Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь с первого взгляда.

Как мне забыть то щемящее чувство, что поглотило меня сегодня утром? Я даже не смогу вам сказать, что это было и как оно называется. Еще вчера я был спокоен и одинок. А сегодня я увидел ее. Она шла по заплаканной улице и улыбалась. Ее улыбка была такой безмятежной и открытой, что я невольно залюбовался. Ее роскошные светлые волосы слегка обдувал ветер. А глаза светились каким-то загадочным, волшебным светом. И я вдруг подумал. Возможно, так и выглядит сама любовь. Нежна, красива, загадочна с легкой грустинкой во всем ее облике.
Я даже не могу объяснить, как так получилось, но я стоял и любовался этой грациозной пластикой самой весны. А девушка тем временем проходила мимо и даже не взглянула в мою сторону. И кто его знает почему, но мне стало обидно. Я взял и окликнул ее. Сейчас даже не помню, что это была за фраза. Наверное, глупость какая-то. Но девушка обернулась, засмеялась, что-то ответила, и завязался разговор.
Если вы меня спросите, о чем он был, я вам не отвечу, я просто не помню. Помню только, что мне было очень хорошо, спокойно и так тепло на душе, что отпускать ее я никуда не хотел. Но у нее были важные дела. Она оставила мне свой номер телефона. Боже мой, я как мальчишка прижимал к груди эту бумажку, и в тот миг ничего дороже для меня не было. Я хотел позвонить ей сразу же, как только она ушла. Я хотел слышать ее голос. Но я сам себя одернул. Ты что больной? Она подумает, что ты сумасшедший. Кто в здравом уме поверит в твою любовь с первого взгляда? Так, стоп. Я что и впрямь влюбился? Это я то «черствый сухарь» как меня называет сестра. Это я то, тот человек, который еще вчера утверждал, что любви с первого взгляда не бывает, и что чувства приходят постепенно. И что мне теперь со всем этим делать? Ну ладно бы я был шестнадцатилетним мальчишкой. Но я-то тридцатилетний мужик со своим пониманием жизни и со своими принципами. А подишь ты, увидел ее, и все полетело в тартарары. Все что мне сейчас нужно видеть ее, говорить с ней, добиться ее и никуда не отпускать ее от себя. Да видимо это и впрямь сумасшествие какое-то. Позвонить? Не позвонить? Нет, она и впрямь примет меня за идиота. Но что делать? Скоро вечер, а я так хочу ее увидеть, ощутить запах ее волос, дотронуться до ее руки тонкой и нежной. Так стоп успокойся. Куда тебя понесло, не хватало еще, чтобы ты как слащавый юнец начал пускать слюни. Да возьми же ты себя в руки, вспомни, сколько тебе лет. И что ты взрослый мужик. Фу вот это да. Ничего не помогает. Звонок. Она. Спокойно. Ответь.
- «Да. Сегодня? Конечно, я буду. Я очень рад. Где? У кафе на набережной? Да, я уже лечу».
Я уже бегу к тебе любовь моя. И будь что будет. И пусть я сошел с ума, но зато я счастлив. Она ждет меня. Господи спасибо. Как же хорошо жить на белом свете.



nazarowa 68   24 августа 2017   339 0 8  


Рейтинг: +2




Тэги: отношения





Комментарии:

Luchanka # 24 августа 2017 года   +1  
Любовь-великая сила. Счастья им!
nazarowa 68 # 25 августа 2017 года   +2  
Большое спасибо. Я этого героя тоже воспринимаю как живого человека.
iliza # 25 августа 2017 года   +1  
А у меня есть рассказ основанный на реальных событиях, когда люди в " возрасте" вдруг встречал чувство, которое переворачивало всю их жизнь. Если интересно, то могу дать ссылку.http://www.myjulia.ru/post/389001/
nazarowa 68 # 25 августа 2017 года   +2  
Рассказ жизненный, спокойный, зрелый. И не важно что в силу определенных обстоятельств они не остались вместе. Зато это теплое чувство согревает его. Всегда приятно вспомнить человека который остался тебе дорог. Она ему ничего не обещала, а значит и не обманула. Это как теплое чувство надежды, что где-то там есть человек который дорог мне да и я ему тоже не безразличен.
iliza # 25 августа 2017 года   +1  
nazarowa пишет:
Это как теплое чувство надежды, что где-то там есть человек который дорог мне да и я ему тоже не безразличен

Но ведь это не только чувство надежды, а скорее с налётом тихой грусти, я так думаю.
nazarowa 68 # 25 августа 2017 года   +2  
Согласна.
Sovush-ka # 25 августа 2017 года   0  
!
nazarowa 68 # 25 августа 2017 года   0  
Спасибо, что заметили. Но может есть какие-то замечания?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.