Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





И хорошее настроение не покинет больше

И хорошее настроение не покинет больше Я убеждена – мы сами отвечаем за своё настроение. Все эти «не с той ноги» - это от нашего невнимания к себе. Чтобы вставать по утрам с той ноги можно, ещё не поднявшись проговорить несколько утверждений типа «сегодня самый лучший день», «это мой день, для меня» и так далее.

Так мы обеспечим себе, как минимум, доброе утро.

Но отрицательные ветра не дремлют, и у нас вполне могут появиться причины для порчи настроения – неприятный звонок, нагоняй от начальства, придирки родственников, у которых тоже могло быть утро не с той ноги.

Тут утверждения-аффирмации могут быть недостаточны. Как только мы останемся одни хотя бы минут на двадцать, появится возможность уединиться, проделаем небольшой ритуал. Его можно делать и дома, и на работе, важно, чтобы никто не помешал и прервал наше волшебство.

Итак, зарезервируем для себя двадцать минут уединения, возьмём лист бумаги, свечу и разноцветные ручки, карандаши или фломастеры.

Расслабимся, успокоим дыхание. Зажжём свечу.

Думаем о том, что испортило нам настроение, исследуем наше переживание, стараемся как можно ярче его выразить на бумаге, подбирая формы и цвета.

Когда поймём, что всё плохое теперь на бумаге, перевернём лист. На обратной стороне, не думая долго, напишем десяток слов, характеризующих наше плохое настроение.

Снова посмотрим на наш рисунок, мысленно повторим написанное нами, попрощаемся с этим безобразием навсегда и с наслаждением порвём лист на мелкие кусочки. Кусочки можно, если мы дома, сжечь или спустить в канализацию.

Порадуемся освобождению от плохого и обретению хорошего настроения.

Может так получиться, что у нас не будет цветных карандашей или свечи. Заменим их обычным карандашом или ручкой и изображением свечи – на экране монитора или в уме.

© Ingigerda



Ingigerda   2 апреля 2016   753 0 3  


Рейтинг: +1








Комментарии:

iliza # 2 апреля 2016 года   +1  
Ingigerda пишет:
Я убеждена – мы сами отвечаем за своё настроение.
Ну и слава Богу, и пусть разочарование не наступит. Ведь в жизни всё течёт и всё меняется, особенно время и обстоятельства. Кроме начальства и других обстоятельств есть такое, что не даст возможности для улыбки души...
Ingigerda # 2 апреля 2016 года   +2  
Всегда можно изменить свое отношение к происходящему. Если хотеть, конечно.
iliza # 2 апреля 2016 года   +1  
Это если вас не обстреливают... только не нужно мне говорит того, о чём Вы не имеете не малейшего представления. Бывают такие моменты, что все эти аффирмации выглядят просто бредом. надеюсь Вы поняли мою мысль:
iliza пишет:
Ведь в жизни всё течёт и всё меняется, особенно время и обстоятельства.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.