Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пожиратели желаний

Пожиратели желаний Как давно это было никто уже ни вспомнит, но однажды могущественному королю, самого свирепого и сильного королевства, слава о котором давно распространилась за пределы даже самых темных Вселенных, темные маги сделали загадочный подарок. Они преподнесли ему красивую волшебную коробочку, в которой сидели парочка совсем крохотных исполнителей желаний.

Король удивился такому подарку, ведь все, что он пожелал он добывал с помощью меча и кровожадной армии.

Но маги лишь хитро улыбнулись и сказали, что в самое ближайшее время король в полной мере сможет оценит прелесть этого подарка, впрочем, как и все жители его королевства.
Подарок оказался настолько полезным, что очень быстро, его возможности уже по достоинству оценили все вельможи и знатные жители королевства, которым король щедро одаривал всю приближенную к нему подать.

А надо бы сказать, что подаренные исполнители желаний очень активно размножались, и чем сильнее чего-либо желали их хозяева, тем больше становилось число исполнителей. И скоро из города была выжита вся прежняя прислуга, которая была не в состоянии так быстро и качественно удовлетворять потребности своих хозяев.
Очень скоро, королевство утратило свою кровожадную славу, и теперь уже манило всех, и знатных особ, и проходимцев возможностями быстрого обогащения и исполнения заветных (светлых и не очень) мечт.

Больше никто не видел Короля рассекающего просторы на своем свирепом Драконе и вселяющего ужас в жителей соседних королевств. Сначала на смену Дракону пришла упряжка из шести смоляных жеребцов, из под копыт которых вылетали искры, а ноздри их извергали адское пламя.
Король было пару раз объездил их, но исполнители желаний быстро убедили его, что такой величественной особе непристало самому управлять столь опасным транспортным средством и король быстро поручил управление одному из исполнителей.

Но вот однажды, повинуясь своему природному зову, король решил сам проехаться по улицам своего королевства, но не справившись с управлением сорвался в пропасть и погиб.
Вернувшийся из дальних странствий принц решил внести кардинальные перемены в жизненный уклад королевства. Затеял ремонт, перепланировку улиц и парков. Расширил возможности для простых граждан. И, конечно же, в этом, ему активно бросились помогать исполнители желаний.

Вот только стал вопрос, куда девать старого, но все еще свирепого отцовского дракона, и лесная ведьма, которая знала покойного короля еще с юных лет забрала его к себе в темную глушь.

После этой их встречи прошло много лет. Королевство процветало и гремело славой далеко за своими приделами. И тем неожиданней был звонок ведьме от юного короля, который встревоженным голосом попросил ее о встрече.
- Как ты вырос и стал еще больше похож на своего отца-короля, - сказала при встрече лесная ведьма.
- К сожалению только внешне, - грустно вздохнул юный король.
Ведьма не стала ничего говорить, лишь молча вопросительно посмотрела на него и он продолжил:
- Я бы очень хотел стать похожим на него не только внешне, но и по духу, но к сожалению, ни один исполнитель желаний не способен осуществить мою мечту. Я чувствую, как внутри меня нарастает всепоглощающая неудовлетворенность, я перестаю получать вкус от жизни, да и сама жизнь стремительно проносится мимом меня, даже не давая разглядеть ее лица.

Лесная ведьма, ты знаешь, что наше королевство стало самым социально процветающим, могущественным и современным, но скажи, как так получается, что с каждым днем в нем растет число депрессий, тоски и самоубийств…Чего не хватает этим людям? Ведь исполнители желаний, которые появились теперь в семьях каждого жителя королевства, не покладая рук трудятся над исполнением их мечт?

- Мой юный принц, я расскажу тебе старую-старую историю, когда твой отец был совсем еще юношей. Мы отправились с ним в темные миры ловить Его дракона. Мы знали то место, где чаще всего появлялся дракон, но он словно знал о нашем присутствии и издевался над нами. Тогда твой отец решил выманить его и накинуть на него сеть. Он зарезал двух наших лучших скакунов, ставя под сомнение наше возвращение назад. Но он так был поглощен идеей поймать дракона, что не останавливался ни перед чем. Естественно, мне как женщине, хоть и мудрой ведьме, велено было молчать. Как могла моя мудрость сравниться с мудрость великого короля?
И вот, лошади были убиты и сложены на видном месте. Но дракон так и не появился. И тогда король взмолился ко мне:
- О, мудрая Лесная Ведьма, скажи же, что я делаю не так?!
- О, Великий Король, дракон не хочет, чтобы его кормили, Дракон хочет охотится сам, Дракону нужна схватка…
С пылающим взглядом, схватив меч и издав нечеловеческий крик, Король бросился в логово дракона.
В тот момент я рисковала остаться и без коней, которых уже доедали стервятники, и без короля, и без защиты, и без малейшего шанса на возвращение домой…
Но через пару часов, я держалась за спину окровавленного, но гордого и счастливого короля, а оседланный дракон, нес нас в наше королевство.

С того самого момента, когда твой отец лицом к лицу встретился со своим внутренним зверем, он стал самым могущественным Владыкой за пределами сотен Светлых и темных вселенных.
- Но как же так получилось, что еще при жизни, отец стал мрачным унылым человеком, которого все перестало радовать?
- Я расскажу тебе старую притчу. Умирает король и попадает в чертоги перехода. Встречает там его древний воин и говорит, что за доблестную жизнь его, есть у него право выбора, куда отправиться в темный мир или светлый. Очень удивился король такому предложению, но решил для начала посмотреть что там. Открыл двери светлого мира, а там тишь и покой, а за дверьми мира темного жизнь бьет ключом: праздник и веселье. Опешил король.
- Конечно сюда хочу, - говорит, - Только вот в чем подвох?
- А на этот вопрос ты сам мне ответишь… через год, - сказал древний воин и исчез.
Прошел год, вернулся древний воин за королем, а тот сидит понурый и несчастный, и говорит со вздохом:
- Я понял, у меня все есть, а меня ничего не радует…
Так и в вашем королевстве, юный король, есть все, а вас ничего не радует. Потому что, драконы, живущие внутри каждого из вас, не хотят, чтобы их просто кормили, они охотиться хотят… сами…
Вот послушай, что рассказывают жители вашего королевства, что жизнь стала скучной и однообразной, что радости в ней поубавилось, или она такая незначительная, что даже и не запоминается.
А теперь послушай, что говорят по вечерам в своих домиках исполнители ваших желаний? Они с удовольствием рассказывают, какие пироги испекли, какие платья и камзолы сшили, как катались с вашими детьми на коньках.
Драконы, живущие внутри вас, не могут жить в клетках, им нужна свобода, свобода действий… Их действий… Им не нужно, чтобы кто-то летал за них, они умирают от этого.
А что делаешь ты. Думаешь, эх полетать бы, и тут же появляется исполнитель желаний, заботливо усаживает тебя в кресло и несет горячий шоколад, рассказывая тебе, как здорово ты сейчас летал… А дракон внутри тебя недовольно бурчит «А где же полет?… Я ничего не понял?... У меня же даже крылья не болят!», а ты ему вяло говоришь «Отстань, ты ничего не понимаешь в современных гаджетах!
А вспомни, как ты раньше принцесс выбирал? На бал их всех соберешь, в танце закружишь, за мягкие места ущипнешь… А теперь, исполнитель желаний проанализирует твои запросы и вуа-ля, через три минуты она уже сидит рядом с тобой на троне, а вокруг бегаю дети, а вместо кухонь – личные кабинеты в стиле лофт, ведь готовить принцесса не умеет, ее исполнители желаний знают все лучший рестораны.
Вот только неугомонный дракон из недр твоего подсознания все тише и тише подает свой неудовлетворенный рык, а потом и вовсе исчезает.
Ну да ладно, засиделась я с тобой, мне еще дровишек для баньки нарубить надо…

- Постой, я же тебе исполнителя желаний для этих целей подарил, чтоб ты руки берегла!

- Дак пропал он у меня, бедолага, толи от тоски удавился, что делать ничего не давала, а все сама, а может Дракон твоего отца сожрал, за мыша принявши. Шут его знает!

- Погоди-ка, а не твоя ли это метла у гардеробной стоит? Я же тебе Хаммер дарил пару лет назад.

- А что Хаммер, хороший, добротный, и, главное, здоровый, там куры знаешь как хорошо яйца несут. Ой, да не обижайся ты, езжу я на нем периодически. Нечисть по болотам гоняю, чтоб место свое знала! Ну все, милок, мне Дракона выгуливать надо. И ему хорошо, и я свою спортивную форму не теряю!

Через две недели раздался звонок счастливого принца:
- Привет, ты же знаешь, я ремонт в шале затеял. Так вот хожу с дизайнером, умности его выслушиваю и вдруг, вспомнилось мне, как мы с дедом-королем в кресле качалке под торшером книжки читали. Значит так, говорю, хочу, чтобы такие тут поставили. Дизайнер в истерике бьется, «Муветон!!!!» кричит. Дал этому дизайнеру пинка под зад, кто тут король, понимаете ли. Чьи тут желания главные! Представляешь, пол-королевства перевернул, но кресло-качалку и торшер нашел. И это было так классно! И еще я понял одну вещь, то были не добрые волшебники, подарившие исполнителей желаний, то были демоны, подарившие нам пожирателей наших желаний. И я решил избавить от них мое королевство. Но сначала, объявлю бал и сам выберу себе жену! Вести себя примерно не обещаю!



Чаронга   7 января 2016   689 0 14  


Рейтинг: +18




Тэги: сказка





Комментарии:

violeta0506 # 7 января 2016 года   +4  
Super
katrin 64 # 7 января 2016 года   +3  
Чаронга пишет:
то были не добрые волшебники, подарившие исполнителей желаний, то были демоны, подарившие нам пожирателей наших желаний
Все верно! от такой жизни точно зачахнуть от безделья можно.
Руслёна # 7 января 2016 года   +3  
Великолепно)))))))))))))))))))))))))))))))))))
supperpupper # 7 января 2016 года   +4  
Не знаю, радовался бы меня мой дом, если бы его мне подарили родители. А вот как вспомню эти мытарства, долги, бесконечные подработки... и РЕЗУЛЬТАТ!!! Не-не-не!!! - свои хотелки надо исполнять соло! :о)))
komar-ik # 8 января 2016 года   +3  
supperpupper пишет:
свои хотелки надо исполнять соло!
или найти человека с такими же хотелками, и - дуэтом?
supperpupper # 8 января 2016 года   +4  
Ну это само-собой: компания пациентов с одинаковым диагнозом таких хочух наисполнять может! :о)))
наталия_ласточка # 8 января 2016 года   +3  
Отлично!!
komar-ik # 8 января 2016 года   +3  
спасибо!
Наталья Красина # 8 января 2016 года   +4  
Алёна, спасибо Такая жизненная сказочка, а главное с юмором, прелесть!
Белка # 8 января 2016 года   +5  
Вот ведь точно-все вроде есть, только радость где-то заблудилась
Ненси # 9 января 2016 года   +4  
Очень давно это поняла Была у меня подружка в детстве.
И мечтала она о кукле , как по мне так обычной кукле.Но вопрос материального уровня родителей был разный.Хоть я тогда этого не понимала. Не обговаривалось это и не задумывалась тогда о таких вещах.Не сравнивала, не думала, да и подруга постоянно была у меня дома.
Не понимала тогда, как можно мечтать о кукле которую просто можно купить.По дороге в школу подруга замирала перед витриной с той куклой, а я её тянула поскорее дальше.А в витрине как по мне была просто кукла с дурацкими рыжими волосами."Она рыжая и некрасивая" подруга согласно кивала вздыхая "Ну, да рыжая" и неохотно шла дальше.Так было каждый день.
И вот однажды приехал в гости мой дядя.Привел меня в этот магазин и сказал: "выбирай что хочешь".Даже сейчас помню то ощущение опустошенности.Ничего в магазине мне не хотелось, совсем.У меня всё было.Я помню те чувства когда ничего не хочется, а обидеть дядю не можешь.
На вопрос "ну что выбрала?" .Я показала на Рыжую куклу мечту подруги.И сказала, что мне нужна эта кукла как подарок. Потому что у меня похожая есть, но играть мне не с кем с ней.
Дядя пожал плечами и купил.Глядя с какой скоростью я неслась по улице с куклой, он был доволен.А я неслась сверкая пятками с чужой мечтой, но к лучшей подруге.Помню как упала на лестнице сбив колено, рыдая ,доковыляла до звонка.И ошалевшей подруге сунула куклу "На свою страшилищу".А потом подруга заливая меня зеленкой по самые уши глядя на куклу повторяла улыбаясь:"Страшилище, красивое...".
Кстати, прошло много лет.А эта кукла у подруги есть до сих пор.Как-то вспоминали о ней недавно,что зеленку на меня не пожалели.
Так что никогда с тех пор не хотела исполнения всех желаний, грустно понимать, что больше ничего не хочется. Нет ощущения праздника, новизны восторга ожидания.Неприятное чувство пустоты в "магазине" осталось на всю жизнь, поэтому мечта должна быть всегда немножко трудно достижимая, тогда есть цель к ней идти.И она дороже.
Руслёна # 10 января 2016 года   +4  
История про куклу-"страшилище" очень даже...
Ненси # 10 января 2016 года   +2  
по мне страшненькая была, а ей хорошенькая.
Руслёна # 11 января 2016 года   +1  
я понимаю.)) Сколько детей ( людей), столько и мнений.)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.