Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ДРУЖБА ВАЖНЕЕ СЕМЬИ И МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ ЗДОРОВЬЕ И СЧАСТЬЕ С ВОЗРАСТОМ




Психологи из Соединенных Штатов Америки считают, что дружба — фактор, более значимый для эмоционального здоровья индивидуума, чем семья. Дружеские отношения, по словам исследователей, могут не только помогать в повышении эмоционального настроя, но и способствовать лечению хронических недугов.

«Отношения с близкими родственниками часто могут сопровождаться определенной напряженностью. Особенно это проявляется с возрастом — отношения в семье становятся все более напряженными, а друзья, наоборот, превращаются в важнейший фактор поддержания ментального и физического здоровья», — рассказывает ведущий автор научной работы, доцент кафедры психологии Университета штата Мичиган, Уильям Чопик.

Друзья, как отмечает Чопик, могут сделать человека счастливым. А это, в свою очередь, стоит очень многого.

С друзьями, согласно осуществленным Чопиком социологическим исследованиями, люди гораздо чаще обсуждают по-настоящему тревожащие их вопросы. В кругу семьи такие обсуждения, напротив, редко бывают сколько-нибудь результативными.

«То есть, у нас есть все основания полагать, что дружба в целом является гораздо более значимым для эмоционального и физического здоровья явлением, чем семья», — заключают психологи.

администратор
Facebook Google+



Teenkr-Bell   17 июня 2017   627 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: семья, психологи, социолог, исследования, Дружеские отношения, дружба, друзья, в повышении эмоционального настроя





Комментарии:

supperpupper # 19 июня 2017 года   0  
Всегда об этом знала. Родню нам дают при рождении, а друзей мы выбираем сами. Поэтому друзья - это нужное и необходимое, а семья - навязанное, вынужденное. Хорошо, когда родные и друзья - это одно и то же, это значит - крупно повезло. Но, как правило, совпадения минимальны.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.