Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Улыбка

Улыбка О себе не люблю писать а вот о мамочке своей могу Она чудо потому что моя Хотя без ложной скромности нравится она всем кто ее знает И вот в это пребывание в Австрии у нас случилось неприятное Мамочка оступилась упала подвернув ногу Все бы ничего Сели в машину Она говорит не волнуйтесь все в порядке со мной Однако проехав пол дороги а это примерно по времени минут 50 что то не щебечет моя мамочка поворачиваюсь а она говорит что то мне нехорошо Мой муж говорит так везу тебя в Филах к доктору Она нет не в коем случае уже поздно Приезжаем домой к ней смотрим ногу гематома и болит Мама утверждает только утром до утра все будет хорошо И действительно утром гематома уменьшилась так как положили холод Позавтракали и в больницу Сделали несколько раз снимки врач улыбаясь говорит что маме повезло треснула маленькая косточка но гипс нужен Смотрю на маму она улыбается как будто получила подарок и говорит доктору Доктор вы чудо Говорили они с доктором минут 10 он все ей объяснял как ей повезло а когда наложили гипс она говорит а что приличная туфелька и сказав Данке шен устремилась с прежней скоростью к машине Наблюдать эту картину без улыбки нельзя было Без улыбки я маму не помню Недавно прочитала что улыбку можно назвать "кнопкой" хорошего настроения. Каждое утро, перед тем как встать, обязательно нажимайте ее: напомните себе, что это - чистый новый день, скажите себе, что он будет чудесным, и улыбнитесь. А теперь в путь - заряжать своим оптимизмом и энтузиазмом и окружающих! Улыбка рождает улыбку.



smeiana   29 мая 2009   573 0 6  


Рейтинг: +11








Комментарии:

smeiana # 30 мая 2009 года   +6  


"Отношения матери и ее младенца имеют решающее значение для развития ребенка. По некоторым причинам, в каких-то случаях эти отношения не развиваются нормально. Пренебрежительное и плохое отношение к ребенку могут оказать разрушительное воздействие на его развитие", - говорит один из авторов статьи доктор Лэйн Стратхерн (Lane Strathearn).

Чтобы изучить, как устроены эти отношения, Стратхерн и его коллеги попросили участниц эксперимента - 28 впервые родивших матерей с детьми в возрасте от пяти до десяти месяцев - рассматривать фотографии их собственных и других детей, в то время как активность их мозга отслеживалась с помощью магнитно-резонансной томографии.

Этот метод позволяет измерить кровоток в мозге. При сканировании области с высоким кровотоком "высвечиваются", что дает исследователям возможность понять, какие области мозга наиболее активны.

Ученые обнаружили, что когда матери смотрели на лица собственных детей, активизировались области мозга, связанные с нейромедиатором дофамином, одним из веществ, ответственных за передачу нервных импульсов. В частности, активизировались передние лобные доли, так называемое черное вещество (substantia nigra) в среднем мозге, полосатое тело и некоторые другие, связанные с эмоциями, познавательными процессами и поведенческими реакциями.

"Это области, которые активизировались в других экспериментах, связанных с наркотической зависимостью. Может быть, что вид улыбающегося собственного ребенка действует как естественный наркотик", - отмечает Стратхерн. Он добавил, что активность этих областей зависит от выражения лица ребенка.

По словам ученого, самая сильная реакция была на улыбающееся лицо, меньший эффект был от фотографий с печальным или нейтральным выражением.

В целом мозг матери реагировал значительно сильнее на лицо собственного ребенка, чем чужого.

"Понимание того, как мозг матери реагируют на свое дитя, когда оно улыбается или плачет, может быть первым шагом в понимании нервной основы привязанности матери и ребенка", - считает Стратхерн.

Эти данные могут помочь ученым понять особенности связей матери и младенца и то, по каким причинам эта связь может нарушаться, добавил он.
Журнал SANATATE
nega # 30 мая 2009 года   +2  
Да, с такими людьми всегда здорово
smeiana # 30 мая 2009 года   +6  
Мне с ней здорово Но мы живем раздельно и подолгу не видимся хотя по интернету общаемся почти ежедневно Мама одно слово и все тут ясно
smeiana # 30 мая 2009 года   +6  
Стихи маме x
Сколько звезд на ясном небе!
Сколько колосков в полях!
Сколько песенок у птицы!
Сколько листьев на ветвях!
Только солнце — одно на свете.
Только мама — одна на свете.
nega # 30 мая 2009 года   +1  
Точно
smeiana # 4 июня 2009 года   +6  
спасибо нега и малашка за поддержку


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.