Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мирон

Мирон Вот, вытянула в память о нашем любимце Мироне. Замечательное было творение природы! Жаль, что его уже нет с нами...

Мирон сидел на подоконнике и хмуро смотрел в окно. Вчера у него была очередная стычка со старым соседским плешивым Васькой. До чего же наглый сосед попался, не успеешь себя даже один раз вылизать, а он тут как тут – по двору шастает, как – будто своего нет! И Мирон при виде такой беспардонности соскакивает со своего КП и прямиком несётся к входной двери. Чтобы старая хозяйка услышала, нужно громко завопить или кинуться ей под ноги, но если хозяйка сидит на диване и читает книгу, нацепив смешные стёкла на нос, то нужно выпустить когти, вцепившись в колено и слегка дать ей почувствовать, что у него неотложное дело. И женщина, бормоча себе под нос что-то нечленораздельное типа: А что бы ты сдох! На самом…, но Мирон не дожидаясь окончания фразы, резво выскакивал в открытую дверь и мчался изгонять нарушителя границы.

С Васьки, ну и имя же такое дали, фыркнуть можно со смеху, только остатки шерсти летят от цепких когтей Мирона:

- А не ходи, скотина беспородная, не шастай по чужой территории!

Мирон знал о себе всё: он красавец и достоин восхищения, каждый норовит его погладить, им восхищаются, ну посудите сами, чтобы вы сказали, будь таким как Мирон: молод, силён, вес приличный, длинные лапы и порода прекрасная – восточная дымчатая. Окрас сказка – голубой, без единого пятнышка. Не лохматый, как сибиряк, и не лысый, как сфинкс, не курносый, как перс – одним словом – красавец. Мирон знал, что он из благородных голубых кровей, но дочь старой хозяйки, вот зараза, не захотела оформлять на него какие-то бумаги, и сказала, что всё это снобизм, не для выставок его берут, а чтобы нянчился с её матушкой! Шкодница, испортила Мирону карьеру. Осталось только мышей ловить, какая гадость! Хотя, они такие жадные, что даже мышей не в состоянии завести! По осени забежала погреться в дом мышка, так хозяйская дочь сразу громко завопила, что мышами пахнет. Мирон даже удивился, вот нюх так нюх, ест их она что ли? На следующий день Мирон уже не слышал подозрительных шорохов, так как пришелица сама выползла на середину ковра и сдалась в плен. Её посадили на совок и выбросили куда-то на улицу. А будь она породистая, хотя бы и без бумаг, Мирон заподозрил, что пришлось бы делить с этой мышью жилплощадь.


Кот тяжело вздохнул, вспомнив о жадности хозяек: продукты держат в закрытой посуде, но им этого было мало, они ещё и в холодильник прячут. Но, даже не смотря на то, что он рослый, то даже его роста недостаточно, чтобы достать лапой до середины стола, а всего лишь на половину длины лапы. А на столе частенько ожидают своей очереди в духовку пирожки с мясной или творожной начинкой. Ну, любит их Мирон, а поэтому приходится извернуться, чтобы уворовать. Думаете, что это легко? Это очень сложно нащупать пирожок, а главное – не получить трёпку!

- Мама, не клади пирожки близко к краю стола, тогда этот разбойник останется с носом. – И они обе весело рассмеялись.


И Мирону в ту же минуту захотелось стать пантерой , поди сразу бы отдали все пирожки! Он так размечтался о мести, что не услышал, как подошла к нему хозяйская дочь и нежно погладила по голове, спине и Мирон услышал её нежное мурлыканье:

- Что это ты, приуныл лежебока, не заболел ли?


А всё – таки любят его и чёрт с ней с карьерой! За эти нежные руки и ласковый голос можно пожертвовать всем! Честное кошачье: мааув!



iliza   17 января 2017   994 0 28  


Рейтинг: +15




Тэги: рассказ, животные

Рубрика: Рассказ





Комментарии:

наталия_ласточка # 17 января 2017 года   +6  
Хорошая история!!!
iliza # 17 января 2017 года   +5  
А какой красавец был! Так что плохого на него и сказать нечего.
МОЙ_СВЕТ # 17 января 2017 года   +7  
И история хорошая, и кот хоррррош! Знает себе цену!
iliza # 17 января 2017 года   +5  
Такой важный перец был, шо тебе сказать!
Наталья Красина # 17 января 2017 года   +6  
Красавец)) И хитрюга, что одно другому не мешает
iliza # 17 января 2017 года   +6  
А как любил коробки, то это не передать словами.)))
Фантастка # 17 января 2017 года   +5  
Зиночка, как ты замечательно рассказала о котике. Даже фотографии не было бы, я его сразу представила. Как жаль, что любимцы наши живут так не долго.Очень нравится твой котик Мирон.
iliza пишет:
Не лохматый, как сибиряк, и не лысый, как сфинкс, не курносый, как перс
Именно такие мне нравятся. К сожалению породистых котов никогда и не было. Но я и своих беспородных обожаю. Хотя очень нравятся рыжие коты, полосатые. Был такой котик у меня, преданный и умный, как собака.
iliza # 17 января 2017 года   +5  
Наши приятели уезжали в Аргентину на ПМЖ, там у них оказались близкие родственники и они кошку забирали с собою, а кошеня одного, которого оставили себе, уже не было возможности взять: карантинная служба не пропустила, там столько было нужно документов, чтобы пройти карантинный контроль. Она их раньше разводила на продажу. А тут такая ситуация и она мне его подарила, так как знала, что мы его будем холить.
Фантастка # 18 января 2017 года   +5  
iliza пишет:
там столько было нужно документов, чтобы пройти карантинный контроль
это да...я как то собаченцию из одного города в другой перевозила, никуда из страны и то, как вспомню, справок собирала, вет.паспорт делала, так вздрогну...замечательный котик тебе достался, как говорится, по случаю...а сколько ему лет было, когда его не стало?
iliza # 18 января 2017 года   +3  
Три с половиною года. Его, очевидно, выкрали. Не было полтора месяца. Мы везде объявления давали, клеили, вешали на всех близлежащих столбах. Далеко он не мог уйти. Он вообще не покидал двор. Но кто его знает куда могла завести любовь. Хотя время вроде как бы не сезон был... Пришёл домой, хромая на все четыре лапки, оборванное ухо, хвост в двух местах перебитый. соседка даже удивилась, когда увидела его. Мама с ним пару часов няньчилась. Мы его гладили по голове, спинке и он казалось был счастлив. А утром его не стало. Говорят, коты перед смертью уходят со двора, а наш вернулся. Сколько буду жить - столько любить его и помнить...
Luchanka # 18 января 2017 года   +4  
Наша Куки погибла в 3 года. Машина сбила. На моих глазах.
До сих пор больно вспоминать.
iliza # 18 января 2017 года   +4  
Ой, это ужасно, слов нет...
Skarlet # 18 января 2017 года   +5  
мой тоже "голубых кровей" - Дворянин!)))
iliza # 18 января 2017 года   +5  
А ведь и вправду был аристократом, вёл себя так, как будто весь мир принадлежал только ему и мы тоже. Но он того и стоил!
Luchanka # 18 января 2017 года   +6  
Трогательный рассказ о чудесном котике.
Это тот Мирон у которого был собственный стул?
iliza # 18 января 2017 года   +4  
Этот! И никто не имел права в его присутствии на него сесть - вынудит покинуть его законную территорию.
karlita # 21 января 2017 года   +4  
А, и правда, чёрт с ней - с карьерой!!! Замечательно написан твой рассказ, Зиночка. А мои, паразиты, не гнушаются полежать на столе.
Гоняю, а толку чуть! Ну, не породистые у меня коты и кошки!!! Где им этикету обучаться? Но, всё равно, люблю я их, паразитов!!!
iliza # 21 января 2017 года   +4  
Он сам по себе был такой важный и знал свой место, на которое фиг кого пустит. Разве что в его отсутствие. Это был просто стул, но перед телевизором, так как он страшно любил его смотреть:футбол, хоккей и еду. Это нужно было за ним наблюдать. Очень жалею, что у меня не было камеры, а то бы засняла столько, что можно было обхохотаться. Первое время он прыгал к телевизору, обнюхивал, прыгал на него - люди ели, а еды нигде не было.

Спасибо, Мариночка, за добрые слова!)))
karlita # 25 января 2017 года   +2  
А у моих место везде! Они себя хозяевами квартиры, похоже, чувствуют... Так и выживут, паразиты!
iliza # 25 января 2017 года   +2  
Наш ходил везеде, но место у него было законное, его территория на которую никто не и=имел права посягнуть. Ещё та скотинка была.)))))))))
Solaria # 24 января 2017 года   +4  
Хорошо написано! Жаль, что этот замечательный кот так мало с вами прожил.
iliza # 25 января 2017 года   +3  
Он был настолько красив, что его просто -напросто украил и увезли, возможно, что и люди из нашего города, но скорее всего куда - то подальше от дома, потому что пришёл страшно худой...
Solaria # 25 января 2017 года   +3  
Да, скорее всего. Судя по фото, кот настоящий красавец был. Видно, что породистый.
iliza # 25 января 2017 года   +3  
У кого -то руки зачесались, но отдать мы его ни за что бы ни отдали.
Мы его ооочень любили. Да его любили практически все.
мамака # 27 января 2017 года   +3  
Пантера живет в каждомм котике
iliza # 27 января 2017 года   +3  
Особенно у такой породы: видела бы ты его мордаху, когда он сердится
мамака # 27 января 2017 года   +3  
Они классные
iliza # 27 января 2017 года   +3  
Обаяшки!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.