Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Учеба в универе или как не умереть

Образование - это бесспорно важная вещь в нашей жизни. Чаще всего - это фундамент, основа вашего будущего ( конечно, если вы не Ким Кардашьян )
Печально, что сейчас убивают желание учится, убивают креативность. Студенты-шаблоны, преподаватели-CtrlC. Мне бы хотелось развиваться, творить, но здесь это не ценится, ты тупо проделываешь не понятные действия каждый день, учишься ради оценок, ибо сессия близко ( Игра престолов )
Раньше я очень переживала по поводу учебы, не спала по ночам, дико нервничала. И толку? Ни личной жизни, ни толкового отдыха и что странно, никаких толковых оценок. И вот мне 18, скоро 19 и никакой личной жизни за эти года вообще, никакого отдыха с друзьями, никакой компании. Вот что печально.
Что я поняла - нужно и важно выбирать информацию, сводить до минимума материал для запоминания и писать шпаргалки, это да.
Зачем я это все пишу? Странно, но мне просто иногда хочется выговориться. А жаловаться друзьям... Да кому нужны чужие проблемы, ведь так?)



Мария Ющенко   15 февраля 2016   1360 0 8  


Рейтинг: +4




Тэги: университет





Комментарии:

Jelena965569 # 15 февраля 2016 года   +1  
Выучись, тогда и развиваться будет легче.
А личная жизнь тут ни при чем, учись- ну, вот, опять учись! - организовывать свое время, чтоб на все его хватало.
swetlanocka # 15 февраля 2016 года   +2  
Мария пишет:
Странно, но мне просто иногда хочется выговориться.
Будем считать, что это временные трудности. Удачи!
Jenna # 15 февраля 2016 года   0  
Мария пишет:
И вот мне 18, скоро 19 и никакой личной жизни за эти года вообще, никакого отдыха с друзьями, никакой компании.
Извини, наверное, это для тебя будет назидательно, но... всё ж рискну сказать: 18-19 лет - слишком юный возраст, чтобы делать настолько категоричные оценки. "и никакой личной жизни за эти года вообще," - это можно заявлять годиков так..в 36, именно потому ,что к этому возрасту ты уже гораздо лучше знаешь, что такое жизнь, с чем её едят, гораздо более самостоятельна и имеешь определённые планы на будущее. А сейчас что? Всё только начинается, самое главное сейчас - качественное образование, не на отлично, а именно чтобы знания в голове отложились, а начиная с 3-го курса активно ищи практику, старт, с которого можно начинать карьеру, если найдётся фирма, где можно работать сначала студенту неполный день, а потом и молодому специалисту - считай, тебе крупно повезло. Сейчас на рынке труда очень ценятся молодые специалисты УЖЕ с некоторым опытом работы по специальности, чтобы не тратить время на их обучение, тогда многие компании будут только рады сотрудничать. Говорю то, чего сама не знала в твоём возрасте - пахала как идиотка на красный диплом, а когда вышла из института, оказалось, что такие как я нигде и никому не нужны... Вот тебе и учёба с отличием... Вернуть бы те годы - распорядилась бы совершенно по другому... Кстати, если не секрет - на какой специальности учишься?
Мария Ющенко # 15 февраля 2016 года   +1  
Я учусь на биотехнолога
Jenna # 15 февраля 2016 года   +2  
О! Уважаю и чуточку завидую - я гуманитарий пожизненно, отучилась на филологическом и...
Мария Ющенко # 16 февраля 2016 года   +2  
Благодарю) Перспективная профессия, но порою едет крыша)
Jenna # 17 февраля 2016 года   +1  
Ну осталось всего ничего - каких-то 3-4 года! Хорошо, кстати, что понимаешь, что профессия в дальнейшем станет выгодным вложением. Но чтобы пожинать плоды потом, нужно же что-то вкладывать сейчас, логично? Я, кстати, были бы таланты в точных науках, или психиатрией бы занималась в медицинском, или на программиста поступала бы...
Тайгета # 2 августа 2016 года   +1  
Мария пишет:
никакой личной жизни
учись, да учись сейчас, это важно. А остальное всё будет.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.