Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Добрый ли Вы человек?
Добрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пошел на… или сексуальная культура мата

Грубые выражения – маты - есть в каждом языке. Их изучают, пишут научные работы, но до сих пор нет единой версии об их появлении. Если попытаться взглянуть на матерные выражения с точки зрения их «дословного перевода», то проявится ярко выраженная сексуальная направленность. Этот матерный сексуальный символизм мы попытаемся проанализировать в 4х группах:
1 «пошел ты в п…» Выражение с упоминанием женских половых органов означает, что вас отправляют обратно туда, откуда вы пришли. Следовательно, желают, чтоб вы никогда не рождались. Желают вашего несуществования, вашей смерти.
2 «е… твою мать» Пример, когда оскорбляющий говорит об обладании вашей матерью.
3 «твоя мать» Это выражение типично для англоязычной культуры, представляющее инцест. (Mother-fucker – дословно иметь собственную мать.)
4 «пошел на х…» Выражение с использованием мужского полового органа. Дословное указание на вашу пассивную роль, роль подчинения.

Каждая нация имеет свой неприкосновенный, божественный символ, которому покланяются и именно оскорбление этой благодати вызывает самую негативную реакцию окружающих. Например, в католических итальянской, испанской культуре это Мадонна, поэтому все непристойные действия направлены на нее. В англоязычной культуре нет более серьезного оскорбления, чем сексуальная направленность на твоих родственников или мать.
В русскоязычной культуре матерные выражения далеко не всегда являются оскорблениями. Если они произносятся добродушным тоном или просто в общей компании, то это всего лишь разговорная «приправа».
В любом случае выражения так укоренились в нашем сознании, что первоначально-сексуальная окраска совершенно не осознается и не имеет никакой двусмысленности.



lidia2482   29 мая 2009   699 0 2  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Инна Счастливая # 29 мая 2009 года   0  
А кто читал книгу В. Пелевина "Поколение Пи", где рассказвается история о происхождении слова "Пиз..ц"? В данной книге это слово рассматривается как пятиногая собака, которая один раз в жизни приходила к каждому и тогда, в жизни этого человека или бога, а тогда еще и боги были смертны, "наступал" пизд...
Юллиана # 29 мая 2009 года   0  
Забавное видение...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.