Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

роза-alla66_2008

Зарегистрированных: 1
Гостей: 52


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Хочу наслаждаться жизнью на полную катушку!




Ведущие социологические компании Соединённых Штатов составили список самых популярных резолюций (обещаний, задач, планов), составленных американцами на 2016 год. Результаты оказались весьма неожиданными. С большим отрывом от остальных победила резолюция «Хочу наслаждаться жизнью на полную катушку!» (Enjoy life to the fullest).

Это обещание говорит о том, что миллионы американцев не хотят строить каких-либо планов и постоянно думать о семье, работе, нехватке денег и других сторонах повседневной рутинной жизни.

Люди мечтают жить одним днём, больше веселиться и не заглядывать далеко в будущее.

«Хочу вернуться в беззаботную юность, — рассказал социологам 43-летний Джек, типичный автор самой популярной резолюции. – Надо чаще развлекаться, путешествовать, встречаться с девушками и знакомиться с новыми людьми. Я до сих пор неженат, у меня нет детей, поэтому все планы довольно легко воплотить в жизнь».

Удивительно, но таких как Джек в Америке – большинство.

Согласно недавнему исследованию центра Pew, количество взрослых живущих в одиночестве впервые в истории превысило количество взрослых живущих вместе.

Одна из причин необычной тенденции – негативное отношение к семейной жизни. Взрослые больше не хотят брать на себя много ответственности. Они хотят независимости и самодостаточности.

Читать полностью: russian-bazaar

От редакции

Мы знаем по своей жизни, что при переходе из одного состояния в другое, всегда бывает трудно оставить привычное состояние – даже сменить работу или как-то поменять свою жизнь. Мы привязаны к своим привычкам, и если уже есть сложившаяся система, которая действует, то на ее поддержание не требуется много сил – а мы по природе ленивы. Наше эго тянется к надежному, стабильному и уже существующему порядку. Поэтому переход к чему-то новому – всегда неприятен. Ну разве только мы совершенно уверены, что он сулит нам хорошее будущее и легко осуществим. Но если это тяжелый и опасный переход, а будущее неясно и непредсказуемо, то это трагическое состояние. Проблемы современного общества невозможно разрешить никакими другими методами, кроме образования, которое научит человека жить в интегральном мире, поможет ему создать связи, которые мы потеряли: с детьми, между супругами, с начальником на работе, с властями, с миром, со всей природой, включая даже домашних животных. Человек должен научиться внешним связям, то есть тому, как выйти из самого себя и начать контактировать с чем-то вовне, даже с домашним котом.


администратор

Facebook
Google+



Teenkr-Bell   15 февраля 2016   580 0 3  


Рейтинг: +3




Тэги: наша жизнь, семья, социологи, исследование, американцы, ", Хочу наслаждаться жизнью", современ, ощество, отношения





Комментарии:

swetlanocka # 15 февраля 2016 года   0  
Очень плохо, что люди не хотят брать ответственность за семью. Веселый одинокий пожилой человек - не верю!
Bystrymovich # 2 апреля 2016 года   0  
Teenkr-Bell пишет:
Хочу вернуться в беззаботную юность,
Неплохо бы.
tasha1963 # 2 апреля 2016 года   0  
Каждый по-своему одинок. Толика одиночества не повредит, наоборот - тишина помогает многое услышать и понять. Впрочем, человек такое существо, которое ко всему привыкает, иначе бы он не выжил.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.