Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему происходят войны

Почему происходят войны Посмотрев на то, сколько войн отгремело на этой планете, с исторической точки зрения, можете ли вы в самом деле поверить в то, что причина возникновения этого феномена рациональная, человеческая?


Есть историки, указывающие на разные факторы, будь то экономические, политические или социальные, явившиеся причиной возникновения войны. Можете ли вы искренне поверить в то, что такое бессмысленное явление как война, могло быть вызвано адекватными, разумными причинами? Действительно ли вы полагаете, что все сражения, происходившие в мире в прошлом и по сию пору, ведутся людьми, совершенно разумными и думающими, что выходить и убивать без разбора мужчин, женщин и детей служит какой-то разумной цели? ... можно ли объяснить войну только с рациональной точки зрения.


Когда вы смотрите на некоторые события, происходящие в мире сегодня, будь то Африка, Сирия или другие страны Ближнего Востока, не бросается ли вам в глаза фанатичность, которая движет некоторыми из тех людей, кто отправляется убивать или насиловать женщин или детей? Можете ли вы, положа руку на сердце, сказать, что фанатичность рациональна? Думаю, вы согласитесь, что она не может быть рациональной. Эти люди не находятся в рациональном состоянии ума.


Возьмем общеизвестный пример фанатизма – нацистские концлагеря. Понимаете ли вы, что начальники этих концлагерей по утрам уходили на работу надзирать за тем, как убивают миллионы людей, включая детей, а вечером возвращались домой, к своим семьям, и были образцовыми родителями для собственных детей? Они не видели никакого различия или конфликта между той субличностью, которой являлись днем, позволявшей им не задумываясь убивать детей, и другой субличностью, в которую облачались вечером, обожая собственных детей. Поразмыслив над этим, вы наверняка увидите, что должно быть какое-то объяснение, бросающее вызов общепринятым знаниям и философии, будь то материалистической, научной или религиозной.


Единственным объяснением фанатичному истреблению, которое вы видите и видели прежде, служит присутствие силы, назовем ее темной силой, которая преодолевает свободную волю человеческих существ и отменяет даже глубочайшее программирование «не убий».


Те, кто считают, что «все хорошо», приняли ответственность за себя лично, но не приняли ответственности за большее, несмотря на то, что думают, будто своим служением спасают мир. Пребывающие в гневе начали принимать ответственность за планету как целое и за существование темных сил, но, в действительности, не несут более высокой ответственности, потому что считают, что должны сражаться с темными силами.


Более высокая форма ответственности возникает тогда, когда вы понимаете динамику. Вы, как воплощенное человеческое существо, имеете власть разрешить Вознесенным Владыкам убрать темные силы. У вас нет права выходить в чисто поле и биться с темными силами. Когда воплощенное человеческое существо начинает с чем-то сражаться, это ведет к выбросу энергии, которая поддерживает темные силы.


Более высокое чувство ответственности – это понимание, что вам не достает мощи сражаться с темными силами или удалить их, и что на вас не возложена эта ответственность. Ваша ответственность – заниматься самообразованием, то есть знать о существовании темных сил, изучить их методы, знать, как они манипулируют людьми и используют их, и на основе этого делать две вещи:

• Делиться тем, что узнали, с другими людьми в надлежащей манере, без привязанности к результату – это Омега-аспект.
• Делать призывы к Вознесенным Владыкам в той же непривязанной манере, что позволяет им вмешаться, – это Альфа-аспект.

В этом состоит ваша высшая ответственность. Это осознание без привязанности и есть самый высокий способ исполнения причины вашего прихода в воплощение. Вы пришли сюда, потому что имели истинное желание помочь поднять эту планету на более высокий уровень.


Вы выросли на планете и в обществе, где многие люди считают войну неизбежностью. Окинув взором последние несколько веков, вы увидите, что в более развитых странах происходит постепенный сдвиг. Ведь взглянув на несколько сотен лет тому назад, вы увидите, что многими война считалась не только неизбежной, но даже желанной.


Быть воином и отправиться на войну победить врага было довольно почетно. Многие молодые люди были воспитаны в желании воевать и совершать подвиги.


Многие люди чувствуют, что лично они не поддерживают войну, не пошли бы на войну и не стали бы убивать других. Наряду с этим у них в уме есть сектор, где они сдались и считают, что война неизбежна и не может быть удалена с Земли. Нужно лишь пытаться избегать ее и держаться от нее подальше.


Изменение должно произойти, но его не принесут люди, пребывающие в страхе, или те, которые думают, что достаточно быть любящим и добрым. Также изменение не принесут люди, пребывающие в гневе, которые думают, что должны осуждать или бороться с темными силами.


Прекращение войны – это не самоцель. Реальная, глубинная динамика – это возвышение состояния сознания людей. Война не будет удалена с Земли до тех пор, пока критическая масса людей не превзойдет сознание, которое сделало войну возможной.


Есть реальный потенциал удалить войну с этой планеты в обозримом будущем. Космические циклы направлены так, что этого можно достичь. Это будет непросто, на это потребуется время, но эта цель достижима и реальна.


Если люди не ослеплены больше темными силами, то будут иметь реальный выбор отказаться от сознания войны. Вознесенные Владыки стремятся не заставлять людей, а освобождать их волю, чтобы они могли свободно сделать выбор превзойти сознание, которое делает войну возможной.


Вы не можете полностью понять жизнь и то, что происходит на этой планете, если не понимаете или не принимаете реинкарнации. Без этого вы не сможете понять, что происходит в вашей собственной психологии, как не поймете и того, почему история так часто повторяется. Посмотрев на разные эпохи, вы увидите, что войны следовали одна за другой. В ход снова и снова пускались одни и те же старые аргументы, чтобы оправдать убийство людей. Вы можете задаться вопросом, почему эти аргументы используются вновь и вновь. Можно пойти еще дальше и спросить себя, почему эти аргументы по-прежнему находят себе сторонников? Простой ответ состоит в том, что сторонники этих аргументов – все те же люди, только в разных жизнях.


В текущей жизни люди верят в то, во что верили в нескольких последних жизнях. Это будет продолжаться до тех пор, пока не будет достигнута поворотная точка, в которой люди начнут понимать, что эти аргументы просто не могут быть правдой. Они не могут иметь смысла. Они не могут быть рациональны. В течение нескольких жизней люди на опыте узнают, что аргументы не ведут к той цели, о которой заявляют. Вы приходите к пониманию на собственном опыте, что убийство других людей не принесет мира. Вы осознаете, что внешние предлоги, оправдывающие убийство, не могут быть настоящими, не могут быть правдивыми.


Некоторые отрывки (возможно, в сумбурном порядке) из книги К. Майклса "Помогите Вознесенным Владыкам остановить войну"
"Одухотворение Мира" том 2



ирина 49   9 мая 2017   764 1 4  


Рейтинг: +5







Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Jenna # 6 сентября 2019 года   +1  
В общем и целом, всё очень здраво... кроме индуистской теории перерождения... Вот в ней реально никакого смысла нет. И быть не может.
ирина 49 # 6 сентября 2019 года   +1  
Но он (смысл)) есть Какой смысл в одной физической жизни/одном воплощении.. Вот здесь, кажется, что никакого))
Опять же наука говорит о сохранении энергии))
Но это не в качестве полемики Я знакома с вашей теорией, когда все воскреснут)
Jenna # 7 сентября 2019 года   +1  
ирина пишет:
Но это не в качестве полемики Я знакома с вашей теорией, когда все воскреснут)
Я рада - полдела сделано! ;)
ирина 49 # 7 сентября 2019 года   +1  
Нет, Аня Это дело на 100% Ознакомилась и отвергла


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.