Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мои впечатления

Доброго всем дня!
Спешу поделиться своими впечатлениями.
Не знаю у кого как, а меня бывает, что ко мне приходят самые неожиданные идеи и мысли, когда удается хоть на какое-то время отключить голову. Например: иду я вечером с работы ни куда уже не тороплюсь, наслаждаюсь хорошей погодой, цветущей природой, вдыхаю ароматы весны, слушаю щебет птичек и… БАЦ! Неожиданно приходит решение, над которым билась долгое время. Или происходит событие, которого я давно ждала, как будто кто-то привёл меня именно в это время в это место. Стоит только на время отключить голову, забавно. Не правда ли? Начинаешь задумываться, а так уж она вообще нам нужна. То, есть она конечно, нужна в некоторых ситуациях, когда нужны точные вычисления или проведение точных анализов и т.д. и.т.п., но, видимо, все-таки иногда она бывает лишней.
В один из таких моментов, я как раз стояла на остановке, ждала автобус и просто наблюдала за текущей вокруг меня жизнью, проходящими мило пешеходами, проезжающим транспортом и читала объявления на доске объявлений. Наткнулась на объявление о проведении тренинга личностного роста «Создай свою реальность» на тему трансерфинга и управления реальностью. Я к таким вещам отношусь недоверчиво и ни когда не обращаю внимания, а тут, вообще не думая, оторвала ярлычок, сунула в карман джинсов и сразу же благополучно забыла о нем. Вчера случайно на него наткнулась и решила зайти на сайт и полюбопытствовать, что это такое и ходят ли люди на такие мероприятия. И бывает же так, что все к одному, оказалось, что сегодня проводится презентация этого тренинга и как раз не далеко от моего офиса и вечер был свободный. И решила я, что с меня не убудет, по голове ни кто не треснет и ни к чему меня это не обязывает, если я туда схожу и посмотрю.
Обычно, когда я иду в какое-то новое место, то люблю поплутать, ни разу не было, чтобы получилось найти с первого раз, будь то какое-нибудь учреждение или офис, библиотека или магазин. Раз по пять уточняю адрес у прохожих Тут нашла с первого раза, правда, сначала засомневалась, вышла, обошла здание, и когда окончательно убедилась, что это именно тот дом вошла снова. Войдя в актовый зал, опять засомневалась, а на то ли я мероприятие попала. Образ, сложенный в моей голове не соответствовал увиденной картине. Я то ожидала увидеть затюканных жизнью неудачником, которые решились на последний шанс что-то изменить в своей жизни. А тут! Много молодых, красивых, улыбающихся людей, у которых явно с жизнью все в порядке. Все мило общаются, пьют кофе-чай с печеньем, бурно приветствуют друг друга, как старые знакомые с объятиями и поцелуями, очень радостная атмосфера. Что они здесь вообще делают? Или, что здесь делаю я? Но я решила все-таки остаться и посмотреть, что же будет дальше.
В последствии оказалось, что это люди уже проходившие ранее этот тренинг привели своих родственников и друзей, их было процентов 40 в зале. Это внушало некоторое доверие.
В 19.00 всех попросили рассесться, перед аудиторией вышел плотный круглолицый мужчина по имени Глеб и представил нам тренера Короткова Юрия. Он оказался, с первого взгляда ничем не примечательным мужчиной среднего роста и среднего возраста, с подтянутой спортивной фигурой и отличным южным загаром. Для начала, он разбил зеркало (случайно), которое должно было демонстрировать принцип мира как дуального зеркала, зал встретил это событие дружным весельем и аплодисментами. Юрий ничуточки не огорчился, (а как могла быть иначе?), и провозгласил, что это к счастью. Потом немного рассказал о себе, и описал в вкратце идею и показал несколько кадров из фильма «Секрет». Хотя тем, кто читал В. Зеланда, или видел фильм, всё это было уже не ново.
Процитирую в кратце:
Трансерфинг – это искусство скольжения по линиям жизни – вариантам судьбы. В качестве рулевого механизма выступает наше отношение к действительности.
Всякий раз, сталкиваясь с каким-либо обстоятельством человек выражает свое отношение. Если мыслит и реагирует позитивно, то попадает на хорошее ответвление, а если негативно – сворачивает на плохое.
Главное здесь – сознательно управлять своим отношением: чтобы ни происходило – плохое или хорошее в любом случае настраивать себя так, будто это играет тебе на руку. По принципу координации намерения: Всё идет как надо!
Не нужно тупо твердить себе, что всё хорошо, когда в действительности всё плохо. Речь о том, чтобы проснуться, то есть взглянуть на ситуацию и на своё отношение к ней осознано. Управляя своим отношением, вы управляете реальностью.
Внешнее намерение – существует как мыслеформа – ОБРАЗ, который создаётся в душе из пространства вариантов через разум человека. Если душа, разум и тело сходятся в единстве, образ обретает четкие очертания, и тогда дуальное зеркало тут же материализует соответствующий ему «виртуальный прототип» из пространства вариантов в действительность.
Однако, в силу своих привычек и стереотипов, единство души, разума и тела чаще всего достигается лишь в худших ожиданиях, отчего те и реализуются, как будто назло. В остальных же случаях – либо душа не хочет, либо разум не верит, либо тело не согласно или устало. Вот и получается, что мыслеформа (ОБРАЗ) размыта и механизм внешнего намерения не запускается.

Мне же хотелось узнать, как же всё это действует на практике и действует ли вообще.
Юрий в процессе презентации активно общался с залом, рассыпал улыбки и позитив и таки сумел у меня вызвать к себе симпатию. Он был так уверен, что мы все непременно добьемся результатов и достигнем успеха, что вызывало уважение и доверие.
В конце вечера, глядя на всех этих людей на самого Юрия, я подумала, что видимо всё таки это действует, иначе, зачем они здесь, зачем ведут сюда друзей и родственников, приходят целыми семьями. Почему у них такие светлые, радостные, открытые лица, излучающие потрясающую позитивную энергию.
Мне всё вполне понравилось, приятно было познакомиться и пообщаться с интересными дружелюбными людьми, открыть для себя что-то новое. Шла домой заряженная хорошим настроением и идиотской улыбкой на лице. А сейчас думаю, вернуться сегодня туда опять? Ведь что-то меня туда направило?



Tesh   29 мая 2009   763 0 15  


Рейтинг: +8




Тэги: трансерфинг, реальность, зеракало мира, жизнь





Комментарии:

nadegdada # 30 мая 2009 года   +3  
В жизни мало что происходит случайно...Дерзайте !!! И ссылочку где можно прочитать об этом в инете..
Tesh # 1 июня 2009 года   0  
Библиотека http://www.koob.ru/ очень много полезных книг на различную тематику
nadegdada # 2 июня 2009 года   +1  
Спасибо !
Ellyn # 30 мая 2009 года   +1  
А Вы не читали философию йоги? Мне кажется, Вы уже неосознанно практикуете, как бы медитируете, созерцаете и находите решение, именно отключением потока мыслей.)))
Tesh # 1 июня 2009 года   +1  
Например, каких авторов? Я читала разную литературу. Зеланда, Ошо, Лермонтова и др. Немного интересуюсь темой
Ellyn # 1 июня 2009 года   +1  
Вот так конкретно даже и не знаю. Я по сайтам блуждаю йоги и аюрведы (ayurvedaplus, к примеру), журнал "Yoga journal" выписываю. Ну вот из последнего, что я читала - Свами Рама "Жизнь среди гималайских йогов"; В.И. Быстров "Йога. Полная система упражнений", у него хорошо, на мой взгляд, теория подана; Гиту Айенгар. Асаны - это ведь только одна из ступеней йоги, третья.
Tesh # 1 июня 2009 года   +1  
Надо будет обязательно почитать, спасибо. Сама сейчас Д. Чопра читать начала.
Ellyn # 1 июня 2009 года   +1  
О, точно. Я до него всё никак не доберусь. Так, кое-какие выдержки из книг попадались. Еще хорошие статьи бывают на сайте Vedaland.ru.
Tesh # 1 июня 2009 года   +2  
Спасибо. Обязательно посмотрю.
Dtpexrf # 2 июня 2009 года   0  
Рационально атмосфера общей радости заряжает не только хорошим настроением, но, к примеру, силой достижения, преодоления препятствий, познания. Я периодически хожу на такие сборища именно для потребления особого типа энергии человеческого неудержимого оптимизма.
Примете их теорию, станете единомышленником и таким образом избавитесь от каких-то единых проблем и достигнете каких-то единых целей.
К сожалению, если всей отдаться чужой идее, можно потерять себя. Так бывает в сетевом маркетинге, сектах и полусектах и т.п. Моя подружка так потеряла себя в мире фэн-шуя, Норбекова, Синельникова и т.п. Правда, другая моя знакомая потеряла себя в мире вязания крючком.
Это я к тому, что повнимательнее надо смотреть на себя в толпе. Вы же не только ее часть, но и сама по себе уникальность.
Одиночества в толпе можно не избежать, но обязательно с кем-нибудь познакомьтесь поближе и узнайте о них все-все-все, называйте через каждые пять минут по имени, в общем, заведите знакомство с человечком, который вам там понравится или просто почувствуется. А потом расскажите о своих впечатлениях нам, мы же все хотим, чтобы у вас появились подружки!
Tesh # 2 июня 2009 года   +2  
Я наоборот хочу найти себя Спасибо за поддержку. Я это очень ценю. Обязательно напишу обо всех впечатлениях.
MariyaLvovna # 3 июня 2009 года   0  
Уже третью неделю читаю В.Зеланд "Трансерфинг реальности" . Случайно услышала это слово, зацепило, кинулась в Инет искать, что это за зверь такой. Оказывается очень интересно и действительно помогает разобраться в себе. Развод, раздел, нехватка денег всё это мучило меня и трепало нервы. Сегодня я все воспринимаю по другому. Нет Я не ушла от реальности, не летаю в облаках, но я смогла посмотреть на вещи "подругому", теперь у меня все получается и все именно так, как мне и хочется.
Tesh # 5 июня 2009 года   +1  
Вот именно, весь смысл, заключается в том, чтобы научится смотреть на вещи под другим углом зрения. Это не просто, но эффективно.
MariyaLvovna # 5 июня 2009 года   0  
Это и правда оказалось не просто, поэтому и читаю так долго, и каждую главу обдумываю и ппримеряю на себя.
Tesh # 5 июня 2009 года   +2  
Я тоже всё пыталась пропустить через себя, но... Пока не сходила на эту встречу, пока не познакомилась с реальными людьми, которые эту систему применяют на практике, всё сомневалась.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.