Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гуманисты хреновы!!!

Гуманисты хреновы!!! Предыстория этого лозунга до безобразия смешна. У меня стали пропадать таблетки. Есть такие, которые мне приходилось делить на две половинки, и, чтобы утром не вылавливать их из общей массы, я оставляла их в кабинете, на рабочем столе.

Сначала я этого не замечала, но потом мое подсознание взбунтовалось, и, заручившись его поддержкой, память буквально завопила «Твою мать!!! Куда делась оставленная на столе таблетка???». И правда, подумала я, я точно помню, что оставляла эту чертову таблетку здесь. Но осмотр стола ничего не давал, еще больше зарождая сомнения в собственном здравомыслии. Ну кто мог воровать мои таблетки? Явно не коты, вот если бы валерьянка, а то какой-то ничем не пахнущий нейролептик. Точно не мама. Все, круг замкнулся. В то, что в доме обитает домовой, я еще с натяжкой могу поверить, но в то, что у него эмоциональное выгорание, которое он в наглую лечит моим лекарством – слабо!

Тем не менее, таблетки, оставленные именно на столе, продолжали пропадать. А вот, когда они находились в баночке – нет!

Ларчик открылся безобразно просто. Забытая как-то мною половинка препарата обнаружилась лихо обгрызанной мелкими зубками, а мама с дикими воплями вылетела из кухни, объявив, что у нас завелись мыши.

Нет, ну то, что тараканы едят такую дрянь, я знала еще со времен моего лечения в больнице. Все эти киношные «выпил таблеточку – показал язык», забудьте сразу. Тебе просто давали лекарства и, надеясь на твою совесть, отправляли в палату. А в палате у меня сидели под колпаком (пол-литровой баночкой) парочка тараканов, с которыми у меня был заключён пакт о ненападении. Я им поставляю колеса, а они не будят меня ночью.)))) Хотя тут все гораздо проще, утром было прикольно смотреть на их пьяных пробежки. Ну надо же было как-то развлекаться? А тараканов там хватало.)))

Ладно, тараканы, эту сволочь даже радиацией не возьмешь. Но подобную наглость от мышей я точно не ожидала и в ход пошли мышеловки. Одна старенькая, другая новенькая, которую я прикупила пару месяцев назад, но опробовать еще не успела. Капканы были заряжены. И не успела я уйти в кабинет, как раздался щелчок. Бинго!

Когда я открыла шкафчик, я просто офигела! Новую мышеловку явно делали единомышленники нашего Суриката, те, которые за жизнь всего живого на этой грешной Земле. Поясняю. Мышеловка была сделана так, что силы ее пружины хватало на то, чтобы мышь плотно придавить к деревяшке, но при этом не убить и даже не покалечить. Она попросту не могла выбраться, и истерически пища билась в припадке в мышеловке. Класс!!!

Но самое свинское было в том, что я вполне могла быть укушена за палец в попытке разжать пружину, а мне это совсем не улыбалось. Подцепить какую-нибудь каку от этой серой заразы мне не хотелось.

Тут же вставал второй вопрос, куда девать живую мышь? Выкинуть на улице – верный шанс ее счастливого возвращения в родные пенаты в шкафу.

Ткнула под нос котам, те только зевнули, и, посмотрев на меня как на полную дуру, перевернулись на другой бок. Шикарно! Кому на Руси жить хорошо? Вопрос риторический.

Пришлось нести за калитку и совершать диверсию, выкидывая ее к соседям на клумбу, вытворяя настоящие чудеса, чтобы не пострадать самой, освобождая эту истеричку. И так несколько раз за вечер. Хорошо, что уже стемнело. Иначе это была бы та еще картина.

Вот какая зараза могла придумать такую мышеловку? Я даже удивлена, что им не присудили какую-нибудь всемирную премию за высшую форму гуманизм! Хотя, кто его знает, может и присудили. Главное, что пока мышей нет. Но таблетки я оставлять на столе так и не рискую.



Чаронга   25 июля 2016   771 0 23  


Рейтинг: +18




Тэги: мыши, таблетки, гуманисты, мышеловки





Комментарии:

мамака # 25 июля 2016 года   +6  
мышь вернется.
во-первых, для милого дружка сем верст не околица, мыши ходят на дальние расстояния.
во-вторых, ради твоих колес мышь преодолеет любое препятствие. мышь таки уже на колесах
МОЙ_СВЕТ # 26 июля 2016 года   +5  
мамака пишет:
ради твоих колес мышь преодолеет любое препятствие.

Вот это точно! Алена, тебя надо привлечь к ответственности за то, что подсадила мышек на колеса. Они теперь в системе!!!
Skarlet # 25 июля 2016 года   +7  
а что ты ожидала от мышеловки? это же "мышеловка", а не "мышеубийца"...
Чаронга # 26 июля 2016 года   +3  
Skarlet пишет:
а что ты ожидала от мышеловки?
Ха! Моя старенькая знаешь как их на пополам рубила!))))
supperpupper # 26 июля 2016 года   +6  
Валяюсь в ванной, ржу. :о)))
Так тебе и надо! - зажала полколеса для мелкой животины. Сначала подсадила, а теперь истеричкой обзывается - совести ноль! :о)))))

Чёта мне сёння на таблеточные истории везёт. Одна барышня тоже выдала. "Как оказалось, уже некоторое время вместо таблеток для усиления мозгового кровообращения пью таблетки пустырнника - они похожи. Так вот: по основному направлению никаких изменений, зато теперь меня это не беспокоит!" :о)))

Кароч! Оставляй мышам по полпустырника и они не будут истерить в гуманных (имени меня) мышеловках. Будут лежать в ожидании тебя, подперев лапкой моську, позёвывая и размышляя о несовершенстве мышачьего мироздания. :о)))
iliza # 26 июля 2016 года   +3  
Это и для меня было бы проблемой из проблем, поэтому я не такая гуманная: покупаю на рынке травленную пшеницу в спецпакетах, поджариваю лучок, поливаю эту приманку в обрезанных пластиковых бутылках и ставлю ( только на даче, дома у нас этой живности не водится вообще) в гараже, в туалете, на чердаке и их у нас нет, а вот соседи воюют с ними именно мышеловками и топят в ведре. Бррррррррр!
наталия_ласточка # 26 июля 2016 года   +3  
Да.... интересные у тебя мыши водятся. А своих.. травлю нещадно,покупаю травилку и раскладываю по всем углам... уходят, а кто не успел уйти... где-нибудь дохнет в уголке и тихонько.. воняет пока в мумию не превратится. А один раз у меня такая полу-убитая мышенция ходила с опущенными ушами по всей квартире... и писала где придётся - это надо было видеть!!!
MAKAKA # 26 июля 2016 года   +4  
наталия_ласточка пишет:
полу-убитая мышенция ходила с опущенными ушами по всей квартире... и писала где придётся -
О Боже...Какой то фильм ужасов!
tasha1963 # 26 июля 2016 года   +3  
Здоровья вашим мышам ...а вообще здорово рассказ написан!
TATYANA NIKIT # 26 июля 2016 года   +3  
А я в восторге от котов! Вот кто, видимо, ощущает себя центром мироздания. А вы им мышей... Фи.
mashura # 26 июля 2016 года   +3  
мышка будет жаловаться на тебя в суд по защите прав мышей
komar-ik # 26 июля 2016 года   +3  
капец... у нас хорошие кошки были. мышей на ура ловили. держись там))) нарик на колесах - это тот еще "подарок судьбы", а мышь на колесах - это же вообще - капец!!!
supperpupper # 26 июля 2016 года   +4  
komar-ik пишет:
мышь на колесах - это же вообще - капец!!!
да ладно. у всех у нас в детстве была мышь на колёсах. с ключиком в правом боку! :о)))
komar-ik # 26 июля 2016 года   +3  
убила)))
мамака # 26 июля 2016 года   +6  
я, когда вечером читала, на полном серьезе поняла, что гуманистами ты назвала мышей, типа тебя приучали без таблеток жить.
и только утром сообразила, что речь идет совсем не о той гуманности))))
Skarlet # 26 июля 2016 года   +5  
ага, я тоже изначально так поняла)))
natocnkakom # 26 июля 2016 года   +3  
Ржу)). Мда... выкинула из дому мышь на колесах - это ты садистка, да... ))) Но Сурикат порадовалась, я смотрю))).
Кстати, показала б я своему коту мышь - тот бы с перепугу по потолку бегал))).
мамака # 27 июля 2016 года   +5  
Алена! шота мы притихли...
С Днюхой тебя! Пусть у тебя будет необходимое и излишнее в избытке!
ну и мышь на колесах тебе в ленту
Чаронга # 27 июля 2016 года   +3  
Дааа, мне только таких и не хватает!))))))
СПАСИБО!!!)))
Skarlet # 27 июля 2016 года   +4  
ой, чуть не пропустила!!! с Днюхой тебя, дорогая!!!
Чаронга # 28 июля 2016 года   +2  
Спасибки!)))
MAKAKA # 28 июля 2016 года   +4  
О, дорогая, я как всегда- с опозданием!!!!!

С Днем Рождения!
Чаронга # 28 июля 2016 года   +2  
Мыши в тренде!!!)))) Пасиб!!!)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.