Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самостоятельное вправление межпозвоночных дисков за кожу

Как обещал, ставлю видео. Как самостоятельно вправить межпозвоночные диски, потянув за кожу. Когда слышен щелчок - значит, диск вправился. Впрочем, можно это понять и по ощущению - в месте вправления ощущается жжение и покалывание, как при "крапивке", затем внутри восстанавливается кровообращение и "отходят" нервы и затекшие мышцы.

Подробное описание процесса находится в комментариях к этой статье: http://www.myjulia.ru/post/762773/#firstnew




Чукча   19 марта 2017   9339 5 36  


Рейтинг: +10







Последние читатели:




Комментарии:

katrin 64 # 19 марта 2017 года   +3  
попробовала, не получилось. Ни разу не щелкнуло, наверно всё равно сноровку надо иметь самому себе чтобы делать.
Чукча # 19 марта 2017 года   +3  
Во-первых, не всегда получается. Во-вторых, да, надо потренироваться (в первый раз обычно человек боится сильно выкручивать кожу, к тому же, не может полностью расслабить спину, потому что еще и больно с непривычки). А еще желательно перед тем, как это делать, разогреть мышцы и растянуть позвоночник - поделать какие-нибудь упражнения, потянуться, повисеть на чем-нибудь. Идеально - после бани.
katrin 64 # 20 марта 2017 года   +3  
Чукча пишет:
овек боится сильно выкручивать кож
не, не боюсь. Надо просто тренировку. Пока поймешь как и с каким усилием делать.
Чукча # 20 марта 2017 года   +1  
Да, со временем обязательно получится. У меня тоже не сразу получилось. Главное - правильное направление движения. Надо вытаскивать изнутри и вниз, как бы выкручивая, как при сильном щипке. Все остальные пальцы упираются в спину, а большим пальцем вытаскиваем сверху через них. И еще - надо захватить кожи как можно больше, чтобы она сильно натянулась.
Тайгета # 21 марта 2017 года   +1  
Василий, ну никак такое не может получиться.... а жаль.
Чукча # 21 марта 2017 года   +1  
Почему? Руки, что ли, до спины не достают? Или длинные ногти мешают? Если ногти, то можно захватывать костяшками пальцев, а не подушечками. А кожу не ухватить - это потому что мышцы вокруг забиты. И еще надо стараться прогибаться назад - чем больше прогиб позвоночника, тем легче захватить на нем кожу. И обязательно чтобы кожа была сухая, плюс через ткань. Я так отрываю кожу даже своей коллеге, у которой такой подкожный жировой слой, что вообще не захватывается. Но за счет силы трения через х.б. ткань и плюс вцепиться посильнее... Сначала орала, что больно, а теперь - хрустит, как миленькая . Главное ведь даже не захватить много кожи, а сильно потянуть, чтобы она диски за собой потащила.
Тайгета # 21 марта 2017 года   +1  
руки достают, и хорошо так, ногти не мешают, мышцы скорее всего забиты, верю охотно, т.к, боли в спине. А прогиб у меня есть и очень даже очень. Но вот так как ты показал, и даже через ткать никак и ни за что не получается. Конечно, если бы кто сделал, кто умеет...и может быть у него получилось ...бы.
Чукча # 22 марта 2017 года   +1  
Не знаю, как объяснить... Движение должно быть такое: надо представить себе, что к коже изнутри приделан межпозвоночный диск, застрявший в щели. И надо так потянуть, чтобы за кожу его оттуда выдернуть. Как мы тянем, когда застрявшую в какой-нибудь щели тряпку вытаскиваем - за торчащий кончик тряпочки тянем, а остальными пальцами и костяшками упираемся в края щели. При этом тряпочки стараемся как можно больше захватить, чтобы не оторвать кончик, а вытянуть за него все. Ну, или как сорняк из грядки, когда хотим вытащить с корнем, а не только ботву оторвать.
Тайгета # 22 марта 2017 года   +1  
тут главное, как кожу потянуть)
Чукча # 22 марта 2017 года   0  
Надо стараться захватить побольше. Не щипать за маленький кусок, а "собрать" кожу с большого отрезка. Тогда ее легче ухватить.
iliza # 19 марта 2017 года   +3  
Спасибо, друг мой Вася, за наглядный урок!
У меня кожа очень плотно прилегает к позвоночнику. И если мне нужно вправить диски, то это делает муж или сама в позе "качалки", ну или грудной отдел о спинку стула.
Чукча # 19 марта 2017 года   +3  
Я поставил для тех, кому некому вправлять. А о спинку стула - это не совсем то. Грудной отдел - да, можно. Если не сильное защемление. Если сильное - надо обо что-то растягивать. А поясничный так не вправишь - там изгиб позвоночника в обратную сторону.
iliza # 19 марта 2017 года   +3  
Тайгета # 21 марта 2017 года   +1  
тоже самое.
наталия_ласточка # 20 марта 2017 года   +2  
Спасибо, Василий!! Пойду поиздеваюсь над мужем, а то гимнастику его делать не заставишь, аппаратную терапию тоже не желает использовать, сейчас я ему покажу и испробую!!
Чукча # 20 марта 2017 года   +1  
Вообще-то перед этим желательно сделать гимнастику... Или хотя бы разогревающий массаж (только без масла и крема, а то потом кожа будет выскальзывать). И растянуть позвоночник желательно (можно сделать так - пусть человек ляжет на живот на пол и возьмется за что-нибудь руками, например, за ножки шкафа или за трубу какую-нибудь прочную, а его надо взять за щиколотки и потянуть назад). Можно самому потянуть спину при помощи позы "потягивающейся кошки" или уперевшись руками в бедра в положении сидя. Сразу вот так резко рвать - это и больно, и эффект хуже. Вообще перед любым вправлением чего бы то ни было мышцы и связки должны быть разогреты.
наталия_ласточка # 21 марта 2017 года   +1  
Всё и так и сделала, чуть погоняла с разминкой на полу, а потом... щипала, пока вроде не жалуется!!!
Чукча # 21 марта 2017 года   0  
Щелчки были?
Cofemanca # 20 марта 2017 года   +2  
Если получится, можно и к мануальному врачу не обращаться! Гениально.Спасибо
Чукча # 20 марта 2017 года   +3  
Можно. Тем более, что к врачу невозможно ходить каждый раз, когда вправить надо. Раз в месяц - погоды не сделает. А если учесть, что позвоночник мы перегружаем практически каждый день, то только на врача и будешь работать!
Cofemanca # 21 марта 2017 года   +1  
Моего мужа от инвалидности (межпозвонковая грыжа) избавил мануальный терапевт. Он ходил раз 5-6 к нему, после этого бросил костыль и нога начала полнеть, а то уже почти высохла. Уже много лет горя не знает. Конечно от грыжи таким образом не избавиться, но от смещения позвонков0 вполне можно.
Чукча # 21 марта 2017 года   0  
У меня несколько грыж, которые я периодически вправляю. Когда-то врач вправлял, теперь - сам. Дело в принципе не хитрое. И на какое-то время становится легче. А насовсем - никак. В детстве был двойной перелом со смещением, поясничный и грудной отдел, срослось неправильно. Плюс мышцы спины неравномерно накачаны и при напряжении "вытаскивают" позвонки в разные стороны. Так что как ни запихивай, а все равно через некоторое время обратно вылезет. Если уж вся конструкция кривая, то, как говорится, "нос вылезет - хвост увязнет" .
Руслёна # 23 марта 2017 года   +1  
Сколько я ни пыталась оттянуть кожу на спине- нифига она не оттягивается!
katrin 64 # 23 марта 2017 года   +2  
терпенье и труд-все перетрут)))
Mari67na # 25 мая 2017 года   +2  
мне сын так делал, но потом мне врач сказал, что это очень опасно и так делать нельзя
Чукча # 26 мая 2017 года   0  
Ну, раз врач сказал, что опасно - так не делайте. Врачу надо доверять. Это я врачей с детства не слушаю, потому, может, и хожу самостоятельно . Шкуру я себе так отрываю лет тридцать (с тех пор, как научили) - пока ничего страшного не произошло, только легче становится. Но если ситуация не экстремальная, то, наверное, лучше не рисковать. Кто его знает, может, мне просто так везет, а на самом деле опасно.
Mari67na # 26 мая 2017 года   +1  
это хорошо, когда нет грыж или предгрыжевого состояния
Чукча # 26 мая 2017 года   0  
Грыжи (в общей сложности двенадцать) - пройденный этап . Я в том числе и для профилактики грыж это делаю. Но нет, никому не советую. Я поставил это видео лишь по одной причине: была статья, где показано, как вправлять диски за кожу. И люди сетовали, что самостоятельно, без посторонней помощи этого не сделать. Вот я и показал, как можно самому - только для тех, кто все равно не боится это делать, только хочет обойтись без посторонней помощи.
Mari67na # 26 мая 2017 года   +1  
Василий, и как же Вы справились с грыжами?
Чукча # 26 мая 2017 года   +1  
Первую мне вправляла одна девочка-конюх - она на лошадях тренировалась. К тому же девочка здоровая, крепкая, а я хорошо расслабился, так что у нее с первого раза получилось. Сначала все созвездия одновременно увидел , но зато через полчаса встал и пошел. А через неделю, когда воспаление прошло (баня, веник, подорожник), вообще забыл, где болело. Ну, плюс регулярно висел на перекладине и спал на полу. А потом, когда новые появлялись, научился сам вправлять об деревянные полки. Если сильно защемило - то под новокаином. Но мне проще - я ж художник, знаю, где какие кости и мышцы расположены, как силы приложения распределяются, как что двигается. То есть чувствую, куда что пошло, и встанет ли на место, или в этот раз - еще нет. Если вправлять сразу, как только вылезла - тогда даже толком воспалиться и заболеть не успевает. Но не думаю, что такой способ подходит всем. У меня вообще способы лечения довольно зверские. Начиная с трех лет, когда я себе молочный зуб вырвал пассатижами - надоело ждать, когда сам выпадет. Меня реально ожидание больше напрягает, чем боль.
Mari67na # 26 мая 2017 года   0  


А Вы уверены, что это были, действительно, грыжи?
Может, просто защемление?
Чукча # 27 мая 2017 года   0  
Я - нет, не уверен. Я ж не медик и рентгена у меня нет. Уверен был врач. Но на предложенное лечение у меня не было ни денег, ни времени, ни желания (другие проблемы на первом месте стояли. Тоже медицинского характера, но там без врачей было уже никак не обойтись, а и на то, и на другое сразу меня бы не хватило). И да, еще: мой метод не подходит для лечения грыжи всем еще и потому, что у меня в силу повышенной регенерации тканей разрывы сами заживают, когда восстанавливается естественное положение диска. У меня и отбитое легкое само приросло, хотя считали, что это невозможно без операции. Плюс достаточно высокий болевой порог, то есть механическое повреждение тканей более терпимо. Я вообще так разбаловался, что когда в прошлом году дыра в колене не захотела сама зарастать и пришлось ставить имплант, я даже удивился и возмутился: непорядок! Две недели уже прошло, а оно все выпендривается!

В общем, можно такое делать, только если нет высокой чувствительности и с восстановлением нет проблем.
Mari67na # 27 мая 2017 года   +1  
И что в результате с коленом, зажила дыра?
Чукча # 28 мая 2017 года   +2  
Ну, конечно! Куда бы она делась . Причем даже раньше, чем обещали - не за шесть месяцев, а за четыре. Наверное потому что я опять нарушил рекомендации врача: вместо костыля купил самокат .

Кстати, о птичках... если предгрыжевое состояние - срочно надо торопиться лечить! Короче, если сейчас вылечить - потом не будет! Наш возраст - это последний предел, когда образовываются грыжи. Потом позвоночник костенеет, и диски уже не вылазят (надо только чтобы на момент костенения они все были на месте, а то иначе - наоборот, фиг обратно засунешь. Вон, моя мама в свое время не вылечила, так теперь и мучается).
Mari67na # 28 мая 2017 года   +1  
Чукча пишет:
вместо костыля купил самокат
креативный подход
Чукча пишет:
Наш возраст - это последний предел, когда образовываются грыжи.
ух, ты, я не знала.
а лечить растяжкой позвоночника и укреплением мышц спины?
Чукча # 28 мая 2017 года   0  
Mari67na пишет:
креативный подход
А главное, очень практичный!: http://www.myjulia.ru/post/746846/
Mari67na пишет:
а лечить растяжкой позвоночника и укреплением мышц спины?
Это - само собой. Но сейчас есть множество разных методов лечения. Тут большой выбор. Вплоть до холодной плазмы и микрохирургии. Все индивидуально. И зависит от стадии заболевания, особенностей организма, да много от чего. Можно ведь грыжу сразу начать лечить, а можно мучиться много лет, принимая обезболивающее и натираясь всякими гелями, прежде чем обратиться к врачу. Тогда, конечно, упражнениями и укреплением мышц не обойдешься. Я вообще боюсь давать советы, когда меня спрашивают "что делать" с какой-то медицинской проблемой. Могу рассказать, что делаю я, а потом надо добавить: "Не пытайтесь повторить, если не готовы рисковать" .

Врач-то, который грыжу диагностировал, что-то назначал? Или просто констатировал наличие заболевания, а что с этим делать, не сказал? Такое сейчас тоже бывает - не спросишь, так и не скажут ничего. Типа, мы тебе проблему обозначили, а дальше - сам думай, что тебе с этим делать. Пациенты-то тоже такие стали, что не понравится, что им лечение назначили без их инициативы - они в суд подадут.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.