Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 11


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что говорит о человеке любимая разновидность бодрящего напитка

Что говорит о человеке любимая разновидность бодрящего напитка Что говорит о человеке любимая разновидность бодрящего напитка

Кофе с характером.

Эспрессо и кофе по-восточному

(Эспрессо - маленькая чашка крепкого кофе, сваренного кофемашиной. Кофе по-восточному - приготовленный в турке, тоже крепкий)

Для любителей маленьких чашечек важен именно вкус кофе, его аромат. Такие люди требовательны к себе и к жизни, они максималисты. И очень страдают, если что-то не получается. Но если к маленькому кофе человек заказывает десерт, значит, он легко способен расслабиться и не зацикливается на неудачах.

Американо

(Эспрессо, разбавленный кипятком)

Оптимисты и трудоголики. Кофе для них - способ продлить дневную активность, чтобы успеть и в кино, и в гости, и на балет (даже если билетов нет). Порой в стремлении объять необъятное, могут и надорваться. Милые американофилы, берегите себя!

Капучино

(Эспрессо с молоком и молочной пенкой)

"Короля кофейного мира" предпочитают романтичные, добрые натуры. Для них важны человеческие отношения и дружба, они открыты миру и готовы дарить улыбки. Если человек предпочитает капучино с корицей, значит, он легко влюбляется и сентиментален. Шведские ученые подтверждают: кофе с корицей действует как афродизиак.

Латте

(Эспрессо и очень много молока)

Ценители латте за пять минут могут вписаться в любую компанию. Готовы 24 часа в сутки веселиться или вдруг махнуть в путешествие. Однообразие их удручает. При этом ценители молочного кофе достаточно равнодушны к материальным ценностям: "Деньги нужно для того, чтобы жить, а не наоборот".

Мокко

(Эспрессо, горячее молоко, молочный шоколад или сливки)

В жизни любителей столь сладкого напитка не всегда есть место порядку и системе. Бывает, договоришься с ними о встрече - только время и нервы потратишь: забудут, опоздают... Зато неординарно мыслят! Поэтому ценятся в творческих коллективах.

Растворимый

Чашечка кофе для поклонников растворимого напитка - не удовольствие, а просто часть завтрака. Они немного консервативны, бережливы, любят простые решения и быстрые действия. Такой кофе пили в их семье, и они не видят причины менять традиции. На этих людей можно положиться, они, как правило, очень надежные.

Холодный кофе

Пользуется большой любовью у темпераментных, энергичных натур, которые не желают ждать, пока остынет напиток. Такой подход характерен для всех сфер их жизни: утолять голод и любопытство стремятся молниеносно. Очень любят учиться, склонны к спонтанным покупкам и любят прямолинейность в общении.

Напиток на вынос

Считаете распитие кофе за столиком кафе, бесцельно потраченным временем? Тогда, говорят психологи, вы инициативны, активны, умны, но иногда именно эта порывистость мешает вам сконцентрироваться на главном. Так, может, лучше все-таки присесть и спокойно выпить чашечку, а не давиться на ходу? Заодно и план на день составите.

Kp.ua



Jenna   17 декабря 2016   1356 0 50  


Рейтинг: +10








Комментарии:

iliza # 17 декабря 2016 года   +2  
Какой мой любимый кофе? У меня нет машины, чтобы приготовить "эспрессо", хотя такая марка кофе у меня любимая, я его варю в турке. Вот не могу понять как правильно варить "американо". Это берётся сухой кофе и просто заливается горячей водой, или как? Если так, то мне такой способ приготовления не очень нравится, я так могу только по-быстрому приготовить растворимый, но не молотый. Молотый у меня должен непременно вариться. Мне в жаркую пору и гляссе становится любимым. Только мороженного я немного в стакан кладу. У меня под настроение рецепт кофе соответственно.)) Я ещё в кофе могу добавить ложечку Малибу.))
Jenna # 17 декабря 2016 года   +2  
iliza пишет:
У меня нет машины, чтобы приготовить "эспрессо", хотя такая марка кофе у меня любимая, я его варю в турке. Вот не могу понять как правильно варить "американо".
Ну сказано же тебе - просто эспрессо, только воды льёшь в несколько раз больше, вот и всё. Между прочим, все капельные кофеварки поголовно варят ТОЛЬКО американо. Папа мой всегда был кофеманом и никогда своей жизни не представлял без такой кофеварки.
iliza # 17 декабря 2016 года   +1  
То есть: сварил кофе и разбавляешь водою?))
Jenna # 18 декабря 2016 года   +1  
Льёшь больше воды ещё до процесса варки, в джезву!
iliza # 18 декабря 2016 года   +1  
Всё, поняла. Спасибо, что просветила.)) А то как - то такие тонкости, а в ютуб сходить - времени всегда маловато.))))) Да и не всегда оно на уме, а тут к слову пришлось.
Jenna # 17 декабря 2016 года   +1  
iliza пишет:
хотя такая марка кофе у меня любимая,
Jenna пишет:
Порой в стремлении объять необъятное, могут и надорваться. Милые американофилы, берегите себя!
swetlanocka # 17 декабря 2016 года   +1  
Обожаю капучино с корицей. Какая я оказывается хорошая.))))
ИЮшка1 # 17 декабря 2016 года   +2  
Иногда пью кофе с молоком. Капучино люблю. Но очень редко пью. Предпочитаю чай.
Все эти прогнозы несерьёзны, но для шутки ради прочесть можно.))))
iliza # 17 декабря 2016 года   +1  
ИЮшка1 пишет:
Все эти прогнозы несерьёзны, но для шутки ради прочесть можно.))))

Именно, только и того, что прочесть.))))
Jenna # 17 декабря 2016 года   0  
ИЮшка1 пишет:
Все эти прогнозы несерьёзны
А ты проверяла хоть раз всерьёз все эти "несерьёзные" прогнозы? Именно, что большинство как раз и совпадает...
ИЮшка1 # 17 декабря 2016 года   +2  
Каждый прогноз можно подогнать под любого человека. Как ты пишешь большинство. Но ведь каждый человек индивидуальность и нельзя о нём судить по одной чашке кофе.
Вот взять к примеру моего мужа, он подходит под описание любителей крепкого эспрессо, но он кофе пьёт растворимый, завареный молоком. И то крайне редко. Как тебе проверка?
Jenna # 19 декабря 2016 года   +2  
А ты ему чаще делать эспрессо не пробовала? Скорее всего, ему это таки понравится, просто человек не хочет напрягать любимую жену долгим и утомительным процессом приготовления кофе))))
ИЮшка1 # 19 декабря 2016 года   +2  
Он не любит крепкий кофе в манюсеньких чашечках, вапче..... И боюсь я вызову в нём раздражение, когда вместо большой любимой чашки ароматного зелёного чая с тарелочкой нарезанных прчищенных яблок, появится кофе.
Это я люблю эксперементировать. А он у меня консерватор. Любимым вкусам верен.
Jenna # 19 декабря 2016 года   +1  
Не могу даже представить, как сочетается зелёный чай с яблоками. У меня какие-то другие ассоциации возникают: булочка с корицей, шоколадка, пирог с яблоками, медовик...))) Может, попробуй предложить что-то из вышеперечисленного?))))
ИЮшка1 # 20 декабря 2016 года   +1  
Поверь мне, всё это вышеперечисленное используется как секретное оружие)))) не очень часто ,скажем ....через день. Корицу терпеть не может. Только один запах услышит и не прикоснётся. Шоколадка не принимается, считается за отмазку и неуважение.
Они такие вредные, мужчины. )))))
Ну а яблоки съедаются килограмами. С чаем и без чая.))))
Jenna # 20 декабря 2016 года   +1  
ИЮшка1 пишет:
Ну а яблоки съедаются килограмами.
Эт у меня бабушка была точно такая же))))
Jenna # 20 декабря 2016 года   +1  
Яблоки
Любители яблок - личности старательные, даже усердные, но немного старомодные. Обычно люди-«яблоки» находятся на хорошем счету у начальства, так как могут выполнить любое поручение. Основные черты характера людей яблочного типа - это уверенность, надежность, консерватизм. Они не любят романтику, чужды любым экспериментам (в том числе и в постели), однако надежны и обстоятельны.
ИЮшка1 # 20 декабря 2016 года   +1  
))))Почти.....)))))
Два человека живущие рядом влияют друг на друга. И качества одного, когда то ранее совершенно чуждые другому, могут со временем проявится.
Jenna # 21 декабря 2016 года   0  
Не соглашусь. Мои родители как были чересчур разными в самом начале семейной жизни, такими и остались в конце её... Ни грамма не изменились, тем более в лучшую сторону!
ИЮшка1 # 21 декабря 2016 года   +1  
Жить рядом ещё не означает понимать друг друга. Очевидно они так и остались чужими. Я не знала их. Всё только по этим трём строчкам.
Я могу судить только по своей семье. Была бы я семейным психологом сказала бы о многих. Иногда есть возможность наблюдать за другими парами. И взаимодействие и понимание друг друга заметно на уровне взгляда.
katrin 64 # 17 декабря 2016 года   +3  
Уж не помню сколько лет пью растворимый.
И как ни странно, совпадает с моим мнением, часть утреннего завтрака, да и обеда тоже . Но вот семье пили только свежесваренный. мама делала по своему и такого я больше нигде пила.Хотя сейчас она не готовит его, но вкус был необыкновенный.
МОЙ_СВЕТ # 19 декабря 2016 года   +3  
Катя, дай пожму твою руку! Прикинь, мне даже неловко признаваться в том, что я пью именно растворимый, да еще и с молоком! Я не кофеманка. Но утречком такой кофе для меня обязательный. Пью "Якобс". И пусть, пусть бросят в нас камнем те, которые кофе заваривают. Мой муж его заваривает и сорта выбирает супер-пупер. А я человек попроще. Хотя, если честно, то я просто не могу вынести запах натурального кофе: меня почему-то подташнивает от него. А все почему? А патамуша мы "консервативны, бережливы, любим простые решения и быстрые действия. А еще мы очень надежные." Хе-хе... Прямо с нас списано...
Jenna # 19 декабря 2016 года   +2  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Хотя, если честно, то я просто не могу вынести запах натурального кофе: меня почему-то подташнивает от него.
И я тоже считала так же, что чаеман, всю жизнь, пока... не пристрастилась по кафешкам кофе с добавками пить, всякие мокко, латте-макьято с сиропами и корицей... И поняла, что всё это очень люблю!))))
katrin 64 # 20 декабря 2016 года   +2  
ЖМИ!Я тоже пью Якобс.
Нехай в нас кидают тапки. Вдвоем выдюжим!)))
evgesha lomakina # 17 декабря 2016 года   +2  
Люблю пить чай,а больше зеленый
Наташка35 # 19 декабря 2016 года   +1  
Skarlet # 19 декабря 2016 года   +2  
нда... всю жизнь пью кофе молотый, крепкий без сахара... эспрессо тоже люблю, но предпочитаю заваривать в джезве все-таки турецкий молотый.. и да, большую чашку по утрам, а не маленькую! и кто я после этого?
Jenna # 19 декабря 2016 года   0  
Jenna пишет:
Американо

(Эспрессо, разбавленный кипятком)

Оптимисты и трудоголики. Кофе для них - способ продлить дневную активность, чтобы успеть и в кино, и в гости, и на балет (даже если билетов нет). Порой в стремлении объять необъятное, могут и надорваться. Милые американофилы, берегите себя!
Skarlet # 19 декабря 2016 года   +1  
у нас американо - жиденький кофе такой, еле подкрашенный... я такое не пью!
Jenna # 21 декабря 2016 года   +1  
Жан, это тебя обманули, настоящий американо и рядом не валялся с этой гадостью. Это как раз почти то, что ты пьёшь - и есть настоящий американо. Вон Инну спроси!
Skarlet # 22 декабря 2016 года   +2  
я лучше буду по старинке заваривать в турке то, что я пью, и не заморачиваться, как это называется!)))
ирина 49 # 20 декабря 2016 года   +2  
Не пью кофе несколько лет, интересно, и кто я после этого
Руслёна # 3 января 2017 года   +1  
Все кофейные напитки лблю, кроме растворимых)) Эти-бррр!
katrin 64 # 4 января 2017 года   +2  
нифига ты не понимаешь!’
Руслёна # 4 января 2017 года   +3  
В чём, в растворимом кофе? ДА я его перепила в своё время до гастрита(( Так что- не нать мне его. А потом- приятельница занималась его покупкой и продажей, рассказывала, как их на таможне, пока ждали растаможки, собрал один знающий человек на лекцию и рассказал, из чего его делают и как. После этого ни она, ни я пить его не стали, только в зёрнах)))
Виконтесса # 4 января 2017 года   +3  
Тут абсолютная правда. Врачи в один голос запрещают пить растворимый, только зерновой, натуральный. И, кстати, кому некогда или не хочется заморачиваться и варить кофе, продается натуральный молотый, для заваривания в чашке!
Руслёна # 4 января 2017 года   +3  
Да, Викуся, совершенная правда)))
katrin 64 # 4 января 2017 года   +3  
Виконтесса пишет:
рачиваться и варить кофе, продается натуральный молотый, для заваривания в чашке!
Во отстала я опять от жизни!Стыдоба однако!j
Ну опять кидайте в меня помидорами, но никогда не интересовалась бывает ли такое кофе.
ИЮшка1 # 5 января 2017 года   +4  
Катюша! Попробуй заварной откажешься от растворимого. У нас на полке полбанки уже полгода стоит не тронутый. Но всё таки мы больше по чаям специалисты)))))) но если уж кофе сравнивать то свежесмолотый лучше конечно.
Руслёна # 5 января 2017 года   +3  
Да! Свежемолотый лучше! но дороже)) Поэтому я покупаю уже молотый.)))
ИЮшка1 # 5 января 2017 года   +3  
Я покупаю иногда для себя рядом в кофейне на одну две чашечки, мне перемалывают в пакетик я дома сразу завариваю. Мне нравится. Кофейня открывается в восемь зимой, и в семь, а то и полседьмого можно хозяйку застать и тебе продадут на чашечку свежесмолотый. Люблю покупать и пить рано утром летом. Сейчас не покупаю пока чая хватает.
Руслёна # 5 января 2017 года   +1  
Можно и так.))
katrin 64 # 5 января 2017 года   +3  
надо глянуть на наши прилавки. Что там есть?
Руслёна # 5 января 2017 года   +1  
Не всё, что в зёрнах, тоже хорошо. Жокей не очень, горчит, пережаренный сильно.
ledenjuli # 5 января 2017 года   +2  
Эспрессо! И - да, с десертиком. Это в кафе. А дома у меня есть "волшебная" турка - засыпаешь молотый кофе, сахар, водичку льёшь, и она сама это всё варит, причём следит чтобы не убежало. А когда готово - пиликает. Красота!
А ещё мне нравится есть кофейную гущу, что остаётся в чашечке. Это, интересно, меня как-то характеризует?
Руслёна # 5 января 2017 года   +2  
А ещё лучше- сначала слегка поджарить насыпанный кофе с сахаром, чтобы сахар подтаял, а потом налить водичку. Следить, конечно, чтобы не выкипела. Запаааах!
ledenjuli # 5 января 2017 года   +2  
Спасибо! Надо попробовать!
Jenna # 5 января 2017 года   +1  
povarenok.ru/recipes/show/108913/

Рекомендую!
Jenna # 5 января 2017 года   +1  
iden-orbita.blogspot.com/2009/02/blog-post_07.html

И это - тоже...
ledenjuli # 6 января 2017 года   +2  
Ух ты! Спасибо! Надо как-нибудь удержаться, и гущу ложкой не съесть. ))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.