Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мысли о деньгах




Деньги делают с людьми забавные вещи. Только мысли о них уже способны изменять восприятие боли и ощущения социального отторжения. Мысли о деньгах также усиливают чувство самодостаточности, что приводит к увеличению желания быть независимым. Богатство даже вызывает реакцию сродни наркомании. Как показывает исследование, деньги также оказывают влияние на наши умы, когда дело доходит до поиска партнера. Оказывается, если дать мужчине денег, ему начинает казаться, что его партнёрша менее привлекательна.

Исследователи из Пекинского университета пригласили в свою лабораторию 182 гетеросексуальных студентов колледжа (среди участников были 121 женщина и 61 мужчина), имеющих постоянные романтические отношения, и с помощью двух различных опросников предложили им почувствовать себя богатыми либо бедными. А затем участники оценили степень своей удовлетворенности отношениями с романтическими партнерами на основе разнообразных показателей, включая карьерные перспективы, социальное происхождение и физическую привлекательность.
В ходе анализа полученных ответов исследователи обнаружили, что те мужчины, которым было предложено почувствовать себя богатыми, высказывали меньшую удовлетворенность физической привлекательностью своих подруг, чем те, кто воображал себя бедным. Различие оказалось весьма существенным. Любопытно, что женщины не продемонстрировали никаких различий в аналогичных условиях.

Читать полностью: gearmix

От редакции

Внешняя красота – это такой же предмет гордости, как новая машина, имеющий ценность в глазах общества и определяющий наш статус. Если бы мы не жили в человеческом обществе, то не волновались бы о своей красоте, а заботились только о необходимом для существования и не больше. Всю жизнь можно было бы носить пижаму – мягкую, теплую и удобную, и так же просто устроить всю свою среду обирания. Но наша гордость и желание покрасоваться перед другими заставляет нас заботиться о своем внешнем виде. Если бы мы не жили в условиях конкуренции, то ни мужчины, ни женщины не заботились бы о своей внешности. Это происходит исключительно под влиянием общества.
администратор

Facebook
Google+



Teenkr-Bell   28 апреля 2016   575 0 4  


Рейтинг: +2




Тэги: наша жизнь, исследование, студенты, мысли о деньгах, желания, влияние, отношения





Комментарии:

supperpupper # 28 апреля 2016 года   +1  
У женщин показатели не изменились! И после этого противные мужские шовинисты смеют упрекать нас в корысти?! :о)))
Skarlet # 28 апреля 2016 года   0  
ну так чем-то же надо оправдать свою несостоятельность)))
supperpupper # 28 апреля 2016 года   +1  
Ну да. Нам - лишь бы генофонд хороший. :о)))
Skarlet # 28 апреля 2016 года   0  
да если бы еще и генофонд не хромал на все четыре лапы...)))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.