Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полина Дашкова



Потрясающая книга о предвоенных годах в СССР и Германии. Продолжение книги "Пакт". С огромным сожалением сегодня закончила читать. И сразу вспомнила недавний комментарий в Фейсбуке о том, как хорошо жилось в СССР- постоянно снижались цены на продукты.Люди не знают историю, или... это потомки тех НКВДэшников, которые издевались над людьми, выбивая у них показания по несуществующим преступлениям.
В книге предпринята попытка понять Сталина и Гитлера, что ими двигало. И если Гитлер более примитивен, то Сталина главный герой так и не понял. Однажды он увидел в его глазах бездну. Всматриваться в нее он не стал. Все знают известное изречение: "Если долго всматриваться в бездну,она начнет всматриваться в тебя"

Тем, кто любит легкое чтиво- в другую сторону



Cofemanca   12 января 2016   668 1 12  


Рейтинг: +4




Тэги: русская литература, остросюжетный роман





Комментарии:

Ненси # 12 января 2016 года   +2  
Где они снижались? Перед праздниками "по просьбам трудящихся" всегда поднимались.Что уже те же "трудящиеся "объявились Это они цены на свои нынешние зарплаты пересчитывают.Забыли пустые магазины и очереди,телефонная власть, взятки, доносы, продвижение "лизоблюдов", деление на работяг и элиту,страх на обсуждении власти, репрессии и расстрелы.Забыли главное правило власти "цель оправдывает средства".Для власти и цели можно дома,самолеты подорвать..По сравнению с 1912 годом конечно было хорошо.Вспоминают не СССР , а тоска о молодости.
Обычная машина пропаганды.Игра на том что г...но не помнится,не знается а по молодости тоска.Жизнь то проходит.Обычная раскрутка в нужном направлении.
Все эти "сопли" под названием СССР обычная пропаганда, с легендами.Готовят население к лишениям в стремлении построения коммунизма.
Cofemanca # 13 января 2016 года   0  
Мама моя помнит, что снижались. Но она не хочет туда возвращаться,хотя и была очень молодой. Говорит:"Я так хорошо, как сейчас, не жила никогда". Конечно-пропаганда! Причем, у же навязла на зубах. Начинают гнать пургу, что водка стоила 3.20, а колбаса -2.20,это все смешно!
Ненси # 13 января 2016 года   0  
и зарплата 100 рублей у большинства.
Cofemanca # 13 января 2016 года   0  
ага)
swetlanocka # 12 января 2016 года   0  
Забрала в избранное, почитаю в отпуске)))
Cofemanca # 13 января 2016 года   0  
В отпуске не советую, возьмите что-нибудь полегче
swetlanocka # 13 января 2016 года   0  
Спасибо))) Я очень люблю Маринину прочитала и собрала практически все ее книги.
Cofemanca # 13 января 2016 года   0  
Маринина очень интересно пишет,но , в отличие от нее, фильмов по книгам Дашковой почти нет. Видела только "Херувим". Если знаете еще-напишите
Виконтесса # 13 января 2016 года   0  
Раньше, прочтя на тот момент все произведения Марининой, начала читать Дашкову. Она мне понравилась. Но я читала только ее детективы.
Cofemanca # 13 января 2016 года   0  
а это не хуже детектива
swetlanocka # 13 января 2016 года   0  
Фильмы по Марининой очень далеки от ее книг, если первые серии, она принимала участие в создании сценария, то потом отказалась и создатели стали кроить, как им нравится и даже искажать сюжетную линию. В ее книгах мне больше всего нравится не детективная линия, а ее философско-психологические рассуждения о жизни.
Cofemanca # 14 января 2016 года   0  
а мне и фильмы нравятся, особенно первые


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.