Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Смена сезонов

В продолжении "Московские рассветы" http://www.myjulia.ru/post/68986/#com355558 Горожанки

Там я в комментариях сказала, и позволю себе себя процетировать: Комфортная погода весны - это просто чудесно. Я каждый раз ощущаю счастье, что дожила до таких денёчков.

Сегодня был очень загруженный день, и я ехала на машине с подругой, и мы обсуждали, что иногда переживаешь из-за каких-то рабочих проблем. А жизнь прекрасна, особенно весной, в такую мягкую погоду.

И про соловьёв вспомнила, как однажды с родителями и другом в лесу в мае остановили машину, сели на полянку и слушали соловьёв почти всю ночь...

Мы живем в современных домах, которые стоят изолированно друг от друга, поэтому легко не заметить, как смена сезонов года оказывает влияние на нашу жизнь. Тем не менее смена сезонов года оказывает на нашу жизнь огромное влияние, в том числе увеличение и уменьшение светового дня и смена погоды. Это происходит потому, что сменяющие друг друга времена года формируют мощную энергетическую матрицу нашей планеты, которая влияет на повышение и снижение силы энергетических потоков. Ваш дом напрямую взаимодействует с природными циклами. По его крыше стекают потоки весенних дождей. Тепло солнечных лучей нагревает его стены и заставляет их расширяться. Осенние ветры стучатся в его окна, а зимний холод заставляет его бревна сжиматься и даже сдвигает их с места. Это внешнее воздействие природных условий на ваш дом совершенно нормально, но, кроме них, существуют и еще более глубокие влияния природных циклов на наши дома. Вы можете больше узнать об этих менее заметных для глаз природных влияниях, если решитесь отправиться в воображаемое путешествие, в процессе которого вы попытаетесь встать на место дома, который поочередно подвергается воздействию всех времен года.
Я прочла, что такая медитация может открыть доступ большему количеству энергии в жизнь...

А ещё:

найдена планета с самой экстремальной сменой сезонов.
Планета HD 80606b обладает годом длиной 111,4 суток. Но по мере перехода от одного сезона к другому температура в этом мире меняется с низкой (для данного тела, конечно) на высокую очень быстро. В какой-то момент наступает порог, за которым температура планеты поднимается с 527 до 1227 градусов по Цельсию всего за шесть часов!


"Мы смотрим на планету, которая находится в чрезвычайно экстремальных условиях, — говорит Грегори Лафлин. — Она способна нагреваться и остывать гораздо быстрее, чем Земля".

Если у нас смена сезонов обусловлена наклоном оси вращения Земли к плоскости орбиты, в то время как расстояние между планетой и Солнцем в течение года меняется слабо, то бурный переход у HD 80606b вызван именно вытянутой орбитой.


И если бы этот гигант находился в Солнечной системе, то в апоцентре он располагался бы где-то между Венерой и Землёй, а в перицентре подходил бы к звезде ближе, чем Меркурий. Поток же излучения, падающего на вновь открытый мир, меняется по мере его обращения вокруг светила в 828 раз.


Источники: astro.rufox, membrana



SvetlanaSvetik deleted   29 мая 2009   883 0 7  


Рейтинг: +7




Тэги: сезон, соловьи, весна





Комментарии:

ИВУШКА1 # 29 мая 2009 года   +3  
Статья замечательная.Спасибо за информацию.Доказано,что биополе Земли и биополе человека-индентичны.
Когда на альфа-Центавре
Смеются златые сны,
Умчусь на своём Кентавре
Святить покровы весны.
Земных пробуждений соки
Омою в звёздных мирах,
Планеты моей истоки
Искрятся в белых шатрах....
Над сотами дум Вселенной
Покоится Али твердь,
Живёт там мой Авиценна
Во плоти святых поверь......
SvetlanaSvetik deleted # 29 мая 2009 года   +2  
Благодарю, прекрасные стихи!
ИВУШКА1 # 29 мая 2009 года   +3  
Спасибо за отзыв.Люблю путешествовать по Мирозданью.Мне нравится писатель-фантаст
Артур Кларк.Его"Космическая одиссея"В последнее время он жил в Гватемале.У него там был мощнейший компьютерный центр.Жаль,что он ушёл из жизни.Я всё мечтала ему
написать.Спасибо за дружбу и доверие.Очень рада иметь такую подругу.
SvetlanaSvetik deleted # 29 мая 2009 года   +2  
У нас, я понимаю, много общих интересов.
ИВУШКА1 # 29 мая 2009 года   +3  
И что немаловажно,нам по шестому десятку.Но я себя старой не считаю.Душу мне в этой жизни выдали очеь молодую и энергичную,хотя здоровье порой пошаливает.По врачам не хожу.Лечусь стихами и сказками.
SvetlanaSvetik deleted # 29 мая 2009 года   +2  
Очень рада за тебя...
ИВУШКА1 # 29 мая 2009 года   +3  
Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.