Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Домашний уход за кожей лица осенью.

Домашний уход за кожей лица осенью. В этой статье собраны самые актуальные рецепты для ухода за кожей в осенний период .

Дары природы и домашние секреты красоты полезны в любое время года. Овощные и ягодные, фруктовые маски для кожи лица осенью полезно дополнять маслами, причем в том или ином количестве это следует делать для кожи любого типа. Для сухой кожи особенно полезными будут оливковое масло и масло ши.

Для приготовления чудодейственной маски дома достаточно просто измельчить в блендере выбранный овощ или фрукт. Это может быть морковь (смягчает кожу лица и обновляет естественный загар), яблоко (отлично тонизирует), груша (очищает и питает), огурец (идеален для проблемной кожи). Все овощи полезны, можно даже делать из них миксы. После измельчения их можно сразу наносить на жирную кожу. В маски для нормальной или сухой кожи лица нужно добавить несколько капель масла (из эфирных масел будут особо полезны живительный иланг-иланг, роза), смешать со сливками или сметаной. Для всех типов кожи очень полезен витамин А, который так же добавляют в маски.



Желатиновая маска для лица:
Растворить две десертных ложки желатина в стакане воды, с помощью водяной бани. В полученную смесь ввести ложку пшеничной муки, если кожа жирная, или овсяной, если кожа сухая. Добавить кефир, размешать. Состав по консистенции должен напоминать сметану. На очищенное, и обязательно смазанное кремом лицо, нанести желатиновую маску. Дождаться её полного высыхания, не жестикулируя мышцами лица, а затем удалить мокрой губкой. Ополоснуть кожу лица прохладной водичкой. Применять данную маску, помогающую ухаживать за кожей осенью, можно один-два раза в неделю.

Маска для сухой увядающей кожи

Хорошо разотрите 1 ст. ложку творога с таким же количеством мякоти киви (вместо киви можно взять мякоть винограда, арбуза или яблока), с 2-мя чайными ложками миндального масла. Полученный состав нанесите на лицо на 15-20 минут, смойте водой комнатной температуры.

Эта маска увлажняет, смягчает и тонизирует сухою кожу. Хорошо подойдет для нормальной и комбинированной кожи.

Миндальное масло в этой маске можно заменить любым растительным маслом: маслом персика, абрикосовых косточек, оливковым, зародышей пшеницы.



Витаминная:

среднее яблоко;
желток;
18 грамм меда;
масло жожоба 8 мл;
10 мл сока лимона.
Перемешать, яблоко предварительно натереть и нанести на лицо. Выдержать полчаса.

Йогуртовая:

йогурт 80 грамм;
20 грамм меда;
сок грейпфрута 50 мл.
Процедура приготовления маски не отличается от любой процедуры приготовления масок для лица. Выдерживать четверть часа, смывать теплой водой.



Пилинг:

50 грамм соли (можно простой, а можно морской);
30 грамм меда (желательно жидкий);
10 мл персикового масла или оливкового.
Смешайте, смочите лицо водой и массажными движениями втирайте состав 5 минут. Смойте теплой, а потом холодной водой.

Именно в осенний период кожа испытывает максимальные нагрузки, поэтому уход за кожей лица осенью нужно проводить тщательно и систематично.




Elizabetty   25 сентября 2016   661 1 0  


Рейтинг: +1




Тэги: уход за кожей, маски для лица, уход за собой, красота





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.