, что Линда даже забыла про "звездную копию".

Джимми начал лазить по просторам Интернета, находить девушку, которая могла быть похожа на Ханну, но они все такие разные, даже хотел познакомится с некоторыми, но тут же мысль отскочила в сторону.
Под конец он устал смотреть на красавиц и решил скачать музыку, чтобы не было скучно искать. В одном сайте он увидел объявление. "Ищу продюсера".
Джимми кликнул на это объявление и перед ним открылась страничка русской начинающей певицы Линды. Он был поражен, она была просто копия Ханны Монтаны, он конечно не очень хорошо владел русским языком и про нее перевел статью на одном переводчике, который у Джимми был на компьютере.
Он скачал все ее песни и уже мог спокойно лечь спать.

Роберт сидел в своем офисе, ожидал своего помощника. Джимми подошел в офис до обеда и радостно сказал, что нашел двойника Ханны.
- Показывай! - попросил продюсер.
Джимми показал фотографию девушки, они зашли на ее сайт и послушали ее песни, решили ехать в Россию за ней.

Линда гуляла со своими подругами по городу, они обсуждали переписку Линды с продюсером.
- И когда ты уезжаешь? - спросила Света.
- Роберт Паттинсон еще не приехал, он сказал, что надо поговорить с родителями, и если они согласятся, то я уже буду выступать на сцене в Лас-Вегасе! - ответила Линда.
Продюсер приехал вечером, и уже разговаривал с родителями Линды. Он знал русский язык и говорил по-русски хорошо. По началу родители начали сомневаться стоит ли доверять малознакомому человеку Линду, ведь неизвестно как там дела обстоят в шоу-бизнесе. Линды еще не было дома и продюсер рассказывал, что у них есть личный охранник, и что с их дочерью ничего не случится.
Позже Линда пришла домой, и ее родители приняли решение отпустить в Америку, хотя оно было не из легких.
Роберт сказал,что завтра они поедут в Америку и сразу приступят в репетициям, ведь до концерта оставалось считанные секунды. Линда легла спать пораньше, продюсер снял номер в гостинице и сказал Линде, что завтра за ней заедет, чтобы уже та была готова. Сначала Линда долго не могла уснуть, это надо же ее мечта стала потихоньку осуществляться. Она обещала писать подруге, не забывать ее. Но Роберт не рассказал о случившимся, ведь вряд ли после этого рассказа, родители Линды отпустили бы дочь, а что будет дальше? Пускай идет все так.

Джимми встречал в аэропорту продюсера и двойника Ханну Монтану. Он нервничал, но и был рад, что на свете люди бывают похожими друг на друга.
- Ну, что вы вдвоем едите репетировать концерт на завтра, я вечером к вам подъеду! - сказал Роберт Паттинсон.
Джимми и Линда по пути в студию познакомились и нашли общий язык. Он ей сообщил, что нужно выучить несколько песен, который подготовил для нее продюсер и предупредил, что они на английском языке.
- Ой, я почти не знаю английский! - ужаснулась Линда.
- Да, ничего страшного, тебе просто нужно запомнить как они поются! - успокоил ее Джимми.
- А что нельзя свои песни петь? - посмотрела Линда на него.
Тот немного помолчал, в сложную ситуацию они попали с режиссером.
- Ведь можно и свои песни петь, да? - по - другому выразила свой вопрос.
- Это ты обсуждай с Робертом! - они уже подъезжали.
Джимми показал текст и включил послушать песни. Он вспоминал Ханну Монтану, ему ее сейчас сильно не хватало, сгрустнул, когда Линда начала петь ее песни.
Роберт звонил главному врачу, тот сообщил что у Ханны временная потеря памяти.
Продюсер был в отчаянии, он не знал, что делать. Поехал в студию, где полным ходом шла репетиция. Он смотрел на Линду, сидя в зрительном зале. Девушка умело пела на английском, но после репетиций он хотел с ней серьезно поговорить.
В кабинете Роберта сидела Линда с Джимми.
- Линда, ты должна знать одну вещь и я тебя прошу о помощи! - начал продюссер.
Она стала внимательно слушать. Роберт рассказал ей о Ханне Монтане, что с ней произошло, о ее временной потере памяти. И что никто об этом не знает, кроме главного врача.
- Значит, все это только наигранно вами? - Линда была в шоке.
Ее используют, потому что она похожа на юную звезду.
- Ханне не нужен провал в шоу-бизнесе пойми!
- Я не хочу никого обманывать! - встала она.
- Прошу помоги нам! - умолял ее Джимми.
Линда села, но не дала согласия. Роберт начал ей говорить про родителей Ханны, про лучшую подругу Хилари Дафф и про бойфренда Лео. Линда смотрела то на продюсера, то на помощника Ханны Монтаны. Она глубоко вздохнула, но назад пути не было, она хотела оказаться дома, чтобы этого ужаса не было.
- Хорошо, я сделаю то о чем вы меня просите! - неохотно согласилась Линда.
Но сегодня они ее не привезли домой Ханны, потому что она отказалась и сказала, что завтра после концерта она будет там в роли Ханны Монтаны.
- Запомни, никто не должен узнать правду! - предупредил ее Роберт.
Он позвонил родителям Ханны и сказал, что завтра после концерта их "дочь" будет дома.

Ханна Монтана не помнит, как она сюда попала, как ее зовут, ей нужен был тот, кто смог ответить на все ее вопросы. Но главный врач сказал только ее имя.



Екатерина0810   9 октября 2017   399 0 13  


Рейтинг: +1




Рубрика: Рассказы





Комментарии:

MAKAKA # 9 октября 2017 года   +1  
Без обиды...Я тут прочитала, что вы журналисткой хотели стать, но простите, для этого надо по крайней мере, стилистически грамотно выражаться..Вот это что за фразы? Вы не слышите как коряво звучит ?
Екатерина0810 пишет:
У нее были записи некоторых песен, она собирается вскоре открыть свой сайт, чтобы посетители скачивали ее песни, или случайно ей напишет письмо какой-нибудь продюсер и предложит сотрудничество.
Екатерина0810 пишет:
а потом когда закончила свой сайт, снова села за своей творческой работой.

Про запятые - промолчу, сама не профессор, но хотя бы элементарные правила синтаксиса надо бы знать. Грамматические ошибки тоже присутствуют:
Екатерина0810 пишет:
Линда пошла приводить себя в порядок и вдобавок напивала свои песни.

Пардон, дальше двух абзацев читать не стала, поскольку такое изложение считаю неуважением к читателю:
Sovush-ka # 9 октября 2017 года   0  
Учиться СЛОВУ! Вот тот самый Ордена Дружбы народов Литературный институт имени А. М. Горького — государственное высшее учебное заведение в Москве, крупнейшее в России и одно из самых значительных в мире литературных учебных заведений. С 2014 года находится в ведении Министерства культуры РФ. Современным литераторам приходится туго. Слишком велика конкуренция, высоки запросы издательств, чересчур требовательна аудитория. В гонке за успехом литератору приходится каждый день доказывать свое право на лавры писателя....У писателей редко есть постоянное место работы, напрямую связанное с литературой. Чаще они работают за гонорар и за процент от прибыли с продажи тиража. Вот Вы рассказываете о себе, что с детства увлекаетесь этим..Замечательно, тогда почему не пошли получать образование - (ну, не знаю...)журналистика, хотя бы - филолология...Как-то мне "начало" романа не пошло, Скучно-безжизненное описание.. Красок не хватает!!
Skarlet # 10 октября 2017 года   +1  
MAKAKA пишет:
Пардон, дальше двух абзацев читать не стала, поскольку такое изложение считаю неуважением к читателю:
после "напИвала свои песни" я тоже читать не стала...
Екатерина, вы поместили рассказ в дневник, значит уже где-то "это" публиковали... можно узнать, где?
Екатерина0810 # 10 октября 2017 года   +1  
Уважаемые критики! Я очень рада вас приветствовать! Но позвольте кое-что отметить. Писательство это была моя детская мечта. Все мы хотели кем-то в детстве стать, например, космонавтом. Но разве все мы стали космонавтами или другими выдуманными персонажами? Эти рассказы, которые я публикую сейчас, написаны еще в школе.
Сначала прочитайте "Знакомство" и "С чего все началось". В последний раз говорю, что это было мое хобби, а не смыслом жизни, что на него нужно так реагировать.
Если вы не поняли первые две записи в дневниках, то мне вас очень жаль.
Сейчас в основном пишу статьи про бинарные опционы, но их продаю на бирже статей.

Ладно, не буду ничего говорить, что-то доказывать, или повторять. Я просто вижу, что некоторые люди здесь неправильно воспринимают мое ДЕТСКОЕ творчество. Ключевое здесь детское. Это начальные писанины.

И кстати, не все мы идеальные. Будто в жизни есть хоть один человек, который пишет БЕЗ ошибок. Пройдите по другим социальным сетям и объясните правила русского языка.
Sovush-ka # 10 октября 2017 года   +2  
Дорогая, мы не хотели как-то Вас досадно задеть. Выкладываете, значит хотите узнать отзывы, вот они. Постарайтесь не обижаться..! Просто примите к сведению, подумайте-поработайте...Удачи Вам!
Екатерина0810 # 10 октября 2017 года   +2  
Вот набросились на меня
шанди # 10 октября 2017 года   +1  
Удачи вам и успехов!
МОЙ_СВЕТ # 10 октября 2017 года   0  
Ах, Катя... Обижаться не стоит. Поверьте, нет ничего лучше справедливого, честного критика... Тот факт, что вам прямо сказали о чем-то - уже подарок! Скажу вам честно: каждый раз, выставляя какой-то рассказ здесь, на сайте - боюсь! Боюсь, что не раскрыла тему, боюсь, что не увидела ошибку, не "вылизала до блеска" какое-то предложение... Потому что правы девочки! С моей стороны это неуважение к читателям, неряшливость, невнимание и много чего еще, гордыня, неоправданное превосходство (типа "и так пойдет") Не пойдет! Заметят, змеи! И скажут больно.
Старайтесь писать и публиковать только то, в чем вы уверенны. Я понимаю, что эти рассказы - увлечения детства, хобби. Но у вас же было время их вычитать и довести до ума! И успехов вам, Катюша! Пишите, творите, увлекайтесь! Но чем бы вы не занимались, доводите дело до конца. Это так здОрово!
Skarlet # 10 октября 2017 года   +1  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Не пойдет! Заметят, змеи! И скажут больно.
ага, гадюки!)))))
Sovush-ka # 10 октября 2017 года   +1  
согласна( но я "словов" правильных долго ищу)
MAKAKA # 10 октября 2017 года   0  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Заметят, змеи
Ну как,,,,Когда режет глаз и слух- сложно не заметить
Екатерина0810 # 10 октября 2017 года   +2  
Буду стараться корректировать рассказы перед публикацией.
МОЙ_СВЕТ # 10 октября 2017 года   0  
Умница!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.