Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ДЕПРЕССИИ




Депрессия шагает по миру. Основные ее причины — выход из состояния детства, когда ребенок не осознает собственную смертность, подросток входит в мир, где есть предел его собственного земного существования. С осознанием такой окончательности, возникает вопрос о предстоящем подведении итогов жизни, вопрос о смысле жизни. Видя, что осмысленности существования у родителей нет, ребенок испытывает шок. Оказывается, жизнь дана ему, как сложная и бессмысленная игрушка неизвестного назначения. Осознав, что смысла у жизни нет, нет цели, нет стремления к осознанному результату, ребенок впадает в смертный ужас. Утешения в такой ситуации нет. Смыслы можно лишь подменить суррогатами, что человеческое общество поощряет.

Вся беда сегодняшнего человечества заключается в том, что его существование, в сущности, обессмысленно. Ведь единственным смыслом существования человека на свете есть смысл развития, смысл изменения мира, окультуривания Вселенной. А тот глобальный миропроект, который укрепился сейчас на земном шаре, это развитие человека останавливает. Тут важно не путать технический прогресс и развитие собственно человека. Что толку в техническом прогрессе, когда он ведет к самоубийству населения Земли?

Читать полностью: КОНТ

От редакции

Мы можем обеспечить себе все необходимое для жизни, но во всем присутствует горечь. Ведь вопрос о смысле жизни важнее всех материальных благ и сбрасывает нас с вершины в самую пропасть, заставляя ощущать свое полное ничтожество. Это характерно современному миру и особенно молодому поколению. Мы начинам ощущать себя в изгнании у своего эгоизма, который держит нас в своей власти и не дает сбежать.

администратор
Facebook Google+



Teenkr-Bell   30 сентября 2016   616 0 3  


Рейтинг: +2




Тэги: современному мир, общество, болезнь, депрессия, Молодое поколение, Смысл жизни, эгоизм





Комментарии:

Чаронга # 30 сентября 2016 года   0  
Teenkr-Bell пишет:
Осознав, что смысла у жизни нет, нет цели, нет стремления к осознанному результату, ребенок впадает в смертный ужас. Утешения в такой ситуации нет. Смыслы можно лишь подменить суррогатами, что человеческое общество поощряет.

Вся беда сегодняшнего человечества заключается в том, что его существование, в сущности, обессмысленно.
Юнг, Лэнгле и Франкл прожили зря! Статью явно писал ярый фрейдист...
supperpupper # 1 октября 2016 года   0  
Глупость какая... У автора внезапный приступ кризиса среднего возраста? Так это лечится.
Эмилия82 # 14 октября 2016 года   0  
мне помогают прогулки на свежем воздухе


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.