Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Хранительница чайного тепла для влюблённых в чай

Хранительница чайного тепла для влюблённых в чай











Англии её называют Tea Cosy. В Германии — Teekannenwaermer. Я назвала эту вещь Хранительницей Чайного Тепла. Для начала расскажу, что это такое.

Это, скажем так, аналог нашей "бабы на чайник", только конструкция немного другая. Цель и там и там сохранить тепло. Но если нашу "бабу" надевают на чайник сверху и, когда надо налить чай, её снимают, при этом "выпуская" тепло, то Хранительница, укутав собой чайник, не снимается даже в процессе подливания чая и сохраняет драгоценное тепло надолго.

Если вы влюблены в чай, любите попить чайку за работой, чтением книг или беседой, когда не хочется отвлекаться, заварив любимый напиток, просто наслаждаться, совмещая то, чем вы заняты и чаепитием с не остывающим чайником, это для вас. Конечно, можно заварить чай в термосе, но это будет уже не то, напиток в термосе не дышит, а всё что не дышит, не живое.

Немного истории:

Началом истории Tea Cosy (дословный перевод — чая в уютном) можно считать с появлением кофеварки в Англии в 1660-х годах. Но первое документированное подтверждение использования Tea Cosy (чая в уютном) было зафиксировано в Великобритании в 1867 году. История связана с Герцогиней Бедфорд, которая ввела в моду послеобеденный чай в 1840 году, что принесло популярность Tea Cosy (чая в уютном). Послеобеденный чай - это было время для общения в аристократических кругах, в том числе для поддержания в актуальном состоянии сплетен и новостей. Все разговоры во время чаепития с чайником одетым в Tea Cosy длились достаточно, так как чай долго не остывал. Итак, Tea Cosy тогда процветал. В конце 19-го века они появились во многих семьях по всей Британии.

Tea Cosy начал использоваться в Северной Америке в тот же период. Газеты того времени сообщали, что Tea Cosy произвёл "внезапное и неожиданное увеличение государственной пользы" среди женщин, которые устраивали чаепития. В Газетах тогда печатались советы о том, как изготовить Tea Cosy, вот одно из них: "Некоторые очень красивые изготовлены из остатков парчи, также используется и бельё, как правило, вышитое, так как эти чехлы можно стирать. Сшить чехол надо чуть больше вашего чайника и пришить кольцо в верхней части....."

С тех пор прошло немало времени, но принцип изготовления остался тот же. Хранительница Чайного Тепла прошла испытание не одним веком на "отлично".

А теперь я хочу показать вам только малую часть из того, что я нашла на просторах Интернета. Tea Cosy в современном исполнении.

Надеюсь, вам понравится, любуйтесь и вдохновляйтесь идеями:





















































Как видите, нет предела фантазии мастериц!

Я сама заразилась этой чаеманией. Что вы тоже? Тогда смело беритесь за лоскутки, пряжу, ленточки! Уверена, что и у вас получится своя замечательная Хранительница! А может и не одна! Если возникнут вопросы, обращайтесь. С уважением, Анжелика

.livemaster.ru/angeli

Взято отсюда:liveinternet.ru/users/koko_shik/post369222081#



milatolia   1 января 2016   703 2 4  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Barakat # 1 января 2016 года   +2  
Интересно, спасибо, что поделились занимательным материалом. У нас дома есть чайная баба (подарок друзей), но в повседневной жизни используется чаще всего тремочайник-заварник или термос. Вкусного чая и красивых чайных церемоний в наступившем году! Вязаные вещи очень понравились.
smeiana # 1 января 2016 года   +1  
В восторге от изобилия идей
Они все прекрасны!
Спасибо, дорогая!!!
жанет # 1 января 2016 года   +2  
Сколько всего интересного! Спасибо, Света
Руслёна # 4 января 2016 года   +2  
Какие красивые чехольчики для чайичков


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.