Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Коты из джаза

Коты из джаза Читать всем, дабы не травмировать котов.

Мои коты решили устроить нам бурный июнь в стиле джаза. Уже почти половину месяца мы носимся как виртуозы-афроамериканцы крутого джазового оркестра.

Культурную акцию начал Клим, с которого на прошлых выходных мы сняли четырех клещей, с которыми он упорно отказывался расставаться. Его тесное отношение с этими гадами, аккурат совпадало с его ночными тесными отношениями с соседской кошкой, в их сарае, в котором обитает всякая живность. Как только наступало утро очередного дня, Клим являлся на завтрак оседланный очередной супружеской парой клещей.

У Бани любовь к кошке прошла давно, что уберегло его от новых кровососущих друзей, но внезапно открылась любовь к воде, которую он стал хлебать в непомерных количествах. Сначала я не придала этому значение, солнце припекало как ни как, но потом это стало подозрительно привлекать внимание. У меня появились подозрения, что на старуху напала проруха в виде сахарного диабета. Что ни говори, а парню уже лет 9-10.

Апогеем водохлебательства стало раннее утро пятницы, в которое я мирно вышла из своей комнаты в дом и чуть не упала от ожидавшего меня сюрприза. По всему дому стоял дикий запах кошачьей мочи, а Бантик бегал передо мной и просил еще пить. По мере передвижения по комнатам, я поняла, что кота прижимало во всех углах, где только можно. Через пять минут, мама с криками носилась по дому, а я зажигала ароматические палочки, чтобы хоть как-то перебить этот убойный запах. И пиком этого зажигательного шоу стала лужа, которую я обнаружила в своей балетке, запихнув туда ногу, естественно ни о чем не подозревая.

Несколько минут по дому стоял дикий мат, пока я пыталась хоть как-то исправить подобный форс-мажор. Замечу, это был единственный случай моей матерщины, когда мама не делала мне замечания. Молча сидя в кресле, и понимающе глядя на меня и кота, который скрылся к ней под защиту.

В процессе бурного мата на меня снизошел инсайт. Дело в том, что неделю назад, мама купила подешевке корм для кастрированных котов. Придя на работу, я погуглила информацию. Оказалось, кастрированные коты имеют проблему с почками и мочеполовой системой, и потому производители добавляют в корма мочегонные средства. Позвонила знакомому ветеринару, он сказал, что такое возможно, но заверил, что нет ничего страшного. Ну, подумаешь, коту почки промыла.

Корм из обращения изъяли, коты стали вести себя нормально, в отличии от мамы, которая пару дней рыдала, что чуть не угробила животных.

Так что, если что, имейте ввиду))))



Чаронга   13 июня 2016   678 0 22  


Рейтинг: +8




Тэги: коты, здоровье, форс-мажор





Комментарии:

Skarlet # 13 июня 2016 года   +3  
вот! почему я против разных несуразных добавок! Я покупаю своему коту не Вискас, которые многие коты терпеть не могут, а Friskies, которые они едят с удовольствием!
Jenna # 13 июня 2016 года   +1  
С УМА СОШЛА!!!! Что тебе сделали несчастные животные, за что ты их гробишь этой дрянью!!! Срочно переводи на корма супер-премиум класса, пока у них почки и печень вместе с желудком не отказали!!! Хиллс, Эукануба, Фёст чойс, Роял Канин...
Skarlet # 13 июня 2016 года   +2  
у нас нет таких кормов! а что плохого в том корме, который ест мой кот?
Jenna # 13 июня 2016 года   0  
Все мы любим своих котов и хотим, чтобы они жили долго и счастливо. Но зачастую мы сами становимся причиной их болезни и смерти. Почему это происходит?

Каждый из нас выбирает корм для своего любимца по нескольким параметрам: стоимость, реклама, состав, наличие корма в ближайшем магазине, советы друзей.
Самую большую роль играет реклама и цена.

САМЫЕ ОПАСНЫЕ КОРМА для Вашего питомца: «Вискас», «Фрискас», «Китекэт»

Ценовая категория данных кормов не позволяет использовать в их составе качественное мясо, а порой и вовсе мясо. Зачастую там растительный белок - соя. Посчитайте сколько стоит настоящее мясо+овощи, + стоимость самой упаковки + наценка магазина = явно не 71 рублей за 400 грамм сухого корма и не 20 рублей за 100 грамм консервы. Если бы состав был натуральным хотя бы отчасти, то цена была бы в разы больше. Элементарная математика и логика.

Почему же тогда Ваш любимец с таким удовольствием ест эти корма скажете Вы, ? Ответ прост: в состав корма входит усилитель вкуса – глутамат натрия, который, кстати, распространен и в человеческой еде, его иногда честно пишут на упаковке товара, особенно часто эту "вкусняшку" можно встретить в колбасе, ради интереса почитайте состав колбас. Если травят людей, очевидно что дешевые корма для животных будут еще хуже (для примера в передаче Рен.ТВ взяли на экспертизу несколько банок тушенки с низкой ценой, везде было написано мясо! по итогам экспертизы из 5 банок, мясо оказалось только в одной. В остальных просто соя....И это едят люди...)

Замечено многими владельцами животных, что после питания Вискасом и др.подобными кормами, их животные отказываются есть корма более качественные и натуральные. А в некоторых случаях животные отказываются даже от своей природной пищи – мяса!

Итак, проанализируем НАСТОЯЩИЙ СОСТАВ Вискаса:

1. Мука из куриных субпродуктов
2. Кукурузная клейковина*
3. Рыбная мука
4. Индейка
Углеводы Углеводы
5. Кукуруза*
6. Рис
7. Пшеничная мука*

Минеральные и витаминные добавки Минеральные и витаминные добавки
9. Альфа-токоферол 10. Кальция карбонат 11. Метионин 12. Калия хлорид 13. Таурин 14. Витамины и минералы 15. Калия йодид 16. Сухие пивные дрожжи* 17. Сульфат меди 18. Сульфат марганца 19. Сульфат цинка 20. Холина хлорид
Консерванты и связущие вещества, 21. Химические консерванты
Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители
22. Соль 23. Натуральные ароматизаторы 24. Карамель

В составе качественного корма не должно быть:
- химических консервантов (нарушают работу кишечника, приводят к ряду заболеваний, в т.ч. мочекаменной болезни)
- кукурузы (она вызывает сильнейшую аллергию у многих животных, является дешевым наполнителем корма)
- пшеничная мука – аллерген
- пивные дрожжи – аллерген
- мука из куриных субпродуктов (шея, ноги, неразвитые яйца, внутренности курицы)
- соль (большинство перечисленных ингредиентов уже содержат соль, а чрезмерное ее употребление опасно)

. Белки :30%
. Жиры :12%
. Углеводы :--%
. Клетчатка :5%
. Зола :--%
. Влажность :12%
. Прочее :41%
. Ккал/100гр :367

Состав говорит сам за себя…Пункт прочее – 41 % включает в себя химикаты, усилители вкуса.
Достаточно набрать в сети отзывы о Вискасе и Вы увидите не рекламу, а печальные истории людей, у которых болеют и умирают любимые животные. Умирают с легкой руки своих хозяев, которым в свое время не хватило сообразительности, чтобы отказаться от такого корма. Эта тема посвящена тем людям, которые до сих пор кормят животных этим ядом и на все закрывают глаза. Опомнитесь! Иначе, уже скоро, Вы будете стоять в одном ряду с хозяевами, кто оплакивает своих животных, которых им уже никто не вернет.

P.S. Написано в память о моей кошке Лизе, умершей в 90-х годах в следствии употребления консервов и сухих кормов марки «Вискас». Не повторяйте моих ошибок, берегите животных
Jenna # 13 июня 2016 года   0  
Если нет европейских высококачественных кормов, значит, потребуй в зоомагазине какой-то из местных кормов СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА. НЕ НИЖЕ!! Сэкономишь сейчас - разоришься на врачей потом!!!
natocnkakom # 13 июня 2016 года   +2  
Знаешь, у меня такое смутное подозрение, что это гониво на Вискас, китекет и тому подобное тщательно проплачено производителями кормов премиум-класса. Ибо я как человек, выросший в СССР почему-то свято уверена, что там тоже ничего хорошего нет, но стоит в 10 раз дороже.
Jenna # 14 июня 2016 года   0  
Какой смысл тем же французам с роялом или американцам с хиллзом запихивать в пачки с кормом всяческий мусор, рискуя при этом репутацией? Ты же на разницу в ценах посмотри: там, где ошмётки и объедки - там и дёшево. Ты думаешь, если производитель положит хорошую говядину - этот корм будет по прежнему стоить копейки? Ага, щаззз.... И конечно, если на пачке указаны витамины, протеины, минералы - так оно же и стоит соответствующе! Потом - постоянно производятся различные анализы, тесты, какой корм лучше, от какого пользы больше - будут кидалы вот так по идиотски рисковать, зная, что сразу проколются и их позор будут знать и в Японии, и на Аляске...
natocnkakom # 14 июня 2016 года   +1  
А хз. А какой смысл столько вбухивать в рекламу? Ань, я скептик, если что. А вот витамины, протеины, минералы - они стоят копейки ибо химия.
мамака # 13 июня 2016 года   +1  
Аня, а Хилс не лечебный? или я путаю?
Jenna # 13 июня 2016 года   +1  
У Хиллса есть общая линейка и лечебная - отдельно.
мамака # 13 июня 2016 года   +1  
аха, ппасип. я только лечебным пользовалась
Jenna # 14 июня 2016 года   0  
Имеешь профессионала в семье - и спросить не у кого?)))))
мамака # 14 июня 2016 года   0  
я не спрашивала. я сторонник (и она тоже) самопальных кормов. да, геморно, но мы уже как-то привыкли.
supperpupper # 13 июня 2016 года   +2  
Имя, сестра, имя!!! Как зовут корм?
Чаронга # 13 июня 2016 года   +1  
Вискас, но это их и спасло, потому как корм из дешевого сегмента, и не думаю, что производитель сильно заморачивался на спецдобавки. Как сказал ветеринар, скорее всего туда были добавлены кукурузные рыльца)))
Но это относится ко всем кормам для катрированных и стерилизованных кошек))))
мамака # 13 июня 2016 года   +2  
страсти какие

*клещей не кормим, сидим на 5-м этаже. там, где котам клещи, там мне холодно и сыро. патаму и не кусают(с)

*корм у меня самопальный: рыба-злаки-костная мука, для понтов и поощрения ProPlan для стерилизованных котов. на углах не сказывается
Чаронга # 13 июня 2016 года   +2  
мамака пишет:
корм у меня самопальный
Из самопального корма наши бароны предпочитают натуральное мясо)))) Как правило покупаю им суповые наборы или куриные крылышки.
мамака пишет:
для понтов и поощрения ProPlan
Вот именно, что для поощрения. А у моих скотов, как я выражаюсь, дробное питание))))) Пожрали, погуляли, пожрали, погуляли))))
мамака # 13 июня 2016 года   +2  
мои коты выросли с собакой. с ней не забалуешь, не поели вовремя - собака помыла мисочки. сидите понтуйте голодными
Чаронга # 13 июня 2016 года   +2  
А мои выросли в обществе моей мамы, с которой они веревки вьют)))
мамака # 13 июня 2016 года   +2  
я так и подумала)))
natocnkakom # 13 июня 2016 года   +2  
Мать, сочувствую тебе... Это ж так попасть! В общем, корма всякие - зло, но ты уже это и поняла)))
Чаронга # 13 июня 2016 года   +2  
Не то слово!))) Прочувствовала на собственных тапках!))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.