Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Экранные красавицы конца 80-х

Экранные красавицы конца 80-х Их появление на экране отражало всё то, что происходило тогда со страной. И их киногероини впервые были не идеальными советскими девушками, а дерзкими «неправильными», но живыми и узнаваемыми.
С тех прошло три десятка лет… Как же сложилась жизнь и судьба первых красавиц перестроечного кино?

Елена Яковлева



Главная роль в нашумевшем фильме «Интердевочка» шокировала советского зрителя и одновременно сделала Елену всенародно известной героиней. С тех пор ее карьера пошла в гору: и сегодня она активно играет на театральной сцене, не оставляя работы в кино и сериалах.

Ирина Розанова



Стала известна широкому зрителю после роли в той же «Интердевочке», затем запомнилась главной героини ленты «Анкор, ещё анкор». В 2007 году была удостоена звания «Народная артистка Российской Федерации». А одной из самых заметных в последнее время ролей стало воплощение образа Екатерины Фурцевой.

Ингеборга Дапкунайте



Впервые узнаваемость пришла к молодой актрисе также после легендарной «Интердевочки». Следующей ступенью стала роль в культовом фильме «Утомлённые солнцем», который получил «Оскара». А там перед ней открылись и голливудские горизонты: «Миссия невыполнима» с Томом Крузом и «Семь лет в Тибете» с Брэдом Питтом.

Наталья Негода



Второй нашумевшей картиной тех лет можно назвать «Маленькую Веру», главная героиня которой показала себя во всей красе в интимных сценах. Наталья заслужила славу «русской Софи Лорен», но на этом практически завершила свою кинематографическую карьеру… Отправилась было на поиски счастья в Америку, но сегодня снова живет на родине.

Ольга Кабо



Невероятная популярностью пришла к Ольге после роли в эротической «Комедии о Лисистрате», где, пожалуй впервые, на экране появляется полностью обнаженная героиня. Благодаря аристократической внешности и владению верховой ездой Кабо сыграла еще в ряде исторических картин. Сегодня продолжает работать в кино, театре и на телевидении, а также осваивает профессию режиссера.

Татьяна Друбич

http://mtdata.ru/u1/photoFA0E/20952385425-0/original.jpg#20952385425

Медик по образованию, Татьяна запомнилась зрителям прежде всего своими трогательными ролями в лентах Сергея Соловьева: «Асса», «Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви», «О любви», «2-Асса-2», «Анна Каренина». Снималась и у других мэтров экрана, а также сыграла несколько значимых ролей в театре. Сегодня больше внимания уделяет медицинским проблемам и общественной деятельности.

Елена Кондулайнен



К Елене первой на пост-советском пространстве «прилипло» гордое звание «секс-символа». В портфолио Елены на сегодня свыше 40 фильмов, она живет в Москве, продолжает работать в кино, театре и на ТВ, а также гордится званием Заслуженной артистки РФ.

Александра Яковлева



Советским кинозрителям больше всего запомнились ее роли в любимых лентах «Экипаж» и «Чародеи». В постперестроечные годы Елена много работала в политике, занимала управленческие посты в РЖД и аэропорту «Пулково». А в 2016-м неожиданно вернулась на экраны в римейке «Экипажа» — теперь уже сыграв роль чиновницы…

Анастасия Немоляева



Ее героиня из фильма «Курьер» запомнилась миллионам, мелькнула она на экране и в нашумевшей «Интердевочке». Но после этого променяла актерскую деятельность на увлечение дизайном мебели, в котором оказалась на редкость успешной!

Анна Самохина



Ее невероятная красота украсила ленты «Воры в законе», «Узник замка Иф», «Дон Сезар де Базан» и ряд других костюмированных картин. Работала Анна и в театре, и на ТВ… К сожалению, внезапно ее жизнь унесло онкологическое заболевание.

Елена Сафонова



После впечатлившей советского зрителя картины о непростой личной жизни женщины с ребенком исполнительница главной роли в «Зимней вишне» стала законодательницей мод. Ее трогательная мальчишеская стрижка стала популярной по всей стране… Сегодня на счету Елены Сафоновой — свыше 70 киноролей и звание Заслуженной артистки России.

Вера Глаголева



Кукольная внешность актрисы покорила зрителей еще после ее ролей в лентах «Сошедшие с небес» и «Выйти замуж за капитана». Сегодня в ее активе — серия серьезных режиссерских работ, а также три дочери и трое внуков!

Алена Хмельницкая



Обрела популярность, сыграв в двух частях ленты «Сердца трех». Всего же на сегодня портфолио Алены Хмельницкой состоит из 40 с лишним ролей. Она продолжается сниматься в фильмах и сериалах и воспитывает двух дочерей.

Наталья Лапина



Получила известность после роли в фильме «Остров погибших кораблей», снялась еще в двух десятках кинофильмов. Ее музыкальная карьера началась с вокала в группах «Адвокат» и «Рандеву», затем продолжилась сотрудничеством с «Любэ». Написанная Натальей песня звучит в детективе «Поезд в ад» с участием Хью Гранта. Сегодня она живет в США, исполняет песни собственного сочинения, а в 2011 году получила премию «Шансон года».

Ирина Маркова



Прославилась, сыграв главные роли в лентах «Шоу-бой» и «Настя» Георгия Данелии. После этого она покинула киносферу, полностью посвятив себя семье и воспитанию дочерей.

Источник://back-in-ussr.com/2016/07/ekrannye-krasavicy-konca-80-h.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Взято отсюда://kinoistoria.ru/blog/43929379831/Ekrannyie-krasavitsyi-kontsa-80-h?utm_source=smi2&tmd=1



milatolia   1 сентября 2016   1310 0 9  


Рейтинг: +11




Рубрика: Разное





Комментарии:

Тайгета # 1 сентября 2016 года   +3  
хорошИ!
МОЙ_СВЕТ # 1 сентября 2016 года   +3  
Мне очень нравились Самохина, Друбич и Сафонова. Да мне они и сейчас нравятся. Люблю смотреть фильмы с Еленой Яковлевой. К остальным красавицам скорее равнодушна.
ИЮшка1 # 1 сентября 2016 года   +4  
А где моя любимая Люба Полищук? Красавица без времени и на все времена. Я понимаю. Что уже нет моей любимой актрисы, но и Анна Самохина покинула этот мир.
Самые самые гениальные актрисы, которые великолепно владели своей внешностью. Ну и конечно Елена Яковлева, Ингеборга Допкунайте со своей экстентричной небыкновенно превлекательной прибалтийской сексуальностью.
Спасибо ! Всех помню и люблю фильмы с их участием. Ещё Ларису Удовиченко вспомнила. Её Маня- Облигация надолго застряла в памяти
Давайте ,девочки, .вспоминаем фильмы восьмидесятых, и красавиц актрис, которые не вошли в этот список!
swetlanocka # 1 сентября 2016 года   +2  
Спасибо, многих очень люблю. А еще шикарная Татьяна Васильева!

ИЮшка1 # 1 сентября 2016 года   +2  
Обожаю! " двухметровый крокодил с улыбкой Джаконды" ( из к/ф " Самая обаятельная и привлекательная")
TATYANA NIKIT # 1 сентября 2016 года   +2  
Глаголева вообще не меняется.
MAKAKA # 1 сентября 2016 года   +3  
Ну, на мой взгляд, красавицы из них далеко не все, но актрисы- замечательные...Да ятоже хотела вспомнить Любовь Полищук и еще Наталью Гундареву..Обе-- красавицу, но так по разному.У {Полищук такой " европейский типаж", а Гундарева- классическя русская красота



swetlanocka # 1 сентября 2016 года   +2  
Этот список можно продолжать: Нильская, а еще мои любимые прибалтийки Лилита Озолиня и Миррдза Зивери.))))
TATYANA NIKIT # 2 сентября 2016 года   +2  
а еще мне безумно нравится, как стареет Светлана Дружинина. она , конечно, не звезда 80-х, тут не в тему. но просто вспомнилась. умопомрачительная женщина.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.