Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему женщины жалеют, что завели детей




После обнародования результатов опроса YouGov выяснилось, что каждый пятый немец (отец или мать) сожалеет, что стал родителем, и считает рождение своих детей ошибкой.
Явление вынужденного материнства представляет собой главный признак провала требований от женщин полностью посвятить себя детям.
Растет мнение, что быть матерью плохо, а быть родителем – настоящая каторга, непрекращающаяся борьба с системой, которая подталкивает женщин к материнству, но при этом постоянно ставит им палки в колеса.
Огромные затраты на детей. Ответ на жалобы о трудностях материнства: «Ну, так не нужно было рожать!». Мужчины, которые стали отцами против собственной воли, обычно вызывают сочувствие и симпатию.
В стране не сделано ничего, чтобы облегчить жизнь родителям: структуры для приема маленьких детей редки, и их деятельность осложняют косые взгляды на тех, кому хватило наглости оставить ребенка на попечении чужих людей, чтобы вернуться на работу. В 2012 году Федеральный институт демографических исследований предложил респондентам ответить на такой вопрос: «Будет ли маленький ребенок (младше трех лет) несчастлив, если его мать занимается профессиональной деятельностью?» Положительный ответ дали 63% немцев с запада и 36% с востока.
Читать полностью: ИНОСМИ
От редакции
Мы не сможем прямыми методами остановить тенденцию распада семьи. Какие бы средства развитые государства ни вкладывали, чтобы стимулировать рост рождаемости – ничего не помогает. Видимо это природный закон нашего развития, и прежде всего, нужно посмотреть: чего природа хочет от нас? Для чего она развивала нас поколение за поколением, поднимая все выше над животным уровнем? Если нежелание иметь семью и детей – это внутреннее побуждение человека, то невозможно с ним бороться. Надо лишь разобраться, к чему природа этим подталкивает нас? Природа требует, чтобы мы были более уравновешенными, связанными, интегральными, соединенными друг с другом, раскрывая нам нашу всеобщую зависимость. Сегодня каждая страна зависит от остальных в поставках продовольствия, одежды, электроэнергии, всего необходимого нам для жизни. Природа давит на нас, заставляя почувствовать такую тотальную зависимость друг от друга, словно мы все – одна семья. И несмотря на наше желание сбежать из семьи и освободиться от всех обязательств, общее давление действует в противоположную сторону. С одной стороны, природа будто бы дает нам сбежать из обычной, маленькой семьи. А с другой стороны, она зажимает нас со всех сторон всех вместе, как в тиски, заставляя почувствовать, что мы все зависим друг от друга. Она словно говорит, что мы уже не маленькая семья, живущая в одном доме – а одна, большая семья вокруг всего Земного шара. Эта тенденция кажется нам очень странной, и мы пока не понимаем, что она означает и как с ней жить.

администратор

Facebook Google+



Teenkr-Bell   25 ноября 2016   542 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: наша жизнь, распад семьи, женщина, исследование, рождение детей, родители, о трудностях материнства





Комментарии:

katrin 64 # 25 декабря 2016 года   +2  
Если в Германии
Teenkr-Bell пишет:
каждый пятый немец (отец или мать) сожалеет, что стал родителем,
Teenkr-Bell пишет:

Огромные затраты на детей. Ответ на жалобы о трудностях материнства
Teenkr-Bell пишет:

В стране не сделано ничего, чтобы облегчить жизнь родителям: структуры для приема маленьких детей редки, и их деятельность осложняют косые взгляды на тех, кому хватило наглости оставить ребенка на попечении чужих людей, чтобы вернуться на работу
Тогда Что говорить о нас?
И вообще, откуда это взято?
Насколько я знаю, как раз там и вольготно рожать детей, обеспечение достаточное и таких проблем как у нас с садиками нет.
Согласна, если на второй день после родов мамаша решила срочно бежать на работу, это уже ее бзык, и вполне естественно, что на нее посмотрят косо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.