Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Многофункциональное украшение

Многофункциональное украшение Девочки, хочу поделиться с вами творением, которое родилось у меня вчера
Украшения такого типа трудно отнести к какому-либо конкретному стилю. Это может быть и бохо, и хиппи, и кантри-эко, главный принцип которых состоит в использовании только натуральных материалов.

Для изготовления такого украшения нам понадобятся инструменты и материалы: кожа или фетр светлых оттенков, кружево 3-х цветов разной ширины, замок для броши, белая канва, декоративная ткань «мешковина» розового и зелёно-серого цветов, бисер, цепочка цвета меди, 2 декоративных камня, 2 штифта (открытый и закрытый), подвеска «паучок», клей «Момент», иголка с белой ниткой, ножницы, кусачки, круглогубцы.

Уровень сложности: лёгкий

Время изготовления: 1,5 часа

1. Измеряем длину замка для нашей броши и этим диаметром вырезаем из светлой кожи (или плотного фетра) кружок (у меня диаметр составил 38 мм). Это будет основа.

2. Собираем на нитку кружево, примеряем на основу, сшиваем края кружева. Изготовляем таким образом 3 кружевных «колёсика».
Изначально не всегда получается точно рассчитать необходимую длину кружева, поэтому его лучше сразу не отрезать от мотка, а сделать это, когда присборенное кружево само оформится в круг нужного диаметра.
Что касается меня, то белого кружева у меня ушло 25 см, чёрного – 18 см, голубого – 15 см. И если вы не хотите покупать лишнего, можете приблизительно ориентироваться на эти числа.

3. Клеем приклеиваем все три «колёсика» к кожаной основе. Получился кружевной кружок с пустой серединкой.

4. Пока клей сохнет, отрезаем от канвы и мешковины полоски длиной 10-12 см и шириной 10-13 мм (для этой цели можно взять также джинсы или любую сыпучую ткань). С обеих широких сторон выдёргиваем нити, делая края «лохматыми». Зажимаем конец полоски пальцами и начинаем скручивать розочку, оборачивая полоску вокруг зажатого конца и перекручивая её, чтобы получались складки. Складки эти фиксируем каплей клея. Можно также фиксировать их и стежками, но моя практика показала, что использование клея проще и надёжнее.


Изготовляем 3 разноцветные розочки. Если лохматые края тканей очень уж распушились, их можно подстричь ножницами до желаемой длины.
Когда розочки подсохнут, обрезаем хвостики и приклеиваем на цветок 5 бисеринок в тон ткани (можно взять несколько оттенков одного цвета, будет смотреться живее).

5. Готовим фурнитуру: отмеряем цепочку нужной длины, надеваем камни на штифты, откусываем лишнее кусачками, круглогубцами сворачиваем на штифтах петельки, прикрепляем к цепочке, на один конец цепочки крепим подвеску-«паучка».

6. Собираем украшение. Примеряем цепочку к основе, пришиваем её, на пустую серединку приклеиваем розочки. Сзади приклеиваем замок для броши.


После высыхания клея украшение готово к эксплуатации.
Носить его можно, где угодно: можно прикрепить на блузку, на юбку, на джинсы, на головной убор (шляпку, вязаную косыночку), на сумочку или блокнот в тканевой обложке, скрепить им надетые на плечи или шею платок или шаль, надев на атласную ленту, можно носить его как ожерелье или браслет…

А если хотите, чтобы ваше украшение было ну совсем уж универсальным, то вместо замка для броши приклейте универсальное крепление, которое сделает вашу брошь ещё и заколкой для волос.

Ну, что ж, у нас всё готово! Надеваем брошь и идём её «выгуливать»
И не забудьте захватить с собой вашу харизму и чувство гордости за собственную работу!



Акбара   21 августа 2017   1270 0 9  


Рейтинг: +11




Тэги: рукоделие, Подарки, брошь, бохо, хиппи, кантри-эко




Последние читатели:




Комментарии:

наталия_ласточка # 21 августа 2017 года   +2  
Отлично!!! Я люблю Такие вещички!!
У меня вот такая брошь имеется, когда сделано с любовью - становится Любимой вещичка!!
Валентина Гордей # 22 августа 2017 года   +1  
Красивая брошь!
Акбара # 21 августа 2017 года   +1  
Супер! Такая лёгкая, невесомая красота!
Чукча # 21 августа 2017 года   +1  
О, мне больше всего этот клещ на цепочке понравился! Он офигенный! У него прямо характер есть... лапы растопырил, морда кирпичом, деловой такой... и, типа, это он все сплел - то, что выше .
Акбара # 24 августа 2017 года   +1  
Интересная версия! На самом деле (по моей задумке) это паучок, он тихо и мирно спускается с розочек
Чукча # 24 августа 2017 года   +1  
А похож на клеща! Только который еще худой - еще никого не кусал .




Интересно, клещи умеют плести паутины?

Вообще насекомые на брошках очень классно смотрятся - оживляют композицию сразу.
Акбара # 25 августа 2017 года   +1  
Насколько я знаю - не умеют
Нет, ну правда не похож. Я клещей хорошо знаю. А вот паучки такие есть. Один такой жил у нас за плинтусом в ванной Ну, и на улице, само собой встречаются.
В общем, каждый сам себе художник
Валентина Гордей # 22 августа 2017 года   +2  
Интересная брошка!
natocnkakom # 23 августа 2017 года   +3  
Брошь симпатичная получилась!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.