Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не простое украшение

Не простое украшение Не простое украшение


Увидела я тут у одной девушки красивое обручальное кольцо и давай к ней сдуру приставать: когда, мол, свадьба была, где и какое купили платье. Девушка замялась: "Да мы без свадьбы" и перевела разговор на другую тему. Мне потом объяснили, что она вообще не замужем, девушка эта. "Живет там с одним уже пять лет,— сообщила знающая дама,— предложение он не делает, а ей, видать, хочется. Поэтому кольцо вот носит и сожителя своего называет мужем. Типа, у нее все как у людей". Знающая дама, владеющая обручалкой на законных основаниях, почти ликовала: "Наташ, я этих любовниц не понимаю. Они утверждают, что штамп в паспорте значения не имеет, но за атрибуты полноценной семьи зачем-то цепляются. А еще, слышь, новая мода у них: в интернете теперь виртуальные браки заключают, свидетельства эти потешные потом распечатывают — и в рамочку на стену. Ну, полная иллюзия официального брака, который они так проклинают!"

Я тоже полезла в интернет — искать виртуальные загсы. А нашла многостраничный спор: законные жены схлестнулись с гражданскими. И все из-за обручальных колец — оказывается, не одна моя знакомая самочинно его носит. "Подстилки! — яростно нападают на таких девушек.— Никому ненужные, временные любовницы! Кто вам дал право осквернять священный символ супружества?!" Гражданские тоже за словом в карман не лезут: "Проштамповки неликвидные! Одна у вас радость: в загс сводили и окольцевали. Больше гордиться нечем, вот вы и беситесь!"

Гражданские, объединившись под девизом: "Главное — чувства, а не синяк в паспорте!", объясняют миру, что гладкое золотое украшение в форме обода — совсем не символ брака, а лишь способ показать всем, что девушка занята. Законные, вооружившись слоганом "Кому не нужен брак — тот и без колец обойдется!", щедро рассыпают смайлики: "Ой, можно подумать, к вам выстраиваются очереди женихов, которым надо безымянный палец регулярно демонстрировать. Если к занятой женщине подойдет мужчина раз в неделю или там, в год, то хватит пары слов, чтобы его отшить. Кому нужны эти ваши смешные сигналы? Ну, прям кинозвезды, которые устали от надоедливого внимания! А на самом деле вы просто отчаялись замуж выйти!"

Одна барышня сообщила, что ее отношения ничем не отличаются от зарегистрированных: "Ну а поскольку отличий нет, и я всем говорю, что замужем, то и кольцо ношу". Ей тут же объяснили, что в таком случае она может приобрести себе корону, скипетр и называть себя императрицей — отличий же нет. Или купи себе пуанты и балетную пачку и таскай с собой, а на вопрос окружающих: "Ты занимаешься балетом?" отвечать: "Нет, просто нравится хотя бы так ощущать себя балериной". Не забыли, конечно же, и результаты последней переписи, согласно которой в России в разы больше женщин, утверждающих, что они состоят в браке, чем признающих это мужчин.

Кто-то вспомнил, что родители всю жизнь прожили в гражданском союзе — и ничего. Кто-то рассказал, что некий бабник каждой своей любовнице купил по кольцу, и теперь величает их женами, а эти три дуры и рады. Поведали даже о женщине, которая не просто устроила свадьбу с фатой, но и фамилию свою сменила на фамилию сожителя — и при этом продолжает утверждать, что штамп в паспорте не имеет значения.

Они до сих пор там выясняют, кто имеет право носить кольцо и считать себя женой. Трудно представить, чем закончится это противостояние "проштамповок" и "гражданских". Но еще труднее представить подобный спор на мужском форуме. Увы.

Наталья Радулова



Jenna   17 сентября 2016   628 0 15  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Jenna # 17 сентября 2016 года   +4  
И снова весьма многогранная тема...
Ocvetlennaya # 17 сентября 2016 года   +8  
Не понимаю, почему это так кого то беспокоит, особенно, замужних...Ну носят себе кольца девчонки и пусть носят на здоровье. Лично я - никогда не обращала на это внимания. Нет привычки лезти в чужую жизнь, со своей бы разобраться...
Хотя я из *динозавров*, сожительство не признаю, особенно в молодости, мне - *синяк* в паспорте подавай...
Jelena965569 # 17 сентября 2016 года   +4  
А у нас закон собирались ввести - после нескольких лет сожительства официально признавать такие пары супружескими.
Но тут не соблюдение морали государство больше интересует, а мухлёж с детскими пособиями "одиноким" матерям, когда специально не регистрируют отношения, чтоб получить лишнюю копейку от государства.
Ocvetlennaya # 18 сентября 2016 года   +7  
Такой закон наверняка хорош для пар в зрелом возрасте, когда не очень то в ЗАГС бежишь...ведь всякое в жизни случается. Можно и потерять того, с кем сочетался браком в юности. Сколько случаев бывает - живут старички вместе, поддерживают друг друга...уходит один в мир иной, и тут слетаются родственники и выселяют оставшегося, на улицу...Ну не идти же в ЗАГС, ей-Богу, в 60 лет...)
Jelena965569 # 18 сентября 2016 года   +4  
Почему не идти?
Ну не в белом платье с фатой, может быть...
Ocvetlennaya # 18 сентября 2016 года   +7  
Да я то, только "за", обеими руками...)
Только, согласитесь, что люди разные...кто то считает, что это смешно, кто то откладывает на потом, кто то, вообще не задумывается об этом...
supperpupper # 17 сентября 2016 года   +5  
Уж сколько обсуждали!... А каждый до сих пор при своём мнении. :о))))
ИЮшка1 # 17 сентября 2016 года   +4  
И зачем? Честно, фигня всё. О своей личной жизни никому не собираюсь отчитываться. Так и другие пусть живут как хотят. В их личную жизнь лезть неприлично. Как и другим любопытным особам в мою.
smeiana # 18 сентября 2016 года   +5  
Любят мудрить люди и сами себе трудности создают!
Загс и все тут, это брак, как говорится = по закону
а отчитываться никому и вправду не стоит, всем
любви и счастья, удачи всегда и во всем!!!
delany # 18 сентября 2016 года   +5  
представила себе в лицах участниц спора из поста - фу-фу-фу, как противно! и правда, что за дурная манера лезть в чужую жизнь! да пусть хоть кожаное белье с арапником носит - другим-то какое дело?
karlita # 21 сентября 2016 года   +4  
Солидарна на все 100!!!
Руслёна # 22 сентября 2016 года   +5  
Uдuоtкu...Uм-просtо-скучно-воt-u-разгоняюt-пыль-Лучше-бы-в-своей-семье-порядок-наводuлu-Я-лuчно-за-брак-во-всей-его-крaсе-но-уж-как-у-кого-получаеtся-Селявu...Сама-жuла-с-мужем-почtu-два-года-в-гражданском)))
MAKAKA # 22 сентября 2016 года   +4  
Я знаю почему некоторые "проштампованные" дамы так агрессивны. Они ТАКИЕ усилия прилагали, чтобы затащить мужиков в загс и получить право на статус жены и ношение кольца...Вот им и неймется, что другие без всякого напряга объявляют себя женами и нагло носят колечки
мамака # 22 сентября 2016 года   +4  
хи, так и есть
Skarlet # 22 сентября 2016 года   +4  
100% права!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.