Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Список против старости

Список против старости Недавно наткнулась на когда-то уже прочитанные "Заповеди" для тех, кто не хочет стареть.
Что ж - стареть не хочется ни тем, кому за 30, ни тем, у кого само слово "старость" вызывает уныние.

Заповедей оказалось около десяти, но я выбрала только несколько. Для меня они самые "актуальные", и как говорила одна моя мудрая знакомая:"Важно иметь собственные "списки!" - взяла их в свои

Может быть у кого-то есть свои - проверенные и такие же актуальные, то давайте поделимся! Ведь соблюдать то, что близко - проще и легче, а главное - все это мы знали и знаем, вопрос только в том, чтобы увидеть и вспомнить. А раз так - то старость и точно не будет страшна!

К каждой этой Заповеди можно тут же провести свою "практическую" параллель, а вдруг все выглядит более чем?!
К примеру Заповедь 1:

Старайтесь не объедаться! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, а организм станет менее восприимчивым к заболеваниям.

Да, стараюсь, и практически столько калорий себе позволяю, но бывает и побольше! Так что - руку на пульсе (а на холодильник навешать замок!) надо держать!



Заповедь 2:
Меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин.

После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

Меню не содержало печень в нужных количествах, увы, а сейчас рыбы маловато - есть к чему стремиться)) Но сыр и орехи употребляю - уже легче


Заповедь 3:
Имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

Точка есть, зрение тоже - не плыву

Заповедь 4:
Двигайтесь. Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

Двигаюсь, но мало! Но 8 минут для гимнастики выделяю, хотя бывает и пропускаю Есть к чему двигаться дальше и качественнее ))


Заповедь 5:
Спите в прохладной комнате. Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

О, тут да - только так!

Заповедь 6:
Время от времени балуйте себя. Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.

И тут факт - балую! Самая лучшая заповедь



Заповедь 7:
Не следует всегда подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

Это точно! Будем здоровыми!



Заповедь 8:
Тренируйте головной мозг. Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе

Тренирую - факт! С этим вроде тоже не все так мрачно


Ну вот, старость, вероятно, к нам не придет! Во всяком случае - врасплох не заставит, а значит уже хорошо!
Добрых всем "своих заповедей", а главное - пусть приносят удовольствие!





Inn-Inn   16 апреля 2016   1103 3 2  


Рейтинг: +6




Тэги: Заповеди возраста





Комментарии:

Cofemanca # 17 апреля 2016 года   0  
Еще несколько заповедей у меня есть- интересоваться всем на свете, читать, молиться.
swetlanocka # 18 апреля 2016 года   0  
Все правильно, если бы не склероз


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.