Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Непринцы

Непринцы Непринцы

Есть несколько типов мужчин, бежать от которых надо, теряя тапки, шпильки или что там на вас есть.

«Нищий, но гордый, с претензией на интеллектуала»

- Лен, а зачем твоему мужу работать, если у него есть ты? - искренне воскликнула я, когда подруга закончила душещипательный рассказ о своей семейной жизни.

На мой взгляд, у Лены был один из худших вариантов мужей — нищий, но гордый, с претензией на интеллектуала. Чувак, в общем-то, неглупый, получил хорошее высшее образование, закончил MBA и плотненько уселся на шее у работающей жены. Нет, ну а что такого? На последнем месте работы у него был начальник-самодур и сослуживцы-идиоты. Работать в таких условиях — ниже его достоинства. Поэтому он пока осядет дома и будет ждать, когда работа найдет его самого.

- Кать, он с утра просыпается и бежит на пробежку. Потом приходит домой, убирается и едет на курсы французского языка. Для себя решил изучить. Вернувшись с учебы, закидывает вещи в стиральную машинку и садится читать. У нас дом уже на Ленинскую библиотеку похож, а он все саморазвитием занимается. Все его одногруппники давно карьеру построили, но он отказывается себя с кем-то сравнивать и говорит, что для него главное - каждый год быть лучше самого себя. Кать, понимаешь, он вроде неплохой. Не пьет, по бабам не шляется, дома убирается, и со стороны может показаться, что я с жиру бешусь. Но ты даже не представляешь, как мне тяжело одной семью содержать. Я вечером замотанная с работы прихожу, а он мне рассказывает, какую книгу сегодня прочитал. И так последние 5 лет. А ведь ему 42 в этом году исполнится! И я понимаю, что пока я с ним,не смогу позволить себе забеременеть и родить ребенка. Кто работать-то будет?

Чуваки, проходящие под определением «нищие, но гордые, с претензией на интеллектуала», ужасны тем, что в случае критической ситуации просто садятся на жопу ровно и ждут, когда все само собой разрулится. То есть, грубо говоря, такой не пойдет разгружать вагоны, чтоб семья не голодала. Он будет сокрушаться о бездуховности окружающих и стрелять денег у родителей или жены. Оно вам надо?

«Слабак»

- Кать, у нас опять скандалы в семье. Муж орет, что пусть я зарабатываю больше, чем он, зато у меня борщ гавно и, когда я сижу, табуретки из-под жопы не видно...

Вторая моя подруга вышла на работу после декретного отпуска, и ее карьера вместе с зарплатой стартанули вертикально. Естественно, никто не снимал с нее обязанности мамы и жены. Детский садик, завтраки и ужины, стирка и уборка — все осталось на ней. Муж был категорически против домработницы. Во-первых, это деньги, во-вторых, чужой человек в доме, объяснял он. Хотя есть у меня серьезные подозрения, что ему просто нравилось видеть ее уставшей и замученной. Это хоть как-то примиряло его с мыслью, что она успешней.

Далеко не каждый мужчина может смириться с тем, что живет с женщиной успешней себя. Те, что посильней, сокращают дистанцию, начиная зарабатывать больше. Ну а слабаки начинают внушать жене, что она глупая и некрасивая, плохая мать и отвратительная хозяйка.

«Вечный стартапер»

- Кать, у меня вчера был очень неприятный разговор со свекровью. Она мне сказала, что раз я отказываюсь помогать мужу в бизнесе, значит, хреновая я жена. Кать, это его третий бизнес. Он устраивается на приличную работу, трудится там год, потом уходит, запускает очередной проект и разоряется в пух и прах. Следом мы еще год живем на мою зарплату, а потом все начинается заново. Я ему уже говорила, что не бизнесмен он. Ну не дано человеку! И вот сейчас его опять осенила очередная идея. Он снова хочет свой бизнес, но при этом найти ему клиентов

и вести бухгалтерию должна я. А когда мне? Я работаю с 9 утра до 8 вечера! Я отказалась, и теперь он ходит по квартире с недовольным лицом и требует, чтоб я его пожалела и срочно начала ему помогать. А я не понимаю: что его жалеть-то? Руки-ноги-голова на месте. Ответила, что жалею только инвалидов, стариков и детей. Так он мамочке жаловаться побежал. Бизнесмен хренов.

Знаете, есть мужчины которые годами будут писать вам в чатах, но при этом никогда не инициируют встречу. Это такие особые «мужчины-писатели», им просто нравится сам процесс создания эпистолярной простыни. Точно так же есть и мужчины, которым нравится открывать новые проекты и, лениво посасывая кофе, бросать небрежно: «У меня перспективный стартап». Ну и что, что денег он всем должен, «как земля колхозу» и давно уже живет за счет жены? Об этом же совсем не обязательно писать в чатик!

Екатерина Марти



Jenna   20 августа 2016   473 0 4  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Jenna # 20 августа 2016 года   +2  
И такое тоже бывает, оказывается..!
Фантастка # 20 августа 2016 года   +4  
и довольно часто...вот я тоже подруге говорю -"бросай ты своего "диванного" мужа", нет, жалуется, ногами топочет, а воз и ныне там...пашет на двух работах, тянет всю семью, за двух дочерей оплачивает учебу в институте и колледже, а муж сидит на диване и ждет, когда его работа найдет...привычка, что ли?
Руслёна # 20 августа 2016 года   +3  
Встречала как минимум двух в жизни из этих, что перечислены. поубивала бы. У меня есть свой такой.))))
Jelena965569 # 23 августа 2016 года   +3  
Хреново, когда женщина еще и здоровье на работе при этом теряет...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.