Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Заставили парня жениться насильно

Может кому то это словосочетание покажется странным, но сейчас я объясню. У нас жизнь не такая как у многих людей, поэтому нам очень тяжело жить по таким правилам как все люди.
Дело в том что моя дочь страдает умственной отсталостью. Что это такое, наверное многие представляют. Мы часто ее по врачам возили, рассчитывали что вылечат. Прогнозы по поводу дочери были очень плохие, но к счастью многие из них не сбылись. Выйти замуж, создать полноценную семью она бы очень хотела. Я ничего не имею против ее желания и хочу, чтобы моя дочь хоть как-то приблизилась к жизни обычного человека. Но моей дочке по закону невозможно вступить в брак. Да и тут не только вступить в брак официально, но и просто найти парня ей не удавалось. Никто встречаться с ней из-за ее особенностей не хотел. Местные парни предпочитали совсем других девушек. Ни с кем моей дочке познакомиться не получалось много лет.
Она очень сильно и долго переживала. Если увидит какую-то пару, которые целуются и обнимаются, могла броситься в истерику. Для меня это тоже большое горе. Приходилось обходить стороной те места, в которых часто собираются молодые парочки. Даже если у нас в семье какой-то праздник, гостей просим приходить без вторых половинок или моей дочке приходится уходить с праздника.
Познакомили и свели мы дочку с одним парнем весьма необычным методом. В нашем районе все друг друга знают, и найти мне кандидатов более-менее удалось. Одного парня мы поймали на очень нехороших делах и заставили насильно встречаться со своей дочкой. Независимо от того хочет он или нет. Иначе пригрозили что серьезно поломаем жизнь молодому человеку и опозорим его семью на весь город, если все его дела станут известны. А он только поступил в один из престижных вузов в нашем городе, и серьезно испугался дабы все не пошло крахом. К тому же у него родственники являются уважаемыми людьми и дорожат своей репутацией.
Так моя дочь и этот парень начали встречаться. Встречаются около двух месяцев и уже привыкли друг к другу. Мы парня не стали заставлять обеспечивать девушку. Моя дочь теперь хочет свадьбу. Я уговорила свою дочь устроить небольшую свадьбу без лимузинов и роскошных банкетов. Она согласилась. Просто посидеть в свадебном платье и с женихом в кругу семьи и тех, кто понимает проблемы нашей семьи. Я хочу также сделать жест доброй воли- освободить ее парня от обязанности покупать что-то на свадьбу. Главное чтобы моя дочка не была одна.
Чаще всего многие делают наоборот: в загсе расписываются, а свадьбу не играют. Но в нашем случае это невозможно.
Встречали ли вы где-то подобные случаи?



Ивлева Наталья   30 января 2016   3175 0 46  


Рейтинг: -6




Тэги: умственная отсталось, Свадебное платье, жениться, дочь, невеста





Комментарии:

Skarlet # 30 января 2016 года   +3  
Ивлева пишет:
моей дочке по закону невозможно вступить в брак.
Ивлева пишет:
Моя дочь теперь хочет свадьбу. Я уговорила свою дочь устроить небольшую свадьбу
что-то я не поняла...
Тайгета # 30 января 2016 года   +3  
действительно не понятно....
iliza # 31 января 2016 года   +2  
А что ту т непонятного? Она либо больна шизофренией или каким - то другим психическим расстройством и насильный брак может быть судом признан недействительным. В таком случае девушку нужно стерилизовать, чтобы не плодить идиотов.
Ивлева Наталья # 31 января 2016 года   -3  
А вам не кажется что это уже фашизм??? Вот бы у вас в семье был бы кто то с таким же расстройством вы бы по другому взглянули.
Rizaja # 31 января 2016 года   +3  
Нет, намного лучше и гуманнее, когда мать-шизофреничка рожает от отца-алкоголика пятерых детей! Впоследствии все дети сдаются в детдом (ибо родителям недосуг) с тезисом: "Держава выховае!" И это не столь уж редкое явление, поскольку у умственно отсталых и психически больных людей низшие инстинкты (в т.ч. и половое влечение) превалируют. Родители у них, пардон, не вечны - кто будет потом заниматься их детьми? Вопрос, по сути, риторический.
Ивлева Наталья # 31 января 2016 года   -3  
Во первых таких людей ставить на одну доску с алкоголиками- это двойное их оскорбление. А в детдомах прежде всего находятся дети здоровых родителей. И кем дети вырастут судить не Вам. Может дети психически больного вырастут добрыми и порядочными людьми, а ребенок какого то соседа, будучи обычным здоровым человеком вырастет зверем и нелюдем. Бывает всякое.
Rizaja # 31 января 2016 года   +2  
"На одну доску" я никого не ставила - это совершенно реальный и конкретный пример из жизни. И вся округа вздохнула с облегчением, когда эту горе-мать удалось во время шестой беременности отловить на раннем сроке, сделать аборт и перевязать трубы. Дети эти изначально были никому не нужны, сомневаюсь, что они были очень счастливы в детдоме при живых родителях. И если вы в теме, должны хотя бы знать, что шизофрения может передаваться по наследству, равно как и склонность к алкоголизму. Вероятность рождения больного ребенка у таких пар практически 50%!
iliza # 31 января 2016 года   +2  
Rizaja пишет:
Вероятность рождения больного ребенка у таких пар практически 50%!
А зачастую и выше этих полсотни процентов.
Ивлева Наталья # 31 января 2016 года   -2  
Я еще знаю и что сахарный диабет точно так же передается. Мы еще и их будет отлавливать и стерилизовывать? Вот уж тогда восстанут люди! И Ваш пример не дает право судить об этой категории в целом. И я считаю что неправильно, что если у человека например рак, сердце, диабет - то отношение сочувствующее и нормальное, а если психические отклонения - то еще хлеще чем враг народа.
iliza # 31 января 2016 года   +3  
Причём рак или диабет до шизофрении? Разве дибетчики приравниваются к психичесик больным, которым запрещён брак?! Сахарный или несахарный диабет - это следствие расстройства энодокринной системы и никак не влияет на умственные способности. Как и дауны, (вполне замечательные люди )они могут выполнять заданную работу, легко обучаемы и могут заводить семьи на законных основаниях, а не путём шантажа!
Rizaja # 31 января 2016 года   +2  
Мать, больная сахарным диабетом, в состоянии заботиться о собственных детях и нормально воспитывать их. Недееспособная мать с заболеваниями психики в состоянии немотивированной агрессии/депрессии/суицидальных попыток может представлять угрозу даже для собственного потомства. Почувствуйте разницу.
Ивлева Наталья # 31 января 2016 года   -2  
Кто в состоянии судить не Вам. Не судите так не судимы будете. Угрозу для сбственного потомства как раз несут в основном психически здоровые люди - почитайте новости, или вы вообще телек не смотрите и газеты не читаете?
Rizaja # 31 января 2016 года   +3  
Ивлева пишет:
вы вообще телек не смотрите и газеты не читаете?
Точно, угадали.
iliza # 31 января 2016 года   +2  
А Вам не кажется, что это фашизм и шантаж проявлять к человеку, заставляя его жениться на человека, который несполна разума? Ведь только недееспособные люди ограничены в некоторых действиях: то есть над ними устанавливается опека, с ними нельзя обманным путём регистрировать браки. И каково оно потом будет Вам, когда кто - то воспользуется её состоянием и "заделает" Вам внука или внучку, которые унаследуют гены матери? Это только в Вашем случае будет в тысячу раз лучше, если Вам не навяжут ещё одно "чудо природы", ещё одно, а возможно и не одно растение.
supperpupper # 30 января 2016 года   +2  
Вам не кажется аморальным Ваше поведение?
iliza # 31 января 2016 года   +2  
Всё может быть и троллинг или теперь понятно почему дочь у них
в стадии деградации.
Rizaja # 30 января 2016 года   +3  
Если это не банальный троллинг, у меня нет слов...
zmeychka # 30 января 2016 года   +2  
Мдя, слов нет, одни нецензурные эмоции.
Хотя, скорее всего, тролль, особенно понравилось в профиле -Москва
Bestatyana # 30 января 2016 года   +2  
кошмар... Но почему-то очень хочется, чтобы Вера была права про троллинг
Rizaja # 30 января 2016 года   +3  
Человек только сегодня зарегился на сайте, никого не знает, ни друзей, ни комментариев, ни других записей в блоге. Нет, я понимаю, что в Инет можно вывалить все, и практически тебе за это ничего не будет. Но если предположить, что у матери дочка "на выданье", должен уже у женщины быть какой-нить жизненный опыт и вполне можно предствить, как люди среагируют на такие откровения, хотя бы по аналогии с реалом. Вопрос: зачем это делать, если собираешься оставаться на сайте и нормально общаться? Вывод как бэ напрашивается. Ну, разве что проблемы с психикой там не только у дочки, а дело семейное.
Skarlet # 31 января 2016 года   +4  
опрос "чего не сделаешь ради счастья своего ребенка"...
Rizaja # 31 января 2016 года   +3  
Я не знаю законодательства РФ, но в Украине умственная отсталость не являлась причиной для
Ивлева пишет:
моей дочке по закону невозможно вступить в брак.
во всяком случае, во времена СССР точно! Конечно, мы говорим о легкой степени умственной отсталости, когда ребенок посещал спецшколу и вырос в социально адаптированного человека, а не об олигофрении в стадии дебильности. Мне далеко и ходить не надо - такая дочка была у соседки по дому. Вышла замуж за соученика по ПТУ (она училась на швею, он - на сапожника). И, кстати, их сын, Пашка, совершенно нормальный ребенок во всех отношениях, хорошо учился, закончил ВУЗ.
Bestatyana # 31 января 2016 года   +5  
У меня в детстве через несколько домов на квартире такая пара жила. Она - вроде нормальная, он- вероятно у него когда-то был полиомиелит и его перекрутило, ходил с подпрыгом и руки были скручены. У них родилась девочка Надя - приблизительно моего возраста. Она разговаривала немо. Ее мама мне переводила. Для меня было немного невнятно. Но когда привыкаешь к ее разговору, то понять было можно, о чем она говорила.
А еще, когда я работала на радиозаводе, у нас был Юра Голосинский и Надя Голубева. Оба были инвалиды. Их как-то свели. Надя вначале от него отпиралась, но поженились. Им сразу дали семейное общежитие. У них родился сын Максим - у них обоих были - может ДЦП, может полиомиелит - не спрашивала - о таком никогда не спросишь. На сыне это их инвалидство никак не отразилось - очень нормальный ребенок - без проблем. Я как-то летом шла по улице и узнала Юру. Его невозможно не узнать. Он очень обрадовался, позвал по имени!!! Затащил меня к себе: "Надюшенька!!! Посмотри кого я встретил!!!" Они жили в просторной 3хкомпнатной квартире на 1м этаже большого дома с рампой для Надиной коляски. Дом недалеко от центра, на тихой улице - всё рядом. Ее возил Юра. Он светился счастьем около своей Надюши. Он ее любил, а она позволяла ему любить себя и командовала, как хотела))) Оба они были счастливы - вот если не брать во внимание их некоторую физическую отклоненность, вернее, ограничение, то их счастью могли позавидовать те, у кого все на месте. Счастье не выбирает, оно просто приходит к тому, кто его звал и ждал. Не знаю, живы ли они сейчас. Я их видела лет 18 назад. Очень бы хотелось, чтобы все у них было хорошо. Юра, вероятно, получал по инвалидности, но в то время работал дворником, а Надя была на инвалидности домохозяйкой. Нашли друг друга. А вернее будет, их друзья помогли им стать парой. Юра был очень умным в радиоэлектронике.
Jelena965569 # 31 января 2016 года   +3  
Не понимаю, зачем женить насильно?
Вполне возможно найдется парень, которому и такая жена не будет втягость, если вместе с ней он получит еще и... ну, например, безбедную жизнь.
У нас были такие знакомые.
Она в детстве получила травму позвоночника и ходить уже не смогла. Он совешенно здоровый и по характеру неплохой, но совершенно какой-то беспомощный в плане зарабатывания денег.
Родители их познакомили, потом обеспечивали как могли.
Эта пара двоих детей еще родила.
Он потом все-таки где-то работал, но семью свою не бросил, так и жили они - он в коляске ее инвалидной все катал.
Сейчас переехали всей семьей видимо куда-то, давно не видела.
Rizaja # 31 января 2016 года   +4  
Дамы, давайте все же разделим мухи и котлеты! Речь идет не о физической, а об умственной "инвалидности", что, согласитесь, разные вещи. Инвалид вследствие травмы или врожденного/приобретенного заболевания зачастую в быту тоже не в состоянии полностью или частично обходиться без посторонней помощи, однако он может реально оценивать ситуацию, принимать решения и предвидеть их последствия, если деятельность мозга не затронута. Умственно отсталый или психически больной человек может быть недееспособен, в этом основное отличие.
Касаемо данного поста. Поскольку автор до сих пор не ответила ни на один коммент, считаю возможным для себя внести некоторую ясность. Несмотря на изложение от первого лица, это не "случай из собственной жизни", а походу попытка привлечь внимание, раскрутить собственный/сотрудничающий сайт и скорее всего, срубить денюжку за "консультативную" деятельность!
iliza # 31 января 2016 года   +1  
Ивлева Наталья # 31 января 2016 года   -2  
Ну как не из собственной жизни?
supperpupper # 31 января 2016 года   +3  
Тогда совсем непонятно, почему Вы нашли возможным брак дочери в принципе. Сиюминутная радость от белого платья? Вы же не можете не понимать, что дочь не будет счастлива в дальнейшем. Что Вы свою боль пытаетесь повесить на чужую семью. Насильно заставляете разделить ответственность? Или просто пытаетесь избавиться под благовидным предлогом? Я только не могу понять: это подлость, лицемерие или чудовищная глупость?
zmeychka # 31 января 2016 года   +2  
Skarlet # 31 января 2016 года   +6  
девочки, это явно какое-то исследование... с 25 января этот текст размещен на огромном количестве сайтов.
iliza # 31 января 2016 года   +2  
Правовую грамотность накселения проверяют?
Значит насильно замуж могут выдать, а вот женить - нельзя.
zmeychka # 31 января 2016 года   +2  
Ну или способ заработать
Bestatyana # 31 января 2016 года   +2  
Ивлева пишет:
Одного парня мы поймали на очень нехороших делах и заставили насильно встречаться со своей дочкой. Независимо от того хочет он или нет. Иначе пригрозили что серьезно поломаем жизнь молодому человеку и опозорим его семью на весь город, если все его дела станут известны.
шантажисты и изуверы! Паровать нормального человека с психическим инвалидом - какой подлой мамашей надо быть, чтобы так поступать с чьим-то ребенком в угоду психически больной. А если ее больная дочь захочет еще чего-то? Не проще ли давать ей какие-то лекарства, чтобы прекратилась ее похоть "уж замуж невтерпеж" Даме не терпится стать бабушкой еще одного шизофреника-инвалида. Нельзя же так... Ладно бы дочь просила шоколаду полтора кило, поездку на Северный полюс или еще что-то, что не касается ущемления прав и свободы выбора другого человека. Может позже она захочет сделать ему или вам, мамаша, трепанацию черепа? Что вы предпримете?
supperpupper # 31 января 2016 года   +3  
Ой, Тань, спасибо за резкие слова. Это именно то, что думает большинство, но не у всех хватает духу высказать - всё же больной ребёнок очень деликатная тема.
Но я всё ещё надеюсь, что предположения пани Веры небеспочвенны и нас просто троллят.
Ивлева Наталья # 31 января 2016 года   -4  
Резкие и одновременно фашистские слова. Это лекарствами бы вас всез здоровых попичкать сразу же как вы откроете рот про замужество или про семью. Вот и подумаете хорошенько!
supperpupper # 31 января 2016 года   +2  
Это не фашизм. Даже исходя из определения. Для расширения кругозора хотя бы Вики почитайте, чтобы не нести чушь. Вы действительно не понимаете, что натворили? Или ищете себе оправдания?
zmeychka # 31 января 2016 года   +1  
Ну а что, для своей семейки заработали наказание по ст. 133 УК РФ- лишение свободы сроком до 1 года
supperpupper # 31 января 2016 года   +2  
Ну... Дама в суде будет объяснять, что здоровые ублюдки войны развязывают, поэтому потакание прихотям дочери - это невинный пустячок.
zmeychka # 31 января 2016 года   +2  
Угу, шантаж прям такой пустячок, а если дальше копать (как поймали, откуда узнали и т,д. и т,п., там еще несколько статеек УК наберется). Ну а уж опекунства точно лишат
Bestatyana # 1 февраля 2016 года   0  
Вы никогда не слыхали о броме, который дают солдатам, чтобы они -молодые и здоровые парни, не бросались осеменять всех, кто под ногу попадет? Это делает государство и ничего. И вашей сексуально озабоченной девушке могло бы тоже помочь предолеть похоть какое-то лекарство. Если вы ей не помогаете лекарствами преодолеть это, то вас можно изуверкой назвать. Зачем издеваетесь над дочерью, подыскивая жертв для ее похоти шантажом, вместо простого метода лекарствами остановить ее желания мужика. Они же есть.
Инстинкты, которые сложно человеку сдержать самому, помогают сдерживать лекарствами. Например, высокое давление или еще какие болезни помогают держать в узде лекарства. И похоть можно сдерживать. Мало того, что вы насилуете парня, так еще и над дочерью издеваетесь. За половое насилие над мужчиной тоже статья существует
Ивлева Наталья # 31 января 2016 года   -4  
Это вы изуверы!!!!! Вот бы вы бы хотели замуж в свои 20 лет а вас бы вместо того чтобы познакомить пичкали бы лекарствами. Лекарствами надо прежде всего вашу дочь напичкать как первые раз она скажет что хочет замуж. Что касается шизофреников-инвалидов, то они для общества не такие опасные как все думают. Некоторые душевно здоровые в разы опаснее для общества. Кто по вашему развязывает кровавые бойни и массовые убийства? Прежде всего здоровые!!!!
Bestatyana # 1 февраля 2016 года   0  
Вы же сами сказали, что вашей дочери ЗАПРЕЩЕНО выходить замуж. Ваши слова "Но моей дочке по закону невозможно вступить в брак". Для чего вы тогда написали это?
Или вы пришли сюда, чтобы пообзывать всех изуверами и фашистами?
Skarlet # 1 февраля 2016 года   +2  
Наталья, вот представьте - у вас растет здоровый ребенок, и вдруг его насильно! неважно, кто это делает -инвалид,или здоровый человек, ключевое слово тут НАСИЛЬНО, понимаете? заставляют выйти замуж или жениться. Ваша реакция?
Rizaja # 31 января 2016 года   +4  
Ивлева пишет:
Вот бы у вас в семье был бы кто то с таким же расстройством
Ивлева пишет:
Это лекарствами бы вас всех здоровых попичкать
Ивлева пишет:
Лекарствами надо прежде всего вашу дочь напичкать
Как по мне, более чем достаточно. Образец христианского смирения, всепрощения и любви к ближнему.
iliza # 31 января 2016 года   +3  
Ну, можешь себе представить, что от
осинки не родятся апельсинки- с дамой всё ясно и так.
МОЙ_СВЕТ # 1 февраля 2016 года   +4  
Действительно очень деликатная тема - больной ребенок. Я понимаю желание матери сделать для него все возможное. Но не за счет другого ребенка. Парень не хотел жениться, а его заставляют. Это ужасно даже в том случае, если бы дочь была здоровой. Беременность не в счет. Когда девушка беременна, то ответственность на двоих. Но чтоб вот так насиловать парня, женив его на девушке с умственной отсталостью - это неправильно и преступно. Надеюсь, что нас всех троллят и это неправда.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.