Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





СВОРАЧИВАЛИ В ТРУБОЧКУ И ИГРАЛИ

СВОРАЧИВАЛИ В ТРУБОЧКУ И ИГРАЛИ Это курьёзный случай как раз рассказал мне соседка за чашкой чая. В прошлом она учительница начальных классов. А счас на пенсии . Но иногда по соседски бывает что заходим на огонёк друг к другу .Минут так 30. И один из вечеров она решила малость понастольгировать по своей школьной практике. Так вот её рассказ, в котором я постарался оставить , всё как есть :-
Завуч меня учила : нужно застовлять детей съедать всё до конца и убеждать родителей, что нашей школе питание диетическое. Ага, особенно когда дают одновременно молочную кашу и апельсин. Или полусырую капусту, от которой потом болят животы. С ней заодно была заведующая столовой, которая кричала на меня и детей до тех пор, пока я не принесла список фамилий с подписями родителей - кого надо заставлять есть, а кого нет.
С другой стороны меня пристрастно пытали родители учеников : почему дети не едят в столовой ? Приходилось врать на собраниях, ссылаясь на двух -трёх мальчиков, которые молотили всё подряд. Один из них как - то радостным голодным голосом уговорил меня разрешить ему съесть семь ( ) печёночных котлет, которые должны были достаться собакам - как и все остальные котлеты в тот день, потому что никто в школе их не ел. Потом два урока этот мальчик просидел в туалете.
А однажды, распинаясь на собрании и придумывая, как бы сохранить лицо школы и при этом остаться человеком, я попала в просак. Говорю родителям:
- Вы не волнуйтесь, просто не все дети могут с аппетитом есть в общественных местах, не все любят кашу.
Один папочка весело так сообщает :
- А сегодня Мишка рассказывал, что они с пацанами сворачивали кашу в трубочку и играли. Хохотали все родители , и я с ними. Я это видела утром, сама хмурила брови и честно выговаривала детям, что нельзя играть с едой, просто отнесите в помойку. Ну что поделаешь, хорошо что не я ту кашу варила.
А вообще я сама с детства обожаю столовское картофельное пюре с кусочком солёного огурца. И ещё творожную запеканку.



romantik2914   16 августа 2017   424 0 0  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.