Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Военный водолаз из прошлого остался неразгаданной тайной

Военный водолаз из прошлого остался неразгаданной тайной В конце восьмидесятых годов прошлого века в городе русской славы Севастополе произошел поразительный случай, который вряд ли можно объяснить рационально (esoreiter.ru).

Несмотря на то что его тщательно пытались засекретить, один из непосредственных свидетелей инцидента решил на старости лет поделиться с общественностью давней тайной. Авторитет этого человека не подлежит сомнению, поскольку речь идет о капитане корабля, чей экипаж столкнулся тогда с последствием загадочной временной аномалии.

Летом 1989 года в Севастопольской бухте стоял у причала боевой корабль Черноморского флота. Один из матросов, несших вахтенную службу, неожиданно заметил в паре метров от борта судна пузыри, словно под водой кто-то находился. Матрос немедленно доложил об этом капитану, и не прошло трех минут, как на воду спустили шлюпку.

Подплыв к подозрительным пузырям, моряки увидели всплывающего ныряльщика в немецком водолазном костюме времен Второй мировой войны.Задержав, его доставили на корабль. Там с ныряльщика первым делом сняли маску.

Напуганный чужак сразу произнес: «Гитлер капут!», тем самым выказав лояльность к государству, которое его задержало. Мужчина говорил исключительно на немецком, поэтому потребовался переводчик, которого без труда удалось найти среди матросов судна. С его помощью задержанный рассказал советским морякам, что он немецкий водолаз, и зовут его Эрхард Зиммельман. На дворе, по словам чужака, было пятнадцатое июня 1943 года, и он плавал здесь с целью заминировать Севастопольскую бухту.

Стоит ли говорить, что капитан корабля был просто шокирован таким признанием. Он несколько раз просил переводчика повторить водолазу одни и те же вопросы, и немец каждый раз отвечал одно и то же: сейчас, мол, Вторая мировая война, а он является солдатом Третьего рейха, хотя совсем не разделяет нацистских амбиций фюрера и лично ничего не имеет против Советского Союза. Но он – военный, а приказ есть приказ…

Капитану пришлось обратиться к сотрудникам военной контрразведки. Пообщавшись с задержанным, они быстро увели ныряльщика, а вместе с ним и солдата-переводчика. Больше их на данном корабле никогда не видели.

На другой день самого капитана судна вызвали в Штаб черноморского флота, где сообщили, что он обязан помалкивать о произошедшем, иначе ему не миновать неприятностей по службе. До сегодняшнего дня свидетель действительно молчал, однако теперь решил, что пришло время рассказать людям правду.

Сейчас он на пенсии, поэтому разжалование ему уже не грозит. Да и правительство давно сменилось, поэтому опасаться за свою безопасность у бывшего капитана нет особых причин. Впрочем, на всякий случай он все же не раскрыл своего имени, как и не назвал, что за крейсер он возглавлял в Севастополе в конце восьмидесятых годов прошлого века.

Скорее всего, речь идет о разрыве пространственно-временного континуума, в ходе которого немецкого военного перенесло на сорок шесть лет вперед. В Германии его тогда наверняка посчитали погибшим. Интересно было бы знать судьбу этого человека. Думается, когда он материализовался в 1989 году в Севастопольской бухте, такой же молодой, каким был почти полвека назад, его вряд ли отправили на родину на дознание…



Мамбет   23 марта 2017   1019 0 10  


Рейтинг: +8








Комментарии:

iliza # 23 марта 2017 года   +2  
Мамбет пишет:
его вряд ли отправили на родину на дознание…
Я тоже так думаю, но то что была запрошена информация в Германию об этом человеке, тут уж и гадать не приходится. Ведь человек не иголка, всегда кто - то найдётся, который сможет помочь следствию. Пусть не сразу, на поиски всегда уходит много времени. И коммунистическая идеология не допускающая никакой мистики, понятное дело по этому всё засекретили. Но придёт время, гриф секретности будет снят и не мы, уже другие узнают правду.
Skarlet # 23 марта 2017 года   +2  
люблю я такие истории)))
iliza # 23 марта 2017 года   +2  
У меня целая библиотека Непомнящего Н.Н. на тематику "Непознанное".
Solaria # 23 марта 2017 года   +1  
Интересно, сколько ещё загадочных историй так и остаются пока засекреченными? Узнаем ли мы их когда-нибудь
Мамбет # 23 марта 2017 года   +2  
Интересно у водолаза крышу не сдвинуло?
iliza # 23 марта 2017 года   +1  
Когда этим людям говорят о фактическом времени, они сначала не верят, думают, что это розыгрыш, но когда начинают осознавать, что действительность реально отличается от того времени из которого он, то впадают в депрессию и потом довольно часто просто исчезают из замкнутого помещения.


"В мае 1828 года в Нюрнберге был пойман подросток. Несмотря на тщательно проведенное расследование и 49 томов дела, а также разосланные по всей Европе портреты, узнать личность его, точно так же, как и места, откуда мальчик появился, оказалось невозможным. Ему дали имя Каспар Хаузер, и у него были невероятные способности и привычки: мальчик отлично видел в темноте, но не знал, что такое огонь, молоко.Он погиб от пули убийцы, и его личность так и осталась загадкой. Однако существовали предположения, что до появления в Германии мальчик жил в совершен ином мире."

Таинственная история произошла и в 1952 году в Нью-Йорке. В ноябре на Бродвее был сбит неизвестный мужчина. Тело его доставили в морг. Полицейских удивило то, что молодой человек был одет в старинную одежду, а в кармане его брюк были обнаружены такие же старинные часы и нож, изготовленный в начале века. Однако удивлению полицейских не было предела, когда они увидели удостоверение, выданное около 8 десятков лет назад, а также визитки с указанием профессии (коммивояжер). Проверив адрес, удалось установить, что указанной в документах улицы не существует уже около полувека. В результате расследования удалось выяснить, что погибший являлся отцом одной из долгожительниц Нью-Йорка, пропавшим около 70 лет во время обычной прогулки. Чтобы доказать свои слова, женщина предъявила фото: на нем была дата – 1884 год, а на самом фото был изображен погибший под колесами автомобиля мужчина в том же странном костюме.
( и другие факты)
Альманах НЕПОЗНАННОЕ: Реальные случаи перемещения во времени h ttp://virtoo.ru/almanach/nepoznannoe/realnye-sluchai-peremeshheniya-vo-vreme.html
Solaria # 23 марта 2017 года   +1  
Последнему фигуранту явно не повезло. Попал в будущее, и его тут же сбили.
iliza # 24 марта 2017 года   +1  
Вот так и пропадают люди на первый взгляд совершенно бесследно, но кому - то "повезёт" и тайна его исчезновения приоткрывает свою завесу.
Skarlet # 23 марта 2017 года   +2  
iliza пишет:
и потом довольно часто просто исчезают из замкнутого помещения.
в смысле, возвращаются обратно в свое время или продолжают путешествовать дальше?
iliza # 24 марта 2017 года   +1  
А вот про это никто не может сказать. Только один раз видела по телевизору рассказ одного парня, в присутствии которого останавливается время. Рассказывал не он сам, а человек, к которому он пришёл, чтобы рассказать свою историю. И когда хозяин кабинета стал выражать ему своё недоверие и как аргумент, парень предложил ему посмотреть на часы, висящие на стене: они стояли с момента прихода странного посетителя. Наручные часы тоже остановились минута в минуту, хотя разговор у них длился уже полчаса. Так вот он сказал, что что - то испортилось в машине времени и он не может попасть в своё время и место. А когда посетитель ушёл, часы заработали с отставанием на час и что ещё странно, ни один телефон в это время не звонил, хотя раньше не было такого. Для меня это тоже было странно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.