Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пять советских актрис, чья жизнь пошла под откос

1. Наталья Кустинская (5 апреля 1938 - 13 декабря 2012)


1.


Ее называли советской Бриджит Бардо, но по жизни ее преследовали одни неудачи. Проблемы в карьере актрисы чередовались с неудачами в личной жизни.

Наталья Кустинская была постоянно окружена мужским вниманием. У нее было шесть мужей, но при этом она умерла в полном одиночестве.

Трагическая смерть ее единственного сына от передозировки наркотиков стала самой главной и ужасной трагедией в ее жизни, после которой актриса так и не смогла оправиться.


2. Екатерина Савинова (26 декабря 1926 - 25 апреля 1970)


2.


Самой крупной ролью, которая и прославила Екатерину Савинову, стал образ Фроси Бурлаковой в киноленте «Приходите завтра…».

Перед съемками этой картины у актрисы начались проблемы со здоровьем – из-за своего пристрастия к парному молоку она заразилась бруцеллезом. Врачам никак не удавалось поставить верный диагноз, а болезнь продолжала прогрессировать, что привело к осложнениям в головном мозге.

Вылечиться Савиновой так и не удалось. Отчаявшись, Екатерина решила не быть обузой для своей семьи и бросилась под поезд. Ей было всего 43 года.


3. Татьяна Самойлова (4 мая 1934 - 4 мая 2014)


3.


Киноактриса Татьяна Самойлова, запомнившаяся по картинам «Летят журавли» и «Анна Каренина», умерла 4 мая 2014 года, в день своего рождения.

В последние годы ей приходилось тяжело – она постоянно болела и лежала в больницах. Иногда пресса пестрела заголовками о том, что актриса страдает от алкоголизма, нищенствует и всеми забыта. Все это были слухи, которые опроверг брат Татьяны.

Труднее всего для актрисы было переносить одиночество – ее единственный сын устроил свою жизнь в Америке и мать навещал крайне редко.


4. Александра Завьялова (4 февраля 1936 - 3 февраля 2016)


4.


Сыгранная роль Пистимеи в художественном фильме «Тени исчезают в полдень» ничего, кроме разочарования, не принесла.

Из-за ее романов с американцем и югославом советская режиссура объявила ей бойкот. Это вогнало актрису в депрессию, из-за которой она два года пролежала в психлечебнице, где ей не позволяли видеться с детьми.

Из больницы она вышла практически инвалидом. Некоторое время актриса жила у дочери, а потом переехала к сыну, который в пьяном угаре убил ее ножом.


5. Изольда Извицкая (21 июня 1932 - 1 марта 1971)


5.


Мировое признание молодая Изольда Извицкая, выпускница ВГИКа, получила благодаря фильму «Сорок первый». Но после столь оглушительного успеха наступил рутинный период. За год актриса снималась в 3-4 посредственных фильмах, которые не приносили ей ни славы, ни денег.

Последовавшее за всем этим отчаяние Изольда научилась заглушать алкоголем в компании своего второго мужа.

Актриса умерла в возрасте 38 лет от истощения организма и хронического алкоголизма. Ее тело было обнаружено в квартире через неделю после кончины.


/Интернет/



Елена Агата   24 октября 2016   713 0 2  


Рейтинг: +5




Тэги: актрисы, ссср, судьбы




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 24 октября 2016 года   +3  
Искренне жаль...
МОЙ_СВЕТ # 24 октября 2016 года   +3  
Талантливейшие женщины! И как жаль, что ушли так рано...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.