Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 10


Тест

Тест Используете ли Вы время по максимуму?
Используете ли Вы время по максимуму?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Марс против своей колонизации

Марс против своей колонизации "Жить и верить - это замечательно.
Перед нами - небывалые пути:
Утверждают космонавты и мечтатели,
Что на Марсе будут яблони цвести. "

Наверное очень многие слышали эту песню из советского кинофильма "Мечте навстречу", а некоторые до сих пор помнят мелодию и слова , в которые очень верилось. Но свершение мечты всё время отодвигалось и отодвигалось, пока нам не объявили конечную дату полёта человека на планету-соседку Марс 2030 год.

Но и как мы понимаем, что до цветущих яблонь при таком жестоком климате очень далеко, пока не будет решена проблема с энергоносителями: всё необходимое на Марсе нужно будет везти с Земли, а это баснословно дорого. Да и с водой не всё ясно, так что с садами придётся подождать пару веков, если марсиане нам их разрешать всё же посадить.

А как выдумаете, разведём сады на Марсе или свою родную планету постараемся сохранить и очистить от всяческого мусора, пока не совсем поздно?

[/i]

Существовала ли жизнь на Марсе? Таким вопросом задаются все астрономы Земли. В поисках разгадки в 2011 году в России с Байконура запустили межпланетную станцию Фобос-грунт. Ей предназначалось исследовать марсианскую почву на возможность существования жизни на Марсе. Однако запуск оказался неудачным, сгорела станция, ещё находясь в плотных слоях атмосферы Земли.

Это был далеко не первый спутник, направляемый на Красную планету. Так, в 1960 году с Байконура был отправлен первый советский спутник на Марс, но также сгорел в атмосфере, так и не вылетев за пределы орбиты Земли. Специалисты определили тогда, что авария была связана с поломкой двигателей. Следом за ним та же участь настигла и следующие три запущенные космические станции.

Неудачи со спутниками следовали одна за другой и в СССР, и в США, как будто какая-то разумная внешняя сила планомерно уничтожала запускаемые космические станции. Ближе всех подлетела к планете 19 июня 1963 года межпланетная станция Марс-1, но и она взорвалась при подлете к внешним слоям от внезапной утечки газа в системе ориентации. Запущенная следом в 1964 году усовершенствованная межпланетная автоматическая станция космической программы Марс Зонд-2 не смогла развернуть свои солнечные батареи и просто исчезла. Другому Зонду удалось сесть на Марс, а спустя двадцать секунд видеосигнал пропал.

Спутник из США Маринер-4 в 1965 году вплотную подлетел и сделал первый снимок Красной планеты низкого качества с плохим разрешением. Но именно эта межпланетная станция обнаружила, что на Марсе отсутствует глобальное магнитное поле, способное защищать планету от смертельных космических лучей. Маринер-4 также установил, что не менее восьмидесяти процентов атмосферы Марса составляет углекислый газ. Следующий американский спутник Маринер-9 в 1971 году добрался до орбиты Марса и прислал на Землю более семи тысяч качественных фотографий ландшафта планеты.

Американская межпланетная станция Викинг в 1968 году была отправлена к Марсу. Ей предстояло сканировать верхние слои планеты. Первые же снимки поразили ученых. В них явно просматривались древние руины, имеющие строгую архитектуру. Природа не создает таких слишком ровных строений. Примерами на Земле служат такие развалины древнего римского зодчества как Помпеи, Колизей, арочные акведуки. Позже пришли космические снимки с черными глубокими колодцами на поверхности, с занесенными красной пылью параллельными линиями, похожими на заброшенные железные дороги. Особенно привлекли внимание линии наземного метро в виде гигантских «блестящих червей» местами уходящие внутрь поверхности и вновь выныривающие наружу.

В 2005 году со стартового космического комплекса мыса Канаверал был осуществлен запуск межпланетной многофункциональной автоматической станции НАСА MRO (Mars Reconnaissance Orbiter). На следующий год она прислала первые фотографии высокого разрешения. Однако вскоре возникли сбои в работе инструментария станции. 2009 год принес новую проблему в оборудовании, произошли неожиданные и непредвиденные четыре перезагрузки программного обеспечения. В результате станция отключилась на четыре месяца. Инженерами так и не была обнаружена причина неполадки, поэтому они обеспечение программное заменили.

Только спустя пятьдесят лет с начала изучения, в 2012 году удалось на Марсе посадить шестиколесный американский робот Кьюриосити (Curiosity означает любознательность). Марсоход имеет на своем борту спектрометр, позволяющий анализировать изотопы углерода, которые могли бы оставить на Красной планете живые существа. В режиме реального времени снимки с камер марсохода обрабатывались на связанном с ним спутнике на орбите Марса и передавались на Землю. Робот проводил ряд исследований, и однажды выжег марсианскую почву лазером. Сразу один из его главных рабочих узлов отказал в работе. Несмотря на этот случай космический аппарат, представляющий собой автономную химическую лабораторию, продолжает работу согласно программе Марс по настоящий день.

Расшифровывая данные, полученные с марсоходов, ученые обнаружили в рельефе поверхности Марса объекты правильной формы, которые можно назвать пирамидами. А на одной из фотографий даже хорошо просматривается горная гряда, напоминающая сверху лицо сфинкса, взгляд которого обращен к Земле. Чуть позже, в апреле 2012 года на других фотографиях MRO обнаружили объект в форме идеального параллелепипеда. Может ли он быть порталом в мир скрытых марсианских глубин? Между астрономами идет спор об искусственном или природном происхождении этих каменных объектов.

В атмосфере Марса лишь один процент кислорода, высокая радиация. Ландшафт планеты представляет собой высохшие каньоны, огромные каменные вулканы, безжизненную пустынную поверхность, красную пелену пыльных бурь. Средняя температура на планете минус пятьдесят градусов. На 2030 год намечен запуск пилотируемого космического корабля на Красную планету с астронавтами на борту. Конечно, такая экспедиция будет по-особому оснащена, с усиленными мерами защиты от повышенной радиации планеты и содержащихся в грунте химических элементов, способных вызвать быструю коррозию скафандров. Специальные возведенные там купола позволят заселиться колониям астронавтов, и защитят их от таких невыносимых условий жизни.

Тридцать аппаратов из тридцати девяти отправленных на Марс уничтожены. С техникой, направляемой туда, все время происходят какие-нибудь нелепые отказы в работе, чего не бывало на других направлениях запуска космических аппаратов. Возможно, от древней марсианской цивилизации остался автоматизированный щит, который уничтожает любые инопланетные тела, вторгающиеся на орбиту Красной планеты. Тогда этим можно было бы объяснить причину бесследного исчезновения большей части космических аппаратов, запущенных с Земли на Марс. Окончательный ответ на извечный вопрос о присутствии разума на Красной планете в будущем даст только свидетельство очевидцев, ступивших на её поверхность.

Кому не отображается видео, может перейти на сайт, ссылка ниже
h ttps://www.youtube.com/watch?v=j29NI3ybbn0

Материал взят из http://planetatain.ru/news/mars_protiv_svoej_kolonizacii/2016-08-14-3340



iliza   14 августа 2016   1124 1 30  


Рейтинг: +5




Тэги: космос, Марс, мечты, иллюзии

Рубрика: Космос





Комментарии:

наталия_ласточка # 14 августа 2016 года   +5  
Я считаю, не фиг лезть туда, куда не просят... мы ведь только поганить умеем...Да нас туда и не Пустит Высший Разум.
iliza # 14 августа 2016 года   +1  
Вот не просят, а таки же лезем! Это тут уже как говорится, вожжа под хвост попала, так что пока не получим по полной сходу, не почухаемся.
LUKYAN # 15 августа 2016 года   +3  
100%! Когда созреем для контакта - тогда нас и пригласят.
наталия_ласточка пишет:
мы ведь только поганить умеем
Ну зря Вы столь категорично! Не все скоты среди нас))) Было б так - давно бы погибли. Просто дерьмо поверху плавает и всем оно видно
Чукча # 14 августа 2016 года   +3  
iliza пишет:
Расшифровывая данные, полученные с марсоходов, ученые обнаружили в рельефе поверхности Марса объекты правильной формы, которые можно назвать пирамидами. А на одной из фотографий даже хорошо просматривается горная гряда, напоминающая сверху лицо сфинкса, взгляд которого обращен к Земле

Облака тоже часто напоминают вполне осмысленные картины. И пятна на поверхности луны напоминают человеческое лицо.

Вот он, этот марсианский "сфинкс" :



iliza пишет:
Первые же снимки поразили ученых. В них явно просматривались древние руины, имеющие строгую архитектуру. Природа не создает таких слишком ровных строений. Примерами на Земле служат такие развалины древнего римского зодчества как Помпеи, Колизей, арочные акведуки. Позже пришли космические снимки с черными глубокими колодцами на поверхности, с занесенными красной пылью параллельными линиями, похожими на заброшенные железные дороги

Не создает НА ЗЕМЛЕ. Кто сказал, что вообще не создает? Откуда мы вообще взяли, что знаем, что природа создает, а чего - нет? Если бы земные пещеры показать обитателям планет, где природа не создает кристаллов, они бы тоже сказали, что куски кварца и горного хрусталя - творение рук человеческих.

Вот марсианские "сооружения":



А вот, что создала природа на Земле:



































Это в основном макро-объекты. Если перейти на микро - обнаружим еще более удивительные и правильные формы.

Но главное даже не это. Когда мы говорим "похоже на творение рук человеческих", мы путаем копию с оригиналом. Это не природа может создать что-то "похожее на возданное человеком", это человек в своем творчестве и строительстве копирует природу. Человек наблюдает за природой, использует ее законы, повторяет созданные ею конструкции. Так что это рукотворные объекты похожи на природные, а не наоборот.
iliza # 14 августа 2016 года   +3  
Восхитительно!! Но там углубления квадратной формы, вот что имелось очевидно в виду.
Вот это снимок участка Луны.

h ttp://othereal.ru/drevnie-artefakty-na-lune-zagadki-luny/

Я понимаю, что уфологи могут увидеть всё, что на ум взбредёт, но ысё таки инересные
делают выводы из увиденного:
"Французские исследователи НЛО, скрупулезно изучая снимки NASA с марсианской поверхности,
обнаружили на Красной планете... некие религиозные артефакты. А именно - руины древнего храма и даже крест."
h ttp://v-shoke.com/strannye-novosti/item/2723-na-snimkah-marsa-obnaruzheny-ruiny-drevnego-hrama
-a-na-lune-neizvestnyy-korabl.html
Чукча # 14 августа 2016 года   +2  
Наверное, все-таки уфологи увидели то, что хотели увидеть . На Земле тоже множество образований и квадратной формы, и круглой, и сложной. Причем, очень правильной. Я просто так сразу не могу найти фото - не запоминал же, как это называется. Самые удивительные формы мы наблюдаем в кристаллических образованиях и ледяных. А на Марсе довольно холодно... средняя температура - минус 40.

Вообще у нас и поинтереснее есть. Например, вот это инопланетяне могли бы принять за изображение насекомого или... представляете, если это похоже на какую-нибудь БУКВУ ИХ АЛФАВИТА?! Можно же с ума сойти от радости: на земле живут существа, которые пишут на нашем языке!



А вот пейзаж в Тасмании. Квадратное? Квадратное!


А каменные грибы в Хакасии? Тоже дело "рук" природы, а не человека!


Ничего медвежонок валяется?


А еще наша Земля посылает в космос валентинки:











iliza # 14 августа 2016 года   +2  
Валентинки я видела, а вот медвежонок меня просто сразил! Да и другие
фото просто прелесть какая! Вообще чудные дела господние.)))
Чукча # 14 августа 2016 года   +3  
iliza пишет:
Вообще чудные дела господние.)))
Аки на земли, так и на Марсе!
iliza # 14 августа 2016 года   +3  
Аминь!
Jenna # 16 августа 2016 года   +3  
В общем-то всё это - главные аргументы в споре, насчёт того, создано ли всё здесь - и на Марсе тоже! - мудрой и разумной Личностью, или же всё вдруг внезапно каким-то образом возникло... само собой... Совершенно же ясно, что такого совершенства может достичь только Настоящий Мастер!!
iliza # 16 августа 2016 года   +2  
Да об этом уже давно и многие говорят, имею в виду умных и учёных мужей.
Руслёна # 14 августа 2016 года   +4  
Я почему-то верю, что там, на Марсе, кто- живёт, и этот кто-то сильно не хочет, чтобы наши
туда полетели.И правильно делают! Потому что, куда бы не ступила нога человека, везде мы
оставляем жуткие следы- мусор из них- самый слабый след.((( А Аральское море? Во что его
превратили? Сейчас бьют тревогу в Мексиканском заливе. А что означают массовые типа
самоубийства морских животных, которые выбрасываются на берег???Вот так и там...
Прилетим типа с мирной миссией, а там развернёмся во всю свою широту и ...(((
iliza # 14 августа 2016 года   +4  
Руслёна пишет:
Вот так и там...
Прилетим типа с мирной миссией, а там развернёмся во всю свою широту и ...(((
Что-что, а это мы умеем делать, загадили уже всю околоземную орбиту, так что боюсь, что
к намеченному сроку мы просто не сможем выйти за пределы даже планеты. Почему взрывались
марсианские спутники? Полагаю, что именно космический мусор мог стать причиной аварий.
Руслёна # 14 августа 2016 года   +4  
Потому и взрывали, что ВИДЕЛИ, что это мы шлём свои спутники.(((
iliza # 15 августа 2016 года   +4  
Наверное ты стопудово права.
Чукча # 14 августа 2016 года   +4  
Как в КВН однажды сказали (на тему об охране окружающей среды): "Хорошо там, где нас нет... Потому что когда мы туда придем - там хорошо уже не будет!" И "Красота бессмертна, красоту погубить нельзя!.. Хотя озеро, конечно, можно".
iliza # 14 августа 2016 года   +3  
Таки да, и море тоже.
Чукча # 14 августа 2016 года   +4  
Да нам дай волю - все вселенную засрем! И пойдем искать новую... Чтобы и ее засрать.
iliza # 14 августа 2016 года   +3  
Ну так мы люди щедрые, нам дерьма не жалко.
Bystrymovich # 14 августа 2016 года   +4  
Наша планета красавица. Нам бы ее сохранить такой.
iliza # 15 августа 2016 года   +3  
Будем стараться делать всё, что от нас зависит!
Solaria # 15 августа 2016 года   +3  
Оно-то понятно, интересно, что же там на соседней планете делается. Но я за чисто научный интерес. А что касается садов марсианских, так сначала надо на своей планете порядок навести, а уж потом новые обживать
iliza # 15 августа 2016 года   +2  
Американцы уже объявили конкурс для компаний, которые будут разрабатывать модули
для астронавтов, которые будут первыми. NASA уже объявило победителей конкурса концептов домов
для обитателей Марса, 3D Printed Habitat Challenge. - h ttp://ecotechnica.com.ua/kosmos/304-nasa-ob-yavilo-pobeditelej-konkursa-kontseptov-domov-dlya-obitatelej-marsa-3d-printed-habitat-challenge.html
Solaria # 16 августа 2016 года   +3  
Надо же, ещё и ногой не ступили на Марс, а уже такие грандиозные планы ))
iliza # 16 августа 2016 года   +2  
Так прежде чем ступить, там уже должна быть база развёрнута. Все коммуникационные постройки для
первых астронавтов уже должны стоять и запускаться будут первыми роботы, которые будут строить
с учётом всех современных технологий принтерное строительство домов и лабораторий.Что - тов
этом роде.
Solaria # 16 августа 2016 года   +3  
А, так они хотят, чтобы человек прилетел, а там уже всё готово было. Типа, заходи и живи ))
iliza # 16 августа 2016 года   +2  
Ну да. Склады, запасы всего: еды, топлива, одежды, на первое время воды, дыхательной смеси.
До 2030 года там уже должно быть всё готово к приёму первых поселенцев.
Jenna # 16 августа 2016 года   +2  
Нет, я всегда - а сейчас особенно! - удивлялась и удивляюсь человеческой самонадеянности, граничащей, наверное, с наглостью, когда слышу или читаю какие-либо долгосрочные планы. Мол, полетим на Марс в 2030 году!! До 2025 закончим строительство Киевского метрополитена! Люди, очнитесь! Придите в себя! Вы не знаете, что будет завтра - а может быть вообще всё, что угодно - и туда же! Планы строят!! Как будто жизнь человеческая самим человеком и управляется - как известно, именно на эту тему и был всем известный разговор Воланда с Берлиозом, закончившийся для несчастного секретаря МАССОЛИТа весьма трагически...
iliza # 16 августа 2016 года   +2  
Jenna пишет:
удивляюсь человеческой самонадеянности, граничащей, наверное, с наглостью, когда слышу или читаю какие-либо долгосрочные планы.
Ну ты же, Анечка, знаешь, что планы человека - это одно, а государственная линия это немножко другое, но ты права, всё в руке божьей.
И тем не менее хотя Господь располагает, а человек лишь только предполагает, планы не строит только человек, у которого не совсем ладно с головушкой,
то есть люди, которые не совсем здоровы. Ну что тут поделаешь, такова природа человеческая: уверенность в завтрашнем дне м надеждой на лучшее и на Всевышнего.
Руслёна # 16 августа 2016 года   +3  
Солнце, да пусть мечтают.)) Это не вредно.)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.