Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гороскоп страдалиц



В жизни каждой порядочной барышни должно быть место страданию. Настоящему такому страданию — глубокому, сильному и неподдельному. Главное — пережить это время стоически. Или нет. Это смотря какие именно звезды сошлись над страдалицей в день ее рождения.

КОЗЕРОГ

Козероги страдают смиренно. И деятельно. Козерог никогда не думает: «О, за что мне это!» Козерог думает: «Ну, ок. Возьмем и это. Что, интересно, из этого можно извлечь?» Полезного, разумеется. И, представьте себе, извлекает. И не только жизненный опыт и урок на будущее. Так любой дурак может. Козерог извлечет еще и волшебный пендель. В смысле — скрытый прежде внутренний ресурс.

ВОДОЛЕЙ

Водолеи ненавидят страдания. Водолею проще умереть, чем страдать. А потому именно это она и делает: окидывает прощальным взглядом все то, что принесло ей такие страдания, тихонько вздыхает и, ничего не говоря, уходит за диван. Умирать. Но обычно этого никто не видит, потому что Водолей в курсе: в этом мире человеку даже умереть нельзя спокойно, обязательно кто-нибудь пристанет с дурацкими вопросами. Поэтому окружающие уверены, что Водолеи вообще неспособны страдать, что они всегда бодры и веселы. А на самом деле Водолей сегодня умер. Пять с половиной раз. И воскрес, да. Это же Водолей.

РЫБЫ

Рыбы страдают картинно. Графиня изменившимся лицом бежит к пруду, о, да. Бежит топиться, разумеется, потому что ТАК страдать — выше ее сил. Главное, чтобы у пруда в этот момент не оказалось какой-нибудь противной Девы, которая обязательно скажет: «Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь!» Нет, пусть рядом будут понимающие люди, которые не помешают Рыбке страдать. В смысле — наслаждаться. Как тонко она чувствует, как глубоко переживает, все видели?! «О, роковая ночь!»

ОВЕН

Овны страдают замкнуто. Уходят в себя и запирают за собой дверь на четыре засова. И в этот момент самое важное — ни в коем случае не пытаться стучать. Потому что барышня-Овен принимает страдания, как вызов, и в этот момент у нее внутри разгорается смертельная схватка, кровавый бой с тенью. Она просто не позаботилась повесить на дверь табличку «Не влезай, убьет», но все же взрослые люди, сами должны понимать! Нет? Ну извините. Овен потом ссыпет в красивый мешочек ту горстку пепла, что останется от утешителя. Непременно.

ТЕЛЕЦ

Телец страдает масштабно. Все — вы слышите?! — все должны знать о том, как ей плохо. Поэтому в первую очередь Телец пишет в уютный «Фейсбучек» гигантскую простыню текста, в которой небесталанно, но педантично перечисляет все свои беды и горести. И в этот самый момент беды и горести начинаются у всех остальных. Потому что если страдающему Тельцу попытаться дать дельный совет, то «кто вас вообще спрашивал, что вы лезете не в свое дело, тупицы». А если написать «Ну ты там держись», можно и бан схлопотать, потому что «ничего умнее не могли придумать, да?!» А если ничего не написать, то вас самих запишут. В смертельные враги. Потому что вы равнодушная сволочь.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы страдают многословно, цветисто и нецензурно. Ну, то есть Близнецы так не только страдают, а вообще живут: барышня-Близнецы постоянно ведет увлекательнейший диалог со всеми своими внутренними субличностями, и страдания в этой картине мира не меняют практически ничего. Кроме того, что страдающая барышня-Близнецы переходит от диалога к монологу и начинает вести его вслух. Слушатели ей при этом без надобности: все свои претензии Близнецы могут высказать кому угодно — хоть лучшему другу, хоть дорогому Мирозданию. Но если вы вдруг видите страдающую барышню-Близнеца — лучше остановитесь и послушайте. Участие она не оценит, зато узнаете много новых слов.

РАК

Раки страдают молча. Так, чтобы никто не заметил, но все поняли, да. Они навзрыд рыдают в ванной, открыв кран на полную мощность. Они ходят по дому с глазами на мокром месте, но никакими пытками из них нельзя выбить ответ на вопрос «Что случилось?!» Потому что если ответить, что случилось, придется прервать на самом интересном месте внутреннее кино про апокалипсис. Да, барышня-Рак показывает себе увлекательнейший блокбастер про то, как все умрут, и она тоже. Мучительной, гадкой смертью. И нет, никакой Брюс Уиллис не придет и не спасет мир барышни-Рака от катастрофы. Потому что она сама Брюс Уиллис и сейчас все исправит. Это кино с хэппи-эндом, просто она пока еще не досмотрела.

ЛЕВ

Львицы просто не могут позволить себе страдать. Страдания — это для простых смертных, а она — королева. А королевы, как известно, не только не пукают, но и не плачут. Но, поскольку Львица все-таки живой человек (а не мистическая сущность, как Скорпион, например), страдать ей приходится. Но надо же как-то держать лицо! Поэтому Львица быстренько выбирает среди своих вассалов какого-нибудь козла отпущения и обвиняет его во всех своих бедах. Так страдание превращается в благородный праведный гнев, что, согласитесь, совсем другая история. Кстати, быть козлом отпущения при Львице очень приятно: Львица же понимает, что на самом деле несчастный ни в чем не виноват, поэтому быстро меняет праведный гнев на высочайшую милость, тем и успокаивается, довольная собой. А козлику какие-нибудь плюшки достанутся.

ДЕВА

Дева страдает, как сова. Надувается и хлопает глазами. При этом никому не понятно — то ли она страдает сейчас, то ли она всегда такая, потому что черт же ее разберет, эту странную птицу. Открываем секрет: Дева страдает всегда. В режиме 24/7. Несовершенство этого мира глубоко ранит ее гранитное сердце, железобетонную душу и пуленепробиваемый мозг. А поскольку несовершенство мира — единственное, что в этом самом мире остается неизменным, на свои страдания Дева не обращает ни малейшего внимания. Вот вы замечаете, как дышите? То-то же.

ВЕСЫ

Весы страдают со вкусом. Барышня-Весы — фаталистка, и она искренне верит: удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия ее пинки под зад, а значит, «надо Федя, надо». Но принимать страдания за просто так — невыносимо: Весы не могут спокойно жить, не уравновесив зло добром. Страдания — зло? Зло. Значит, нужно как можно скорее сделать себе что-нибудь приятное. Ну, хотя бы покушать. А можно еще напиться в хорошей компании. И подарить себе что-нибудь ненужное, но прекрасное, потому что когда еще, если не сейчас, да? В общем, когда родные и близкие наконец добираются до Весов, чтобы обнять, утешить и накормить вкусным, они обычно обнаруживают, что утешать уже некого. Потому что барышня-Весы умотала на Мальдивы в компании кинематографически красивого брюнета и с чемоданом, полным новых платьев, в красивой шляпе и с бутылкой мадеры подмышкой. Бедняжечка наша.

СКОРПИОН

Скорпионы вообще не страдают. В принципе. Потому что нет в мире той силы, которая могла бы заставить Скорпиона страдать всерьез. И в этом, собственно, заключается проблема. Потому что скорпионы все-таки живые люди (мы сами в шоке, но это правда), и не реагировать на окружающий мир они не в силах. Поэтому вместо страданий они гневаются. А это, знаете ли, ой. Потому что Скорпион в гневе — это хуже, чем Годзилла. Это хуже, чем Годзилла с предменструальным синдромом, если вы понимаете, о чем мы.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы страдают подло. Нет, это правда. Во всех остальных случаях Стрельцы — само благородство, сама отвага и лучший друг всех детей, но вот страдания выбивают Стрельца из колеи. И тогда несчастная барышня-Стрелец зовет к себе всех своих подруг, обещая им вкусные коктейли и безудержное веселье. И не врет. Про коктейли. А «безудержное веселье» заключается в следующем: Стрелец будет долго и многословно ныть о своей тяжелой судьбе, а подруги должны не просто ее утешать, а анализировать ситуацию. И еще раз анализировать. И снова. В общем, переливать из пустого в порожнее Стрелец будет до утра, а потом воспрянет духом и успокоится. В тот момент, когда под стол упадут, совсем обессилев, даже Козероги и Девы. Вот это сила страдания, вот это мы понимаем. Мощь!



ПС. Вот так смешно выглядят наши страдания со стороны!



МОЙ_СВЕТ   3 октября 2017   551 1 39  


Рейтинг: +11








Комментарии:

Skarlet # 3 октября 2017 года   +3  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Участие она не оценит, зато узнаете много новых слов.
подтверждаю!!!)))))))
МОЙ_СВЕТ # 3 октября 2017 года   +3  
Вот ты какая, Жанна!
Caty_L # 3 октября 2017 года   +3  
подтверждаю)))))
Skarlet # 3 октября 2017 года   +4  
Близнец Близнеца видит издалека))))
karlita # 3 октября 2017 года   +2  
Светланка, моя рыбка получилась архи юмористичечкой страдалицей! Ну, я и воспринимаю это, как юмор.
На самом деле, сужу по себе: мне страдания даются очень тяжело. Почему? А потому, что я страдаю изнутри,
не желая свои страдания выплеснуть на кого-то из близких. Думаю, что мне не всегда удаётся скрыть то,
что переполняет мою душу, но я стараюсь изо всех сил. А ведь проще было бы выплеснуть всё то, что сидит
и стонет внутри... Ан, нет! Съедаю себя медленно и печально, пока не выгрызу всё, что мешает жить. Вот, и скорпион
мне показался неправдоподобным. У меня муж скорпион. Да, терпеть может очень долго, может и взорваться если допекли,
но чувство страдания и сострадания присущи ему, как никому. Пожалуй, скорпион скорпиону рознь!
МОЙ_СВЕТ # 3 октября 2017 года   +3  
Все, что обо мне написали по правде, так это то, что страдать я не люблю.Ты же знаешь, бывают такие моменты, что хочется не страдать, а сразу умереть. НО! Умираю я недолго. До вечера. Или до утра. А потом думаю, как царь Соломон: "Все проходит, и это пройдет!" Да что ж это такое?
"На самом деле Водолей сегодня умер. Пять с половиной раз. И воскрес, да. Это же Водолей".
шанди # 5 октября 2017 года   +1  
Светланка,я тоже такая умираю,но не надолго ,надо жить ,не смотря ни на что.
наталия_ласточка # 3 октября 2017 года   +3  
Во... во.. такая и есть.. страдалица..
МОЙ_СВЕТ # 3 октября 2017 года   +2  
Наташа, похоже? Да?
iliza # 3 октября 2017 года   +2  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Надувается и хлопает глазами. При этом никому не понятно — то ли она страдает сейчас, то ли она всегда такая, потому что черт же ее разберет, эту странную птицу.
Ты что, это ответ на мой сегодняшний пост.?!

МОЙ_СВЕТ # 3 октября 2017 года   +2  
Зин, ну так получилось...Птичка!
iliza # 3 октября 2017 года   +2  
Только по натуре я не сова, я - жаворонок. Птичка ранняя и певчая.
tasha1963 # 3 октября 2017 года   +2  
Очень талантливо, а главное - правдиво)
МОЙ_СВЕТ # 3 октября 2017 года   +1  
Наташа, легко и смешно о наших страданиях... Надо, наверное, нам самим так к этому относиться!
tasha1963 # 3 октября 2017 года   +2  
Не получится, Свет, так относиться... потому что это - МОИ страдания
МОЙ_СВЕТ # 3 октября 2017 года   +1  
Наташа, ты заметила, как мы иногда любим свои страдания, как мы их оберегаем... Хотя я согласна с тобой в главном: смотря какие страдания падают на нашу голову. Иногда кажется, что ноша настолько тяжела, что нести ее нет сил.
Luchanka # 3 октября 2017 года   +3  
МОЙ_СВЕТ пишет:
легко и смешно о наших страданиях... Надо, наверное, нам самим так к этому относиться!
Соласна!
МОЙ_СВЕТ # 3 октября 2017 года   +2  
Нас тут таких, вижу, много!
Фантастка # 3 октября 2017 года   +4  
шедеврально! с юмором даже собственные недостатки кажется не такими уж серьезными...Но все же, обидно, что рядом обязательно оказываются Девы и не дают пострадать как следует, или это только мне так везет? и про Скорпов в точку, я прям боюсь оказаться рядом, когда доча моя в гневе...
iliza # 3 октября 2017 года   +3  
Фантастка пишет:
что рядом обязательно оказываются Девы и не дают пострадать как следует,
Страдать, печалиться нужно в меру, не стоит перебарщивать, дорогая! Это я тебе, как Дева говорю!
Фантастка # 4 октября 2017 года   +3  
да не фига вы не понимаете тонкую структуру рыбкиной души...
iliza # 5 октября 2017 года   +2  
Фантастка пишет:
да не фига вы не понимаете тонкую структуру рыбкиной души..
Очень даже понимаю, особенно в гастрономическом порядке предпочитаю рыбку высшего класса!
karlita # 5 октября 2017 года   +3  
Вот, только бы хиханьки! Я тоже рыбка, но рыбка совсем не подходящая под это описание.
Галя правильно возмутилась. Поддерживаю! Мы-рыбки совсем не такие! Мы ЗОЛОТЫЕ, с нами
не пропадёшь!
iliza # 5 октября 2017 года   +3  
karlita пишет:
Мы ЗОЛОТЫЕ, с нами не пропадёшь!
Само собой, вкусненько, сытненько, аппетитно!!
Фантастка # 6 октября 2017 года   +3  
тебе бы только есть... какие бы с виду слабенькие, беззащитные не были, нас фиг сожрешь!
iliza # 6 октября 2017 года   +3  
Фантастка пишет:
тебе бы только есть...
Ну хоть и говорят, что жить нужно не для того, чтобы есть, но у меня как -то получается паритет в этом отношении.)))))
Фантастка # 6 октября 2017 года   +3  
приоритет у всех такой...мы с мужем на эту тему частенько беседуем...насколько бы проще было жить, если бы мы воздухом питались...сколько бы высвободилось средств...а то бедный на унитаз работает...
iliza # 6 октября 2017 года   +2  
Отыскала один чудный рецепт про яйца, не икру, конечно, куриные.))
МОЙ_СВЕТ # 4 октября 2017 года   +2  
Ты только посмотри, Галя... Зина (Дева) и сейчас рядом с тобой! Не даст пострадать!
Фантастка # 4 октября 2017 года   +3  
вАпще то я не про Зину, а про Лелькиного Низама...я его уже боюсь и при нем сдерживаю свои порывы поплакать лишний раз...просто он этого не поймет, а будет строго со мной разговаривать типа "вот вы послушайте, что я вам скажу и серьезно отнеситесь, ведь вы взрослый человек, должны понимать..." и т.д. словно это мне 20 лет, а не ему.
Rizaja # 3 октября 2017 года   +4  
МОЙ_СВЕТ пишет:
«Не влезай, убьет»
Гыыы...))) Все в точности!
МОЙ_СВЕТ # 4 октября 2017 года   +2  
Юмор - дело серьезное! Вроде бы шуточки, а на самом деле бьет в самую серединку!
Наталья Красина # 4 октября 2017 года   +3  
Значит я не Стрелец)))) Страдаю молча, подруг не напрягаю, могу сорваться если что-то серьезно, но...всё равно понравилось)))
Фантастка # 4 октября 2017 года   +3  
вот кстати да, мой муж тоже не подходит под это описание...зато старший сын очень даже...Стрелец, Стрельцу рознь, оказывается...
karlita # 5 октября 2017 года   +2  
Как и скорпион скорпиону, и рыбка рыбе!!!
Фантастка # 6 октября 2017 года   +2  
Мариночка, я истинная "рыба", да и ты тоже...просто мы разных пород...
karlita # 7 октября 2017 года   +1  
А, кто знает, что значит истинная рыба? Вот, я рыба и знаю о себе всё, какая я есть рыба.
Ну, кто о нас-рыбах может знать больше, чем мы сами? Но я точно знаю, что все рыбки хорошие,
а это главное! Лишь бы не акулы...
МОЙ_СВЕТ # 9 октября 2017 года   +1  
Среди моих знакомых и подруг есть рыбки. Нормальные девчонки! Некоторые своенравные, некоторые очень нежные и спокойные. Но самое их главное качество (то, что я заметила и ценю) их искренность и честность. Как есть, как думают, так и говорят. Очень быстро расстраиваются, но я их стараюсь никогда не расстраивать. Патамуша люблю и уважаю.
karlita # 10 октября 2017 года   0  
Ну, вот!!! Привет рыбкам!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.