Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Принцессы не какают...Часть 49... Туристическое

Принцессы не какают...Часть 49... Туристическое Не секрет, что испорченный отдых для туриста – сродни катастрофе вселенского масштаба. И тут и там турфирмы ругают за недобросовестность и безалаберность. Но всегда ли жалобы туристов обоснованы? Сами судите, какие неожиданные и потешные претензии порой приходится выслушивать менеджерам российских туристических компаний.




"Я столкнулась с настоящим хамством со стороны персонала отеля: официанты в ресторане говорили только на английском или французском. По этой причине мне каждый раз приходилось объясняться с ними жестами. Во время одного из таких "разговоров" я нечаянно опрокинула бутылку красного вина, чем безнадежно испортила свою одежду. Прошу возместить мне стоимость платья ($600) и бутылки марочного вина ($20)".

"При покупке тура я просила менеджера забронировать гостиницу, где прямо в номере можно было бы кипятить воду. Сотрудник вашего агентства понял меня превратно и забронировал номер с кофеваркой. Но в ней невозможно было кипятить бигуди, а потому мне пришлось каждый день делать укладку в парикмахерской".

"Моя подруга уехала отдыхать раньше меня и так расписывала местные красоты, что я тоже решила поехать. Заказав тур с проживанием в том же отеле, я потребовала предоставить мне номер лучше, но не дороже, чем у подруги. Однако, обмерив по приезду ее комнату, обнаружила, что моя – на 20 сантиметров уже!"

"Мы купили морскую экскурсию, предполагавшую охоту на акул. Промотались в море 4 часа, промокли, продрогли, но акула так и не появилась. Просим возместить стоимость поездки и моральный ущерб за утрату здоровья". (Жалоба вернувшегося из Португалии).

"Вы говорили, что в Аланье сухой климат, а у меня там вечно все джинсы были мокрые".

"Отправлял жену в Турцию. Заказал ей в номер шампанское и цветы. Она приехала, сказала, что ничего нет. Я связался с отелем – обещали все исправить. Когда ей все принесли, она в сердцах кинула букет с бутылкой в лицо портье. Руководство гостиницы подняло скандал, чем еще больше испортило жене отдых. Если бы все сделали как положено, никаких проблем не возникло бы. Теперь же требуем компенсации морального ущерба". (Письменная жалоба руководству турфирмы, специализирующейся на отправке туристов в Турцию).

"По ночам меня будили странные звуки. Когда я обратился к администрации, они мне нахально заявили, что это падают спелые кокосы. Но я сам видел, как местные жители срывают плоды с пальмы, загоняя на нее обезьяну, привязанную на цепочку. В результате я не только не высыпался, но и пил молоко из незрелых кокосов. Как может обезьяна определить, созрели они или нет?" (Из претензии, высказанной по возвращении из Таиланда)

"Местные мулатки вызывающе покачивали бедрами и выставляли вперед бюст. А мужчин было мало, и все какие-то непривлекательные. Поэтому вместо того, чтобы культурно отдыхать, я водила мужа по музеям". (Отзыв молодой женщины о поездке на Кубу).

"Прошу вас компенсировать мне моральный ущерб, нанесенный заменой отеля "З звезды" с полупансионом на "4 звезды" - "все включено". В результате такого отдыха я растолстела до неприличия и меня бросил муж". (Трагическое повествование дамы, вернувшейся из Антальи).

"Приехав в Шереметьево за 20 минут до вылета, я собирался спокойно сдать вещи и прогуляться по duty free. А мне сказали, что регистрация завершена, и не посадили на самолет. В итоге меня отправили на следующий день, и целые сутки оплаченного пребывания в Амстердаме пропали. Считаю, что мое опоздание стало следствием неубедительности вашего менеджера. Когда она просила приехать за 2,5 часа до вылета, я решил, что это обычная женская перестpaXовка. Уверен: настоящий профессионал смог бы меня убедить. Поэтому требую вернуть стоимость дня, потерянного из-за низкой квалификации менеджеров вашей фирмы".

"Девушки: Вот вы говорили, что в Мармарисе весело, а мы ни с кем приличным даже и не познакомились: одни только турки… даже на дискотеках...
Менеджер: А как вы себе представляли - чтобы Турция да без турков?
Девушки: Ну не столько же!"

"Почти всю первую неделю нашего проживания в отеле горничная ни разу не появлялась. Не убирала в номере, не меняла белье. У нас уже кончился запас туалетной бумаги, тогда позвонил менеджер и спросил, почему на двери нашей комнаты все время висит табличка "Не беспокоить". Причем мы ее ни разу не видели, так как пользовались другим входом - со стороны террасы".

"Многим женщинам в группе не сказали, сколько денег с собой брать, но при этом усиленно водили по разным магазинам. В итоге в последние дни им не на что было даже детей покормить". (Жалоба вернувшегося из тура по Италии).

"Мы купили у принимающей фирмы экскурсию на слонах. Гид заверил, что безопасность гарантирована. Однако погонщик всю дорогу вел животное по всяким канавам и зарослям. Это вызвало подозрение, что так с нас пытаются получить еще денег. Словом, вместо удовольствия мы получили сплошные проблемы". (Из претензии туристов, прибывших из Таиланда)

"Я возмущена! Мне и моему мужу в немецком посольстве отказали в визе! Черт с ней, с этой визой! Но пока мы проходили собеседование, у нас сгорел дом в деревне! А мой супруг во время встречи с консулом от волнения сломал себе вставной мост и теперь вынужден молчать! Но я молчать не буду, требую компенсацию - за дом, челюсть и подневольный труд в Германии моей бабушки!"

"Я приехала в Египет заниматься подводным плаванием в бассейне, но не смогла этого сделать, потому что там плавало много арабов, которые на меня смотрели". (Из претензии клиентки, отдыхавшей в Египте).

"Потеряв полдня на осмотр каких-то строек, которые гид уп.pн0 именовал "шедеврами Гауди", требую, чтобы турфирма вернула мне стоимость экскурсии, а также компенсировала моральный вред, полученный мною от созерцания этого "недостроя", которого и дома навалом". (После поездки в Барселону).

"В турфирме меня не предупредили, что в Лондоне нельзя пинать собак и кошек, даже если они бездомные! Но я всего лишь отодвинул с дороги черного котяру, а его хозяин потащил меня к полицейскому. Меня даже хотели оштрафовать - а за что?!"

"Когда я обедала в китайском ресторане, официант демонстративно швырял тарелки с едой на стол. В ответ на мое замечание он сказал, что это традиционный китайский обычай: якобы мелодичный звон посуды показывает ее качество. Но вы смогли бы есть, когда в вас кидают тарелками?"



MAKAKA   16 мая 2017   1458 0 20  


Рейтинг: +15








Комментарии:

supperpupper # 16 мая 2017 года   +4  
Подводное плаванье в бассейне? :о)))
Бедные турфирмы - у них вредная работа.
Руслёна # 16 мая 2017 года   +3  
Да уж, не сеют, не жнут, что называется)))
Skarlet # 16 мая 2017 года   +2  
MAKAKA пишет:
"При покупке тура я просила менеджера забронировать гостиницу, где прямо в номере можно было бы кипятить воду. Сотрудник вашего агентства понял меня превратно и забронировал номер с кофеваркой. Но в ней невозможно было кипятить бигуди
MAKAKA пишет:
Считаю, что мое опоздание стало следствием неубедительности вашего менеджера. Когда она просила приехать за 2,5 часа до вылета, я решил, что это обычная женская перестpaXовка. Уверен: настоящий профессионал смог бы меня убедить.
MAKAKA пишет:
требую компенсацию - за дом, челюсть и подневольный труд в Германии моей бабушки!
ржу, аж хрюкаю)))))))
lubbor # 17 мая 2017 года   +1  
СуперКлевое настроение получила в начале дня, спасибо!
мамака # 17 мая 2017 года   +2  
"Пустите! Пустите Дуньку в Европу!" (Тренев "Любовь Яровая")

мне всегда очень грустно от такого. многоглупы, малообразованны, сверхнаглы

пойду я сварю кофе и про Маска почитаю
Фантастка # 17 мая 2017 года   +1  
Почувствовать себя причастным к истории Великого Рима, похоже, решил россиянин в столице Италии. Местная полиция поймала его с поличным за совершением акта вандализма на стене Колизея, сообщил телеканал "Дождь". К моменту прибытия правоохранителей россиянин успел выдолбить на стене всемирно известного памятника архитектуры букву "К" размером 25 (!) на 17 сантиметров.

Что хотел написать гражданин РФ на стене в Риме: "Крым наш", или "Колизей наш", или "Коля здесь был" остается загадкой, но за такие действия он заплатил штраф в размере 20 тысяч евро.
Как пишет издание by24.org, россияне успели отметиться и на древних сооружениях Греции. Двое любителей паркура (экстремального бега с препятствиями) решили отработать пару трюков на стене древнего храма – Парфенона, в результате чего часть сооружения просто отвалилась. Когда охранник сделал паркурщикам замечание, напомнив, что Парфенону – несколько тысяч лет, они его проигнорировали и продолжали свои тренировки до приезда греческой полиции, которая их задержала.

Непонятно, где было снято это видео, но в сети оно гуляет под названием "Типичный русский турист", с чем нельзя не согласиться.
MAKAKA # 17 мая 2017 года   +1  
Дааа... сильно!
Фантастка # 17 мая 2017 года   +2  
MAKAKA # 17 мая 2017 года   +1  
Ну вот,кстати,это точно!!!
Фантастка # 17 мая 2017 года   +1  

MAKAKA пишет:
"Я столкнулась с настоящим хамством со стороны персонала отеля: официанты в ресторане говорили только на английском или французском. По этой причине мне каждый раз приходилось объясняться с ними жестами
в Турцию надо ехать, там каждый второй паруски гаварит
katrin 64 # 18 мая 2017 года   +2  
MAKAKA пишет:
"Девушки: Вот вы говорили, что в Мармарисе весело, а мы ни с кем приличным даже и не познакомились: одни только турки… даже на дискотеках...
Менеджер: А как вы себе представляли - чтобы Турция да без турков?
Девушки: Ну не столько же!"

Когда первый раз ездили в Германия, я с сестрой и нашими дочерьми,тоже посмеялись в такой ситуации. Идем по улице, как обычно с обоих сторон машины. Племяница удивленно заявляет:
- одни иномарки!
MAKAKA # 18 мая 2017 года   +2  
:
Руслёна # 18 мая 2017 года   +1  
Обсмеёшься)))Мой сынок (тогда ему было 9 лет) приехал со мной в Казахстан, идём по Алма-Ате, речь, не везде, но часто- на казахском. Он такой , слушал, слушал, а потом и выдал-"Дети вон- такие маленькие, а на английском так и шпарят!"))))
Скоро бабушка # 19 мая 2017 года   +3  
MAKAKA пишет:
Потеряв полдня на осмотр каких-то строек, которые гид уп.pн0 именовал "шедеврами Гауди", требую, чтобы турфирма вернула мне стоимость экскурсии, а также компенсировала моральный вред, полученный мною от созерцания этого "недостроя", которого и дома навалом"
мы с мужем прошлой осенью жили в Барселоне на соседней улице этого "недостроя"... , так я специально такой отель искала, чтобы около Саграды, чтобы каждый день видно было и дух захватывало...а тут вонаночё...
MAKAKA # 22 мая 2017 года   +3  
Скоро пишет:
а тут вонаночё...
Вот-вот..
iliza # 19 сентября 2017 года   0  
MAKAKA пишет:
Я возмущена! Мне и моему мужу в немецком посольстве отказали в визе! Черт с ней, с этой визой! Но пока мы проходили собеседование, у нас сгорел дом в деревне! А мой супруг во время встречи с консулом от волнения сломал себе вставной мост и теперь вынужден молчать! Но я молчать не буду, требую компенсацию - за дом, челюсть и подневольный труд в Германии моей бабушки!"
Я в полном ауте!!! Наржалась с прочитанного до слёз! А ещё Задорнов говорит, что американцы тупые. Вот уж я бы тут поспорила до хрипоты!!!
MAKAKA # 19 сентября 2017 года   +1  
Ну да,,Так вот почитаешь и начинаешь думать-у некоторых реально проблемы с мозгами
iliza # 19 сентября 2017 года   0  
MAKAKA пишет:
начинаешь думать-у некоторых реально проблемы с мозгами
Так тут и думать нечего - всё наяву!))))0


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.